Королевский дворец в Турине музей Palazzo Reale

Королевский дворец в Турине

Все о Королевском дворце Турина — Фото и видео Погружение в историю и великолепие: Ваш гид по Королевскому дворцу Турина

Королевский дворец Турина, величественное здание, которое является живым свидетельством веков истории, культуры и искусства, занимает особое место в сердцах как местных жителей, так и путешественников со всего мира. Это архитектурное чудо 17 века, расположенное в самом центре города, было центром власти и роскоши савойской династии, одной из самых старинных и влиятельных в истории Европы, и продолжало служить официальной королевской резиденцией вплоть до 1865 года.

Пройдя сквозь испытания временем и историческими потрясениями, включая грабежи во времена Наполеона и забвение после падения монархии, Королевский дворец был тщательно восстановлен и вновь открыт для публики в 2007 году, став сокровищницей искусства и истории, где каждый зал, каждая комната рассказывает свою уникальную историю.

Сегодня Королевский дворец Турина привлекает тысячи посетителей со всего мира, желающих прикоснуться к его великолепию. Музейный комплекс предлагает путешествие во времени через роскошные галереи, шедевры итальянского искусства, богато украшенные апартаменты и величественные сады, раскрывая тайны древнего рода Савойя. Фотографии и видеоматериалы, доступные посетителям, лишь частично могут передать атмосферу дворца, однако они дают возможность зрителям заранее ощутить его величие и планировать свой визит.

Каждый уголок Королевского дворца скрывает в себе частицу истории: от торжественных залов, где принимали высоких гостей и проводили королевские мероприятия, до тайных коридоров, по которым когда-то проходили заговорщики и влюбленные. Посетителям предлагается не только исследовать богато украшенные комнаты и апартаменты, но и погрузиться в повседневную жизнь дворца, узнать о моде, обычаях и традициях того времени.

За стенами дворца раскинулись прекрасные сады, предлагающие уединение и тишину в сердце городской суеты, где каждая аллея и скамейка хранит воспоминания о прошлом. Эти сады, воссозданные в их первоначальной красоте, являются идеальным местом для прогулок и размышлений о великой истории, которую собой представляет Королевский дворец.

Откройте для себя историю, искусство и культуру Королевского дворца Турина, воплощение величия и роскоши савойской династии, и позвольте этому великолепному музею

Залы дворца

Залы дворца украшены роскошной мебелью, хрустальными люстрами, зеркалами и мозаичными полами. Среди наиболее интересных залов:

  • Тронный зал королевы — это большой зал, в котором проводились официальные церемонии и приемы.
  • Обеденный зал с фумуаром — это роскошный зал, в котором обедали члены королевской семьи.
  • Галерея Даниэля — это галерея, в которой выставлены портреты членов савойской династии.

Другие достопримечательности

Кроме залов дворца, посетители могут также посетить:

  • Бальный зал — большой зал, вмещавший до 2000 человек.
  • Ножничную лестницу — живописную лестницу, созданную архитектором Филиппо Юварра.
  • Библиотеку — библиотеку, в которой хранится более 180 тысяч томов книг, рукописей и рисунков.
  • Оружейную палату — коллекцию оружия и доспехов.
  • Королейскую кухню — кухню, где готовились блюда для членов королевской семьи.

Виртуальная экскурсия
На YouTube-канале музея доступна виртуальная экскурсия по Королевскому дворцу в Турине. Экскурсия включает в себя посещение основных залов дворца и знакомство с его историей.
Бальный Зал встречает нас за железной оградой, вмещая около 2000 посетителей. На этом этаже также находится Ножничная Лестница Scalla delle Forbici, произведение архитектора Filippo Juvarra. В правом крыле располагается Библиотека Biblioteca Reale, установленная в 1832 году Карлом Алберто. Здесь хранится более 180 тысяч томов, 4300 книг рукописей, пергаментов и 2000 рисунков.

В подвале Дворца можно посетить королевскую кухню и гигантские «cantinoni»-подвалы, особенно интересные для посетителей. Оружейная Палата Armeria Reale, открытая в 1837 году Карло Алберто, предлагает уникальные экспонаты разного происхождения. Вход находится под арками площади.

Каждое первое воскресенье месяца вход в Королевский замок Турина бесплатный.

В Новом Рукаве Manica Nuova di Palazzo Reale находится галерея искусства La Nuova Galleria Sabauda.

Королевский музей Турина (Palazzo Reale Torino) также представляет уникальную савойскую кухню. Экспозиция погружает посетителей в мир итальянской королевской кухни — настоящее путешествие по сказочному, аппетитному и вкусному миру. Помещения экспозиции, использовавшиеся как хранилище до 1970-х годов, поражают своим великолепием после реставрации.

Королевский дворец Турина памятник архитектуры города его история

Королевский музей в Турине комнаты для просмотра

В 1563 году герцог Эмануэле Филиберто выбрал Турин в качестве столицы Савойского герцогства, устроив двор в древнем епископском дворце города. В 1584 году Карло Эмануэле I поручил архитектору Асканио Витоцци строительство нового дворца. С 1643 года работы возглавляли Амедео ди Кастелламонте, а затем Карло Морелло.

Первый этаж украшен резными потолками и аллегорическими картинами Яна Миеля и Шарля Дофина, восхваляющими добродетели государя.

В 1688 году Даниэль Зейтер из Рима привлекли для украшения галереи с видом на сады. Зейтер также сотрудничал с генуэзцем Бартоломео Гвидобоно в апартаментах первого этажа. После приобретения королевского титула (1713 г.) Витторио Амедео II поручил Филиппо Юварре создать «командную зону», включая Секретариаты, Королевский театр и Государственный архив. Бенедетто Альфьери стал первым королевским архитектором, создавая декоративные системы на втором этаже и обустраивая помещения Архива с фресками Франческо Де Мура и Грегорио Гульельми.

Королевский дворец в Турине в период правления Карло Альберто (1831-1849) многие помещения были радикально отремонтированы Пеладжио Паладжи, а в 1862 году появилась новая парадная лестница. С переносом столицы во Флоренцию (1864 г.) и затем в Рим, дворец утратил свою функцию резиденции. С появлением Итальянской республики (1946 г.) он стал государственной собственностью.

Оказавшись внутри палаццо, вы сразу заметите его роскошь и великолепие. Все залы оформлены в разных стилях, каждый из которых уникален и неповторим. Самым впечатляющим залом является Тронный зал. Он украшен позолотой и фресками, а в центре зала стоит величественный трон.

Галерея Даниила также заслуживает внимания. Это длинный коридор, вдоль которого висят портреты королей и королев. Королевская столовая выполнена в стиле барокко и украшена множеством зеркал и хрустальных люстр. Большой бальный зал используется для проведения различных мероприятий и торжеств.

На втором этаже замка располагаются Свадебные комнаты, которые стали апартаментами принца Умберто Пьемонтского после его свадьбы. Здесь вы можете увидеть множество уникальных предметов интерьера, включая мебель, картины и скульптуры.

Королевская кухня в восточном крыле замка недавно была реконструирована и теперь представляет собой современное пространство, оснащенное всем необходимым оборудованием.

Королевский дворец в Турине — это уникальный памятник истории и культуры. Он является одним из самых красивых дворцов в Италии и обязательно стоит посетить, если вы будете в Турине.

Адрес: Piazzetta Reale, 1, 10122 Torino TO
Часы работы:
среда 09:00–18:00
четверг 09:00–18:00
пятница 09:00–18:00
суббота 09:00–18:00
воскресенье 09:00–18:00
понедельник — закрыто
вторник 09:00–18:00

Телефон: 011 1956 0449
Архитекторы: Филиппо Юварра, Бенедетто Альфьери
Архитектурные стили: Барокко, Неоклассическая архитектура

Откройте для себя великолепие Королевского дворца Турина: Эксклюзивное путешествие в прошлое с профессиональным гидом и уникальной фотосессией

Приглашаем Вас на необыкновенное путешествие по коридорам времени в Королевском дворце Турина, Палаццо Реале, где каждый уголок и комната воплощают собой роскошь и величие прошлых эпох. Ваш гид по Турину откроет для Вас тайны одного из самых значимых и великолепных замков в Турине, раскрывая богатую историю и неповторимые интерьеры этого величественного сооружения.

В ходе экскурсии Вы сможете погрузиться в атмосферу роскоши, наслаждаясь уникальным оформлением залов, каждый из которых украшен в собственном неповторимом стиле. От Тронного зала, искрящегося золотом и фресками, до галереи Даниила с портретами королей и королев, от королевской столовой, выполненной в стиле барокко, до величественного Большого бального зала – каждый шаг по этим залам будет наполнен историями и легендами прошлого.

Но наша экскурсия предложит Вам нечто большее, чем просто осмотр залов. Вы сможете узнать о жизни королевской семьи, посетив Свадебные комнаты, и взглянуть на Королевскую кухню, которая была недавно восстановлена, чтобы раскрыть свои исторические и кулинарные секреты.

Для того чтобы Ваше путешествие стало еще более незабываемым, мы предлагаем услуги профессионального русскоговорящего фотографа Kaushka Photography, который сможет запечатлеть самые яркие моменты Вашего визита. Позвольте себе стать частью истории, увековечив моменты восхищения и вдохновения в профессиональных фотографиях, которые станут драгоценным сокровищем Вашей личной коллекции.

Присоединяйтесь к нашей эксклюзивной экскурсии по Королевскому дворцу Турина и окунитесь в атмосферу роскоши и величия прошлого. Мы ждем Вас, чтобы вместе открыть страницы истории и создать незабываемые воспоминания о вашем визите в Турин!

С наилучшими пожеланиями, Ваш гид по Турине и команда Kaushka Photography от партнеров News Events Turin.

FAQ: Экспозиция Королевской Кухни и Оружейной Палаты в Королевском Дворце Турина

1. Что такое новая экспозиция Королевской кухни в Королевском дворце Турина?
Экспозиция Королевской кухни представляет собой уникальную коллекцию предметов и утвари, использовавшихся для приготовления и подачи пищи в савойской королевской семье, открытая для публики после тщательного реставрационного ремонта.

2. Чем особенна экспозиция Оружейной палаты после ремонта?
После реновации, Оружейная палата Королевского дворца Турина представляет собой внушительную коллекцию исторического оружия и доспехов, демонстрируя богатую историю военного искусства савойской династии.

3. Какие экспонаты можно увидеть в Королевской кухне?
Посетители экспозиции Королевской кухни могут увидеть разнообразие кухонной утвари, посуды и кулинарных инструментов эпохи, а также узнать об особенностях приготовления пищи и традициях питания в королевской семье.

4. Какова историческая значимость Оружейной палаты в Королевском дворце Турина?
Оружейная палата не только хранит память о военных достижениях и истории савойской династии, но и позволяет посетителям глубже погрузиться в историю европейского военного искусства, от средневековья до нового времени.

5. Есть ли специальные туры или мероприятия, связанные с этими экспозициями?
Королевский дворец Турина регулярно организует специальные экскурсии и мероприятия, посвященные как Королевской кухне, так и Оружейной палате, предлагая посетителям уникальную возможность узнать больше об этих значимых аспектах королевской истории и культуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь