Туринский университет рассказ студентки не только о итальянцах

0
8074
Университет Турина рассказ студентки Учеба отзыв разница инфо

Студенты Турина, разница менталитета. Туринский университет рассказ студентки

Университет Турина рассказ отзыв студенткиСравнительный Взгляд на Студентов Турина: Рассказ Студентки

В своём интервью для News Events Turin, одна из студенток Туринского университета делится своими впечатлениями и опытом учёбы в Италии. Она предоставляет уникальный взгляд на различия в менталитете между студентами разных национальностей, с которыми ей пришлось сталкиваться в университете.

Основной акцент в её рассказе — это открытие нового и интересного в мире студенческой жизни Турина. Она подчёркивает, как мультикультурная среда университета обогащает образовательный процесс и способствует обмену знаниями и опытом между студентами разного происхождения.

Особое внимание в её рассказе уделено различиям в подходах к обучению и общению, характерных для студентов из разных культур. Она затрагивает темы, связанные с адаптацией в новой образовательной среде, преодолением языкового барьера и взаимопомощи между студентами.

По словам студентки, опыт обучения в Туринском университете не только способствует академическому развитию, но и обогащает на личном уровне, помогая понять и принять разнообразие мировых культур. Это интервью становится важным источником информации для будущих студентов и всех, кто интересуется межкультурным образованием и жизнью студентов в Италии.

Студенты Турина рассказывает о учителях и преподавателях Италии

Переезд Зули Кодыровой из Узбекистана в Турин: Сравнение Культур

Зуля Кодырова, родом из маленького города Черчик в Узбекистане, рассказывает о своем пути к образованию и культурных различиях, с которыми она столкнулась во время своих путешествий и учёбы. После года обучения в Сингапурском университете в Ташкенте, Зуля переехала в Латвию в поисках новых возможностей и опыта.

Она отмечает, что в сравнении с узбеками, латыши кажутся менее приветливыми и открытыми. В Латвии она чувствовала, что люди более замкнуты и холодны, особенно в маленьком городе Резек, где она училась. Зуля упоминает, что даже на приветствие часто не отвечали, и единственной её подругой в школе была девушка из Польши, не из Латвии.

Она сравнивает это с гостеприимством в Узбекистане, где гости ценятся выше всего, и даже есть поговорка, согласно которой гость важнее отца. По её словам, узбеки известны своим радушием и доброжелательностью, всегда готовыми угостить посетителей чаем и лучшими блюдами.

Зуля также отмечает, что с течением времени отношения с латышами могут становиться более теплыми и открытыми, особенно среди тех, кто много путешествовал и знаком с разными культурами. Она замечает, что в Латвии люди гораздо прямолинейнее, чем в Узбекистане: если им что-то не нравится, они скажут это в лицо, в отличие от узбекского общества, где принято улыбаться в лицо и говорить другое за спиной.

В своем рассказе Зуля предоставляет уникальный взгляд на культурные различия и отношения между людьми в разных странах, подчеркивая ценность понимания и уважения культурных разностей.

Учеба в Италии Турине отзывы

Креативная душа Зули в Турине

Переезд Зули Кодыровой из Латвии в Турин: Поиск Образовательных Возможностей

Зуля Кодырова, переехавшая из Узбекистана в Латвию, рассказывает о своем следующем этапе образования – переезде в Турин, Италия. Ища возможности для бесплатного обучения или получения гранта, Зуля обнаружила, что в Италии студенты могут выиграть гранты, и Турин является привлекательным городом для студентов из разных стран.

Поначалу она приехала в Италию как турист для изучения возможностей в Университете Турина (УниТо). Однако, чтобы подать заявление, ей пришлось вернуться в Узбекистан для оформления документов, что заняло три месяца и стало крайне трудным периодом из-за итальянской бюрократии.

После возвращения в Италию, Зуля смогла успешно поступить в УниТо, несмотря на языковой барьер и сложности с экзаменами. Она отмечает, что, хотя курс был на английском языке, преподаватели иногда переходили на итальянский, с которым у неё были трудности. Это привело к необходимости пересдачи некоторых экзаменов по нескольку раз.

Неудержимая в своем стремлении учиться, Зуля выиграла грант на учебу в УниТо и получила место в студенческом общежитии, которое она характеризует как очень хорошее. Она подчеркивает, что грант доступен только при успешной учебе и порядке с документами. Благодаря своему упорству и адаптации к новой образовательной среде, Зуля смогла продолжить свое обучение и находиться на пути к успеху в Турине.

Университет Турина рассказ студентки Учеба отзыв разница инфо Учеба в туринском университете Турин Италия студенты

Италия разница между севером и югом

Различие между Северной и Южной Италией по словам Зули Кодыровой

Зуля Кодырова, студентка из Узбекистана, делится своими наблюдениями о культурных различиях между севером и югом Италии. По её словам, разница в менталитете жителей этих регионов настолько значительна, что кажется, будто это две разные страны.

Северные жители, особенно из региона Пьемонт, воспринимаются ею как более замкнутые и холодные. Зуля отмечает, что общение с ними было сложным, так как они стремились быстро завершить разговор и избегали длительных бесед.

В контрасте с этим, жители юга Италии производят впечатление более открытых и теплых людей. Зуля подчеркивает, что южане легко могут обнять, утешить и поделиться своими проблемами, что делает общение с ними более приятным и непринужденным. Она особо ценит их естественность и способность к эмоциональному общению.

Сейчас Зуля живет в студенческом общежитии в Турине, где проживают студенты не из Пьемонта, и она чувствует себя гораздо комфортнее в такой среде. Она рада возможности быть в компании людей, которые, по её мнению, более открыты и дружелюбны, что существенно облегчает адаптацию к новой культурной среде.

Учеба в Италии Студенты Италия

Возможности и Требования Университета Турина

Университет Турина предоставляет студентам широкий выбор факультетов и специализаций, включая дизайн, языки и экономику. Это даёт возможность студентам, таким как Зуля Кодырова из Узбекистана, изучать различные дисциплины, что способствует их комплексному развитию.

Зуля отмечает, что большинство студентов университета приезжают с севера Италии, в то время как студенты с юга чаще выбирают Политехнический институт Турина. Она наблюдает, что студенты южного происхождения склонны изучать более сложные научные дисциплины, такие как инженерия, математика, физика и химия.

Для поступления в итальянские университеты, включая Университет Турина, требуется 12-летнее образование. Это может включать девять лет обучения в школе и три года в колледже или лицее. Студенты, получившие 11-летнее образование, например, в России, должны пройти дополнительное обучение для достижения необходимого 12-летнего уровня.

Зуля также отмечает, что перевод в Университет Турина может быть сложным, если предметы и количество часов обучения в предыдущем учебном заведении не соответствуют требованиям УниТо. На примере своей подруги из России она рассказывает, что иногда приходится ждать долгое время, чтобы университет признал перенесенные кредиты и предметы.

Учеба в туринском университете Турин Италия студенты

Бюрократия в Италии — Университет Турина рассказ студентки

Зуля Кодырова, студентка из Узбекистана, детально описывает свой опыт обучения в Университете Турина, делится своими наблюдениями о бюрократии и межкультурном общении.

Она подчеркивает, что встречи с преподавателями и решение административных вопросов требуют много времени и терпения. Зуля отмечает трудности в общении с итальянскими студентами и преподавателями из-за языкового барьера и культурных различий. Однако, с иностранными студентами, особенно с теми, кто имеет опыт путешествий, общение проходит намного проще и приятнее.

Зуля также рассказывает о культурных особенностях Узбекистана, особенно о подходе к отношениям и браку. Она упоминает, что в Узбекистане существует дискриминация в отношении женщин и строгие рамки в выборе спутника жизни. Молодые люди часто вступают в брак в молодом возрасте, а отношения до свадьбы обычно остаются строго формальными.

Это интервью позволяет читателям и подписчикам News Events Turin лучше понять жизнь и учебу студентов в Турине, а также дает возможность сравнить культурные различия между разными странами.

Бюрократия. У нас организация в университете никакая. Если подойти к учителю с каким-то вопросом, он назначит встречу, в какой день может сказать, что у меня нет времени, или нужно чтобы мою оценку приняли, это очень, очень долго, с ними нужно постоянно ругаться, нужно постоянно подходить и тратить время. Постоянно стучаться что на нервы им действовать
Здесь много иностранцев, потому что у нас курс на английском языке, с ними намного проще общаться, потому что они были за границей, они более открытые, а вот с итальянцами иногда от них тяжело вытянуть даже привет. Наверно они очень стесняются говорить на английском языке, у них есть какие то барьеры, я например очень открытый человек, я могу со всеми общаться не выбирая людей, даже если языка не знаю. Я считаю, что это холод и языковой барьер который у них есть. С теми, кто путешествовал немного с ними легче общаться, они ближе, открытие, помогают мне, например, если я попрошу кого-нибудь кого хорошо знаю, они мне могут помочь с уроками, отправить мне записи с урока, с домашним заданием могут помочь.
В Узбекистане немного сложнее потому что там существует дискриминация в отношении женщины, поставлены в рамки и ограничения, поэтому парни из Узбекистана очень требовательные, нужно соответствовать всем параметрам, которые они создали у себя в уме. Как они пытаются добиться девушки? Сложный вопрос, проходит долгий процесс ухаживания, здесь скорее отсутствие опыта. Да у нас более закрытая культура, если парень выбирает девушку, то каким-то другим критериям, после обязательно познакомит с родителями, или отправляют сватов что бы посмотреть какая у них семья. Обычно в Узбекистане молодые люди заключают брак очень молодыми, моя подруга которая училась со мной в университете она вышла замуж и в 19 лет уже родила. Обычно ищут спутника жизни наперед. Редко можно встретить человека которые покажет, что он хочет просто поиграть, и для того что бы такой человек добился своего он обязательно должен обмануть девушку, пообещать ей что у них в будущем будет все хорошо, по-другому девушка вряд ли согласится на общение. У них до свадьбы нельзя иметь никаких отношений, все уже после свадьбы, а до этого нужно узнать друг друга как человека. Вот поэтому я и говорю, все скрыто никто ничего не знает, а на самом деле все всё знают.

Учеба в туринском университете Турин Италия студенты Университет Турина рассказ студентки Учеба отзыв разница инфо

Если сравнивать латышей с узбеками то могу сказать, что латыши относятся более уважительно к девушкам, может быть по тому что я была иностранкой, я не знаю как они относятся к девушкам из Латвии, но с ними было намного легче потому что они не пытались навязать свои правила, не говорили что что я должна быть такая сякая, они принимают человека таким каков он есть на самом деле. С ними было намного легче общаться чем с теми, кто из Узбекистана, потому что с узбеками нужно было притворятся, показывать, что я такая закрытая, темная, скромная, не общаюсь с парнями, чтобы показать, что я какой-то ангелочек. В Латвии же все естественно, они никогда не навязывали того чего хотели сделать если, например, я не хочу чего-то делать, они не будут меня заставлять, а в Узбекистане, например, сразу обижаются если я не хочу чего-то делать, что они просят, как дети, а там они понимают, может более взрослый народ, а может я старше была, поэтому. Университет Турина рассказ студентки Учеба отзыв разница инфо

Турин Италия студенты дают интервью сайту Новости и события Турин

Университет и итальянские ребята

Про итальянских парней могу сказать, что они здесь, слишком быстрые, слишком сладкие… то есть, например, как только я познакомилась с парнем он сразу хочет поцеловать, в Латвии не было так, они ждут, когда я буду готова к этому, покажу как-то что они мне нравятся, а тут сразу, в первый день я знаю человека, а он уже пытается меня поцеловать. Тут в Италии это нормально, но для меня это не было нормой, я сразу всем дают знать, что для меня такой подход неприемлемый, я не принимаю такое внимание. Итальянцы уделяют достаточно внимания только в самом начале, у них нет даже желания узнать человека, таким нормальным образом, особенно молодежь, у меня есть друзья, которые немного постарше, и когда я с ними общаюсь они мне говорят о своем отношении, и тогда я понимаю, что те, кто постарше они пытаются узнать человека, какой он на самом деле, а не сразу липнут на красоту и все. Так ты мне нравишься, и я хочу с тобой быть, им без разницы что у того человека внутри с которым они находятся, им только внешность важна в начале, то есть если их кто-то не притягивает внешне, они точно не пойдут за душой, или внутренним миром. В Италии было много проблем из-за парней потому что, я общительный и открытый человек, а они меня неправильно воспринимают, понимают, что я хочу с ними что-то иметь, или даю им какой-то шанс. В Италии нет дружбы с девушкой, они сразу переходят на какой-то другой уровень, они даже думают по-другому, поэтому мне было сложно найти среди парней друзей, в Латвии было легче. Университет Турина и итальянцы

Певица студентка из Турина Италия Университет Турина и итальянцы


https://www.youtube.com/watch?v=IHcdnQQvEaw
Мне осталось учится еще один год на бакалавра, но у меня есть планы учится на магистратуру еще два года, потому хочу выйти специалистом, и может быть я выберу уже другой факультет, мне очень нравиться писать и в будущем я была хотела работать журналистом, писателем, создать свою книгу, одну я уже начала, единственная проблема в том, что мне ее надо переводить на язык страны в которой я нахожусь, чтобы была возможность ее опубликовать в Италии, или мне нужно будет поехать в Россию. Мне нравится рисовать, создавать что-то, я сама дизайнер, все что связано с искусством, музыка. Плюс ко всему я пою и создаю свою одежду. В детстве, когда мне давали какую-то одежду, и если она мне не нравилась я ее перешивала, рисовала что-то на ней, придумывала что-то новое. У меня есть страница на фейсбуке вы можете меня там найти, она называется Zuli Arts, там есть видео где я пою, потому что мне нравиться петь. Недавно я купила гитару, теперь я буду играть на ней, я рисую на одежде, я изменяю обувь, все что связано с искусством.

Студенты Турина мечтают стать дизайнерами одежды Университет Турина и итальянцы

В зависимости от того найду ли я работу в Италии, если да, то я останусь здесь, но если я найду работу за границей, то может быть я поеду или во Францию, или Германию, так как я сейчас изучаю французский, немецкий и испанский. Я думаю, что там легче найти работу чем в Италии. Университет Турина и итальянцы

Студенты разница менталитета Италия Университет Турина и итальянцы

Архитектура и Культурное Разнообразие Турина: Рассказ Студентки

Зуля Кодырова, студентка из Узбекистана, поделилась своими впечатлениями о Турине, подчеркнув красоту архитектуры и культурное разнообразие города. Она особо отметила центральные районы с их старинными площадями и архитектурными зданиями. Зуля упомянула, что обнаружила и «другую» сторону Турина, такие как Порта Палаццо – центральный рынок, где можно встретиться с совершенно разными культурами и услышать множество языков, от арабского до китайского.

Зуля также рассказала о своем участии в событии «Арт Иммигранты» на Порта Нуова, которое собирает иностранцев из Турина для демонстрации их талантов и культурного наследия. Она поделилась своим опытом исполнения узбекской песни и танца, что стало новым и интересным опытом для других иностранных участников и помогло ей лучше узнать культуры других стран. Я там, например, много узнала о других странах, представители которых показывали, как они поют, как они танцуют, как рисуют и какая у них одежда, для меня это было очень интересно.

В заключение Зуля выразила благодарность порталу «Новости и события Турин» за возможность рассказать свою историю и поделиться своими переживаниями о жизни и учебе в Турине.
https://www.youtube.com/watch?v=gtIkjBpRGZE
[sg_popup id=»15″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь