Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Музеи Погружение в историю: посетите Музей Рисорджименто в Турине

Погружение в историю: посетите Музей Рисорджименто в Турине

Национальный музей итальянского Рисорджименто в Турине Музей Рисорджименто в Турине: Путеводитель по Истории Объединения Италии

Обзор Музея Рисорджименто

Музей Рисорджименто в Турине (Museo Nazionale del Risorgimento Italiano) — это важный культурный объект, посвященный национально-освободительному движению Италии. Основанный в 1878 году, музей представляет собой уникальное собрание, посвященное эпохе Возрождения и объединению страны.

Исторический Фон

Музей был переведен в знаковую башню Моле Антонеллиана, а затем в Palazzo Carignano — дворец первого итальянского парламента, который теперь занимает его 30 залов. Экспозиция включает более 2500 предметов, отражающих этот ключевой исторический период.

Эпоха возрождения Италии музей в Турине

Новая Экспозиция после Реставрации

После реставрации в 2011 году, в честь 150-летия объединения Италии, музей предложил новые экспозиции, включающие фильмы из важных европейских коллекций, проецируемые на больших экранах.

В музее выставлены различные типы объектов: картины, оружие, документы и книги, флаги и униформа. Наиболее важной частью коллекции, несомненно, Палата депутатов субальпийском парламента, национальный памятник с 1898 года в единственном экземпляре в мире, зал парламента революции 1848 года.
Новая постановка экспозиции была открыта в 2011 году, чтобы отметить объединение Италии, и предложила посетителям возможность выбрать один из 3-х маршрутов, организованных в зависимости от имеющегося времени.

Что Выставлено в Музее Путешествие в Эпоху Возрождения: Музей Рисорджименто Турина

В коллекции музея представлены картины, оружие, документы, книги, флаги и униформы. Особое значение имеет Палата депутатов субальпийского парламента — национальный памятник.

Три Маршрута Посещения

Музей предлагает три маршрута: короткая экскурсия (45 минут), стандартный маршрут (90 минут) и обучающая экскурсия (120 минут), каждый из которых позволяет глубже погрузиться в историю Рисорджименто.

Доступность и Практическая Информация

Музей оборудован для посетителей с ограниченными возможностями и предлагает видеогиды. Расположение: Via Accademia delle Scienze, 5, 10123 Турин. Часы работы: Вт-Вс: 10:00-18:00, Пн: закрыто. Цены: 10 € (полный) и 8 € (льготный).

Бесплатно для детей в возрасте до 6 лет и инвалидов ( в том числе сопровождающее лицо) и обладатели Abbonamento Musei Torino Piemonte e Torino + Piemonte Card.

Вы также можете заказать экскурсии группами минимум 11 и не более 30 человек, на итальянском, английском, французском, испанском, немецком и русском языках. Для индивидуальных экскурсий по Туринским музеям в сопровождении русскоговорящего фотографа обратитесь в раздел Контакты. Для получения более подробной информации , пожалуйста посетите официальный сайт музея в Турине.

История музея подробно

Музей Рисорджименто (национального возрождения Италии) в Турине — самый старый и известный из итальянских музеев, посвященных отечественной истории. Он был основан в 1878 году вскоре после смерти Витторио Эмануэле II как «Национальное напоминание о Витторио Эмануэле II».

Перед своим окончательным открытием в 1908 году в Моле Антонеллиана музей временно располагался в других местах: в 1884 и 1899 годах. В 1884 году, на Великой национальной выставке в Валентино, был создан первый экспериментальный музей Рисорджименто. Экспозиция подчеркивала важность событий 1848–49 годов и представляла равноценно как Пьемонт, так и остальную Италию, охватывая период с 1820–21 годов до взятия Порта Пиа.

Следующее значительное событие произошло 9 сентября 1899 года, когда музей частично открылся в новом, но все еще временном помещении, не в Моле, а в здании Секции современного искусства Муниципального музея.

Музей сопровождался обширной библиотекой, которая стремилась собрать самые важные документы и публикации Рисорджименто из всей Италии, хотя этот амбициозный проект так и не был полностью реализован.

После Второй мировой войны в музее проходили тайные встречи партизан и хранились антифашистские материалы. В 1961 году, в честь столетия объединения Италии, была организована крупная историческая выставка с более чем 1800 экспонатами в 32 залах, представляющих историю страны на фоне крупных экономических, политических и культурных преобразований во всей Европе.

С 1999 года началась научная и экспозиционная подготовка к новому музейному маршруту, и в 2006 году начались работы по переоснащению. Новая экспозиция в 30 залах, включая главную лестницу и зал первого итальянского парламента, рассказывает о процессе формирования итальянской нации среди других народов, ищущих свою идентичность.

Ссылка на источник для получения более подробной информации: Музей Рисорджименто в Турине.

Tags музей Рисорджименто в Турине, история Италии, национальное освободительное движение, объединение Италии, культурное наследие Турина, Museo Nazionale del Risorgimento Italiano

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version