Пьемонт, земля … пива. Итальянское пиво в Турине

Где выпить пива в Турине. Хорошее итальянское пиво

Где попить пива в Турине. Хорошее итальянское пиво

Где выпить пива в Турине Пьемонт славиться не только как земля вин с большой буквы, но и большими производственными площадями ремесленного пивоварения. Пиво Baladin в этом году было выбрано лучшим итальянским ремесленным пивом, после того как уже в 2013 году был завоеван титул. В конкурсе организованным dall’UnionBirrai, принимало участие более 100 ремесленных пивоварен со всей Италии.
Путь который привел это пиво к коронации и был выбран лучшим в Италии начался в 1986 году, когда его создатель Teo Musso и его жена Michelle, купили и реконструировали старую гостиницу Piozzo, которая после и станет домом Baladin.

Турин выпить найти купить пива

Итальянское пиво, фестиваль в Турине

Где выпить пива в Турине. Хорошее итальянское пиво 21 марта в Турине был открыт для публики большой фестиваль «Open Baladin«, посвященный символу весеннего равноденствия и приходу лета. По этому случаю были распространены купоны, дающие право на бесплатную бутылку пива для каждого, но только для первых 300 посетителей пришедших в Open Baladin Турин была приготовлена бутылка юбилейного пива.
Open Baladin Torino не является просто местным гидом для амбициозного проекта: а делает Турин столицей северного итальянского ремесленного пивоварения. Как? Создавая культуру пивных баров, главное концепцией которого является «Open».
Casa Baladin создана в 1996 году и открыта с первого дня. Торговый дом на протяжении многих лет всегда был объектом внимания у любителей качественных блюд итальянской кухни и отличное пива, что может засвидетельствовать их сотрудничество с Eataly, очень знакомый многих русским туристам благодаря гарантированной качественной ремесленной продукции и широкого ассортимента большинства сортов пива со всего мира. Возвращаясь к предмету разговора можно добавить что пивоваренный завод работает уже почти тридцать лет.

Агент по недвижимости в Турине консультант


Любители пиваитальянского пива которые желают принять участие в ремесленном производстве, могут поделиться своими рецептами пивоварения, благодаря рождению проекта Baladin Open в 2008 году. Этот проект применяет философию открытого кода, самые известные технологии производства пива рецепты которых публикуются открыто онлайн в интернете.
Основная формула этого конкретного пива может реально быть переработана домашними пивоварами по всему миру, которые по пожеланию могут принять участие в массовом производстве своего пива.

Сделать итальянское пиво своим бизнесом в Италии

Те кто хочет знать больше, не обязательно приступать сразу к производственной карьере, а может посетить курсы для любителей дегустаторов пива, которые проводятся в дегустационных классах в нескольких итальянских городах. В Турине следующий курс начнется в апреле и включает в себя анализ производственного процесса напитков путем смешивания с пищей.
Также как и вино, мир вкусов и ароматов пива очень разнообразен, и именно поэтому изучение и дегустация этого напитка далеко не тривиальный вопрос.
Желаете «окунутся» в мир итальянской пиццы Турина? Где в Турине найти сырое и нефильтрованное пиво.

Город Турин в прошлом был маленьким пивным Мюнхеном

Любопытно: Город Турин в прошлом был маленьким Мюнхеном. Столица пивоварения Первое итальянское пиво «bionda» была замечена в районе SAN DONATO. Мало кто знает, что Турин, несмотря на то, что он был столицей винодельческого региона, был и первой итальянской столицей пива. Первое пиво Made in Italy родилось прямо под башней Моле, и в начале 1900-х годов Турин считался маленьким Мюнхеном с крафтовыми пивоварнями превосходного качества в каждом районе. В районе Сан-Донато в 1845 году компания Bosio & Caratsch произвела первую бутылку пива Torinese. Сегодня этого исторического бренда больше не существует, он прекратил свою деятельность в 1969 году, закрыв историческое заведение на c-so Principe Oddone, однако его наследие остается. Мода на пиво заразила туринскую буржуазию, вино считалось рабочим напитком, а пиво отождествляло туринскую буржуазию. На фото концертный зал пивоварни Дурио.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь