Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Архитектура Турина Исторический Дом Драконов: уникальная достопримечательность Турина, Италия

Исторический Дом Драконов: уникальная достопримечательность Турина, Италия

Архитектура Турина в стиле Либерти — Дом Драконов

Дом Дракона в Турине. В сердце квартала Cit Turin в Турине, неподалеку от мистической площади Piazza Statuto, возвышается впечатляющий Дворец Победы, более известный как «Casa Carrera» или «Дом Драконов». Это здание, отражающее богатую архитектурную историю Турина, было возведено в честь Первой мировой войны и завершено в 1922 году инженером Gotthard Gussoni.

Дворцы Турина в неоготическом стиле и стиле Либерти

Магия Турина дом драконов

Дом Драконов, яркий пример архитектуры Турина, объединяет в себе французский неоготический стиль с модным на тот момент стилем Либерти. Эта пятиэтажная постройка украшена неоготическими башнями, балюстрадами и входной дверью, в то время как элементы фасада выполнены в стиле Либерти. Особый акцент стоит сделать на двух крылатых драконах у входа, символизирующих мощь и величие Италии после войны. Дверь увенчана гербом семейства Каррера, украшенным зооморфными и аллегорическими деталями.

Малоизвестные места Дом Дракона в Турине

Дом Драконов в Турине — это уникальный пример архитектуры в стиле Либерти, который свидетельствует о богатстве и разнообразии архитектурных традиций города. Район Cit Turin предлагает множество прекрасных примеров этого стиля, включая знаменитый Casa La Fleur, построенный по проекту Pietro Fenoglio между 1902 и 1903 годами.

Небоскребы Италии и здания в стиле Либерти отражают уникальный дух Турина, сочетая в себе историю и современность. Они являются живым свидетельством культурного богатства и архитектурного наследия города

Tags Дом Драконов, архитектура Турина, стиль Либерти, неоготический стиль, Casa Carrera, Casa La Fleur, Pietro Fenoglio, небоскребы Италии, Cit Turin, исторические здания Турина

Фото 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version