От Древнего Рима до современности: История и эволюция итальянских карнавалов

Карнавал в Турине 2014 - Carnevale Torino

Карнавал в Турине  — Carnevale Torino Италия Турин Карнавалы Италии история

Карнавал в Турине 2014: Веселье и Наслаждение Воскресенье, 23 февраля, ознаменовалось долгожданным карнавалом в Турине. Это яркое событие прошло по улицам Regina Margherita, c.so Лечче как всегда вокруг парка Пеллерина. В течение дня, до 21:30, посетителям открывалась возможность окунуться в атмосферу «Винной Ярмарки» (Wine Fair), продолжающей свою работу до 9 марта. Здесь каждый мог насладиться разнообразными итальянскими закусками, деликатесами и винами со всей страны, а также приобрести одежду, товары для дома и украшения. Веселые качели и Луна-парка подарили дополнительные радости и развлечения до завершения мероприятия.

Туринский карнавал — это не просто событие, но еще и воплощение пьемонтской культуры. Джандуйя, мудрая Джакометта и разнообразные десерты, такие как леденцы, кри-кри и конфеты джандуйотти, представляют собой вкусные особенности региона. В этот проводится и «битва апельсинов» в Иврее, несущий еще больше ярких впечатлений.

Сам термин «карнавал» имеет корни в латинском «carnem levare», что переводится как «отказ от мяса». Это событие, кульминация которого приходится на Масленичный вторник, предшествует Великому посту, напоминая о человеческой природе и преходящей природе бытия. Однако, прежде всего, это время празднеств, масок и страстей, где почти всё (или почти всё) допустимо.

В Италии карнавалы занимают особое место в культуре. Венецианский карнавал с его уникальными масками делает город еще более волшебным, а карнавал Виареджо славится сложными и удивительными аллегорическими карнавалами. Туринский карнавал один из наиболее ожидаемых событий, привлекает толпы жителей и гостей, оживляя серый облик города в этот период и создавая прекрасный контраст с его строгой репутацией.

Карнавал — трудный период для интерпретации исторические факты

Карнавал в Италии: Магия и История

Карнавал в Италии представляет собой волшебный период веселья, где мы временно забываем о повседневных заботах. Этот праздник охватывает период между Богоявлением и Великим постом в литургическом календаре христиан. Этимология слова «карнавал» связывает его с латинским выражением «carnem levare», что означает отказ от мяса в церковной традиции.

Исторические Корни: Истоки карнавала уходят в глубокую древность, до римских Сатурналий. В те дни римляне отмечали строение храма, посвященного богу Сатурну. В это время иерархии смешивались, а маски скрывали социальные статусы, создавая атмосферу веселья.

Трансформации в Средние Века: В средние века итальянский карнавал претерпел изменения под воздействием пиететической традиции и мистических практик. Он стал ритуалом очищения, с похоронами короля Карнавала в кульминационной сцене, символизируя отказ от материальных наслаждений.

Возрождение и Современность: После всплеска и упадка популярности карнавала, современные события восстанавливают традиции с новой энергией. Восстановление народных обычаев и культурных традиций, а также умелый туризм, делают карнавал ключевым событием для сообщества, приносящим важные экономические и социокультурные выгоды.

Многообразие Событий: Исследование карнавальных событий в Италии позволяет классифицировать их в три основные группы: аллегорические парады, исторические пантомимы и древние примирительные обряды. Все эти события обладают своим уникальным очарованием, глубоким вовлечением и приверженностью сообщества, часто сопровождаясь инициативами гуманитарной солидарности.

Заключение: Карнавал в Италии остается ярким историческим событием, сочетающим в себе традицию и современность, принося радость и единение народа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь