Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Выставки Выставка Леонардо да Винчи и сокровища царя. Шедевры в Королевской библиотеке Турина

Выставка Леонардо да Винчи и сокровища царя. Шедевры в Королевской библиотеке Турина

Леонардо да Винчи Турин выставлен в Королевской библиотеке

Выставка Леонардо да Винчи Турин. В Турине с гордостью представлена выставка Леонардо да Винчи, уникальное событие, которое дает возможность любителям искусства со всего мира насладиться красотой работ великого художника. Мэр город Турин Пьеро Фассино на презентации выставки «Леонардо и сокровища царя» подчеркнул важность культуры для города, упоминая слова Клаудио Аббадо: «Культура — это общее благо…».

Турин выставки великих художников Да Винчи

Выставка размещена в Королевской библиотеке на площади Кастелло и включает произведения Леонардо, такие как «Автопортрет», «Портрет девушки», «Кодекс о полете птиц», а также работы Рафаэля, Карраччи, Перуджино, Ван Дейка, Рембрандта, Тьеполо и другие ценные экспонаты из коллекции библиотеки.

Выставка Леонардо да Винчи Турин новое помещение

Кроме того, для выставки было построено новое помещение, финансируемое Compagnia di San Paolo, Fondazione CRT и Consulta. Это часть большого проекта Polo Reale, который объединяет пять исторических музеев Турина. Королевская библиотека хранит огромное количество культурных реликвий, включая 200000 томов, 4500 рукописей и многое другое.

Выставка работает каждый день с 9:00 до 18:00. Стоимость билета — €12,00, со скидкой до €8,00 для обладателей Piemonte Card, Museum Pass и для детей от 6 до 12 лет. Бесплатный вход предусмотрен для людей с ограниченными возможностями, их сопровождающих, детей до 5 лет и для гидов. Возможна предварительная запись для групп до 25 человек каждые 30 минут, билеты можно приобрести на сайте www.turismotorino.org или в кассах выставки. Для дополнительной информации можно обращаться по телефону 011 535181 или по электронной почте biglietteria@turismotorino.org

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version