Землетрясение в Турине 25 января 2012

Землетрясение в Турине 25 января 2012

Землетрясение в Турине 25 января 2012 Землетрясение в Северной Италии

Землетрясение также ощущалось в Турине.  25 января 2012 года в 9:06 по местному времени в северной Италии произошло землетрясение магнитудой 4,9 балла. Эпицентр землетрясения находился в районе Реджио Эмилия, недалеко от границы с Пьемонтом.

Землетрясение ощущалось в Турине, а также в других городах Пьемонта, Венето и Ломбардии. В Турине землетрясение ощущалось как кратковременные толчки, которые длились несколько секунд. На верхних этажах высотных зданий толчки были более сильными.

В результате землетрясения в Турине не было зафиксировано ни жертв, ни разрушений. Однако некоторые люди почувствовали себя нехорошо и обратились за медицинской помощью.

Региональный советник по делам гражданской обороны Роберт Равелло заявил, что ситуация в Турине находится под контролем. Президент региона Пьемонте Роберто Кота также заявил, что мобильные бригады гражданской обороны находятся на постоянном дежурстве.

Это землетрясение стало первым ощутимым землетрясением в Турине за последние годы.

Вот некоторые дополнительные данные о землетрясении:

  • Глубина землетрясения составила около 10 километров.
  • Сейсмическая активность в этом районе была связана с продолжающимся процессом субдукции Альп под Апенинский полуостров.
  • Землетрясение вызвало небольшие оползни в некоторых районах Реджио Эмилия.
  • Землетрясение в Турине 25 января 2012 года стало напоминанием о том, что опасность землетрясений существует и в этом регионе.

— Но вы слышали новость о землетрясении в Турине, она уже разлетелась по всей сети интернет.
— Признаюсь что я не чувствовал его, в этот момент я ехал на велосипеде по центру.
А Вы уже были на работе? Дома?
Это же землетрясение ощущалось в Венето и Ломбардии, в Милане, пишет Милан 2,0 . Землетрясение также ощущалось в Valle d’Aosta, эпицентр Реджио ЭмилияTerremoto Torino 2012

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь