Долгожители Италии мужчина из Турина

Долгожители в Италии - мужчина 102 года под Турином

Итальянец долгожитель из Турина обошел пол Европы и кушал водянистые супы

В глубине итальянского Турина, где история и современность переплетаются в уникальном ритме, живет человек, чья жизнь является живым свидетельством стойкости духа и непоколебимой воли. Анжело Франческин, долгожитель из Турина, отпраздновал свой 102-й день рождения, окруженный любящей семьей: двумя сыновьями, невесткой и тремя внуками. Он не только остается полностью самостоятельным, но и сохраняет ясность ума и жизненный энтузиазм.

Долгожители Италии. Второе день рождение долгожителя из Турина

По дороге в Клейнмюнхен Анжело встретил умелого сапожника, который отремонтировал его солдатские колодки, используя ткань от старого противогаза. До этого главный герой нашего рассказа проходил месяц в порванный обуви. Тюремные работы арестованный итальянец начал в железнодорожном депо, отвечая за смазку тормозов и моторов паровозов. Еды крайне не хватало, а ту что давали, была наихудшего качества. Но надо было выжить и вернуться домой.
В последние недели войны тюрьма подвергалась постоянным бомбардировкам. Однажды Анжело вместо того, чтобы спрятаться в бомбоубежище, укрылся в шкафу в бараке. Бомба упала рядом и снесла крышу со всего сооружения где они жили. Уцелел лишь шкаф укрывающий долгожителя.

История Анжело — это рассказ о выживании, воле к жизни и непоколебимом оптимизме. Родившийся в маленьком городке Зоппе Сан Вендеммиано, он был призван на войну в 1940 году и вернулся домой только в 1945-м, пережив ужасы плена в концлагере Клеймюнхине. Этот период жизни оказался полным испытаний и борьбы за выживание, включая длительный марш через Югославию и Венгрию, а также тяжелую работу и недостаток питания в лагере.

Однако, несмотря на все трудности, Анжело сохранял надежду и стремление к жизни. Его история о мужестве и желании жить — вдохновляющий пример для всех поколений. Возвращение домой после войны было лишь началом нового пути. Он обрел семью и новую жизнь в Сеттимо Торинезе, где и проживает до сих пор.

Долгожители в Италии — Анжело получил обещание на денежную компенсацию от Германии 

Наш герой вернулся домой  25 января 1945 года в родной Вендеммиано на попутках, борясь со снегом и холодом. В 1948 году женился на девушке Леренцине, а через год переехал в Сеттимо Торинезе. В 1967 году Анжело был награжден крестом за заслуги, и обещанием получить компенсацию от Германии. Это обещание никогда не было выполнено ни перед ним, ни перед его сослуживцами, забытыми Европой.

История Анжело Франческина — это не просто рассказ о долгожителе из Турина. Это история о человеческой стойкости, о том, как воля к жизни и любовь к ближним могут преодолеть самые тяжелые испытания. Его жизнь — это напоминание о том, что каждый день, проведенный с семьей и друзьями, — это подарок, который следует ценить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь