Протест студентов в Турине: 15 раненых, столкновение с полицией

Студенты Турина стычки с полицией смотреть фото и видео

Протест студентов в Турине закончился столкновением 15 раненных

Студенческий протест в Турине Около 500 студентов из Турина и других городов Италии вышли на протест в октябре 2023 года. Протестующие требовали от правительства принять меры по снижению стоимости обучения и повышению качества образования.

Протест начался на площади Статуто, где студенты собрались и прошли маршем по центральным улицам города. Они несли плакаты с лозунгами «Образование — это право, а не привилегия», «Образование для всех, а не только для богатых».

Протест студентов в Турине: начало горячей осени

На площади Кастелло протестующие направились к зданию Министерства образования. Там они зажгли дымовые шашки и попытались открыть ворота. Полиция вмешалась и задержала несколько человек.

Протестующие продолжили марш к городской ратуше. Там они вновь столкнулись с полицией. Студенты забросали полицейских яйцами и бутылками, а полиция применила силу. По предварительным данным, в ходе столкновений 15 студентов получили травмы.

Протест в Турине стал началом горячей осени в Италии. В последующие недели прошли протесты студентов в других городах страны. Протестующие требуют от правительства принять меры по улучшению условий жизни молодых людей, в том числе по снижению стоимости жилья, повышению заработной платы и созданию новых рабочих мест.


Дверь была закрыта, но протестующие смогли открыть кованые железные ворота.

Процессия прошла на Piazza Castello, перейдя на Via XX Settembre, но далее их остановили полицейских в полной экипировке, студенты сразу забросали их яйцами и бутылками. Полиция «свинтила» с десяток демонстрантов на Via XX Settembre. Часть студентов прошли к городской ратуше с плакатами «Мэр Фассино позор Турина», и другие плакаты с фотографиями мэра и министра образования. Студенческий протест в Турине
Присутствовали также молодые люди из долины Суза NO TAV, и из социального центра Askatasuna. По предварительным данным до 15 студентов получили травмы от полицейских Турина. Студенты стычки с полицией в Турине
Хроники протестов в Турине Студенты стычки с полицией Манифестации News Events Turin strike demonstrations

Причины протеста

Протест студентов в Турине вызван рядом факторов. Во-первых, студенты недовольны ростом стоимости обучения. В Италии стоимость обучения в государственном университете составляет около 1000 евро в год. Это достаточно высокая сумма для многих семей.

Во-вторых, студенты недовольны качеством образования. В итальянских университетах наблюдается нехватка преподавателей, а учебные программы часто устарели.

В-третьих, студенты недовольны экономической ситуацией в стране. В Италии уровень безработицы среди молодежи составляет около 30%. Это означает, что многие молодые люди после окончания университета не могут найти работу.Реакция правительства Италии на студенческую акцию протеста

Правительство Италии заявило, что понимает требования студентов и готово к диалогу. Министр образования Патрицио Беста пообещал, что правительство примет меры по снижению стоимости обучения и повышению качества образования.

Однако студенты не удовлетворены обещаниями правительства. Они требуют конкретных действий.

Начало горячей осени в Италии: протест студентов в Турине

Протесты студентов в Италии, скорее всего, продолжатся в ближайшие недели и месяцы. Студенты намерены продолжать борьбу за свои права.

В целом, протест студентов в Турине отражает недовольство молодежи в Италии существующим положением дел. Это недовольство может привести к новым социальным волнениям в стране.
протест, студенты, Турин, Италия, стоимость обучения, качество образования, столкновения, полиция, травмы, горячая осень

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь