Торговая палата Турина Бизнес Италии в Эпоху Brexit: Вызовы и Перспективы

Торговая палата Турина — Выход Великобритании из Европейского союза Последствия для Итальянского Бизнеса

Италия бизнес с Brexit — Великобритания официально покидает Европейский Союз 31 января 2020 года, завершая 47-летнее членство после ратификации Европейским парламентом. Этот исторический момент влечет за собой переходный период до конца года, в течение которого торговые отношения между Великобританией и ЕС останутся неизменными. Однако новое английское законодательство запрещает продление этого периода, что ставит под угрозу возобновление пошлин на товары в случае неудачи в переговорах.

Торговая палата Турина выражает озабоченность по поводу будущего итальянского бизнеса, особенно в секторах автомобильных компонентов, агропродовольствия и текстиля. Президент палаты, Винченцо Илотте, подчеркивает, что предприниматели могут столкнуться с более сложными экспортными процедурами и необходимостью получения Сертификатов происхождения через электронную систему CERT’O.

Турин, экспортирующий около 5% своей продукции в Великобританию, уже наблюдает снижение экспорта транспортных средств на 9% и автомобилей на 19%, хотя продажи автокомпонентов остаются стабильными. В то же время, сектор продовольствия показывает положительную динамику, особенно в экспорте хлебобулочных изделий и фруктов.

Сертификат происхождения — Италия бизнес с Brexit

Илотте выражает уверенность в сохранении отношений с Великобританией на приемлемом уровне и видит в ситуации потенциальные возможности для итальянского бизнеса. Нововведения, такие как печать Сертификатов происхождения непосредственно в компаниях, предполагаются как способ адаптации к новым торговым условиям после Brexit.

Этот переломный момент требует от итальянских предпринимателей гибкости и готовности к быстрой адаптации к меняющимся экономическим условиям, подчеркивая важность понимания и интеграции в новую нормативно-правовую среду.

Сертификат происхождения — это документ, выданный территориально компетентной Торговой палатой, который удостоверяет происхождение товара и который сопровождает товары, экспортируемые окончательно выданные сертификаты можно проверить на сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь