Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Праздники Eurovision Song Contest 2022 Евровидение в Турине: Праздник Музыки и Культуры

Eurovision Song Contest 2022 Евровидение в Турине: Праздник Музыки и Культуры

Eurovision Song Contest 2022 в Турине

С 7 по 14 мая, Турин превращается в музыкальную столицу с открытием Eurovision Village в Parco del Valentino. Это место, где бесплатно и открыто для всех, соберутся более 200 артистов, представляя 40 часов живого шоу в разнообразных жанрах — от рока до электро.

Основные Моменты:

  • Открытие: Начало 7 мая с выступлением Dub FX, символизируя мир и творчество.
  • Тематические Дни: Освещение гражданских прав и сообщества ЛГБТК+ 8 мая, и День Европы 9 мая, подчеркивающий единство и мир.
  • Локальные и Международные Звезды: Участие артистов из Италии и всего мира, подчеркивающее глобальный характер события.

Культурное Значение:

Розанна Пурчиа и Доменико Карретта, заместители мэра Турина, подчеркивают стремление города прославлять музыку и культуру, оживляя и зажигая свет на территории во имя мира. Евродеревня становится сердцем Евровидения, привлекая всех желающих стать частью этого уникального события.

Заключение:

Евродеревня 2022 в Турине — это более чем музыкальный фестиваль; это платформа для диалога, творчества и единства. Следите за обновлениями и полной программой мероприятий на официальных каналах Евровидения.

FAQ:

Какие даты Евровидения 2022 в Турине? Евровидение 2022 в Турине пройдет с 7 по 14 мая, превратив город в музыкальную столицу с широким спектром жанров и выступлений артистов со всего мира.

Где будет располагаться Eurovision Village? Eurovision Village откроется в Parco del Valentino, Турин. Это место станет центром музыкальных мероприятий и культурного обмена, доступное для всех желающих.

Какие основные события запланированы на Евровидении 2022? К основным моментам Евровидения 2022 относятся выступление Dub FX на открытии, дни, посвященные гражданским правам и сообществу ЛГБТК+, а также День Европы, подчеркивающий тему единства и мира.

Какие артисты выступят на Евровидении 2022? На Евровидении 2022 в Турине выступят более 200 местных и международных артистов, представляющих различные музыкальные жанры, от рока до электро, подчеркивая глобальный характер мероприятия.

Какое культурное значение имеет Евровидение 2022 для Турина? Евровидение 2022 подчеркивает стремление Турина прославлять музыку и культуру, превращая город в место встречи для диалога, творчества и единства, согласно заместителям мэра Розанне Пурчиа и Доменико Карретта.

Подробно о Евровидении в Турине

Евровидение Турин 2022. Eurovision Village Turin — 8 дней, 200+ артистов, 40 часов шоу, 1 парк… Евродеревня в Турине откроет свои двери с субботы 7 мая, по субботу 14 мая, в потрясающем парке Parco del Valentino.

Бесплатная и открытая для всех, Евродеревня была разработана, чтобы предложить что-то для всех — от молодых людей и семей до закаленных ветеранов Евровидения и всех тех, кто хочет окунуться в атмосферу сказочного международного события, которое Турин готовится принять.

Каждый день с 17:00 CEST сцена будет заполнена более чем 200 различными звездами, спонсорами и спикерами.

Парк Валентино не будет выглядеть спокойным в мае! Eurovision Song Contest 2022

Розанна Пурчиа, заместитель мэра по культуре, сказала следующее:
«Турин — город, полный культурных мероприятий и событий. Евродеревня прославляет музыку, уважая окружающую среду. Мы хотим продвигать сильное художественное призвание города, чтобы оживить и зажечь свет на нашей территории во имя мира. Голос молодежи будет символом надежды в нашем будущем».
Доменико Карретта, заместитель мэра по крупным мероприятиям, добавил:
«Повод еще раз окунуться в атмосферу Олимпийских игр 2006 года», – подчеркивает Доменико Карретта, заместитель мэра по крупным мероприятиям. Евродеревня в Турине станет сердцем дней Евровидения с мероприятиями, открытыми для всех граждан, в декорациях Парко дель Валентино, большого пространства, отвечающего всем требованиям Деревни, включая меры безопасности».
От рока до хип-хопа, от мировой музыки до электро, в живой зоне пройдут более 40 часов концертов, дебатов и шоу.

По примеру Лиссабона в 2018 году и Тель-Авива в 2019 году Евродеревня в Турине разработает тематическую ежедневную программу.

Австралийский музыкант Dub FX выступит в субботу, 7 мая 🇦🇺
День открытия, в субботу 7 мая, во имя мира. В программе концертов и свидетельств против войны молодые артисты выступят на одной сцене с такими великими исполнителями, как туринское техно-джазовое трио Tun и австралийский музыкант Dub FX.

Воскресенье 8 мая, посвящено гражданским правам и сообществу ЛГБТК + с Karma B, Elasi и Plastica, Cristina D’Avena feat. Драгоценный мальчик. Более шести часов концертов с артистами со всей Италии.

 
Elasi and Plastica will take to the stage on a day dedicated to the LGBTQ+ community and civil rights 🏳️‍🌈🏳️‍⚧️

В понедельник 9 мая, отмечается День Европы, дата, приуроченная к годовщине декларации, с которой Роберт Шуман обратился в 1950 году к европейским странам о построении новых и мирных отношений после двух мировых войн. В этом году «Европа для мира» станет поводом задуматься о нынешней роли объединенной Европы в знак солидарности с украинским народом. На мероприятии будет насыщенная программа перформансов (среди которых «Меланхолия + кусочки мармелада», «Легно» и «Негрита») и выступлений украинских журналистов, вице-президента Европарламента Пины Письерно и еврокомиссара по вопросам равноправия Хелены Далли. Инициатива организована в сотрудничестве с представительством Европейской комиссии в Милане, итальянским офисом Европейского парламента и Красным Крестом.

Рокеры из Тосканы Negrita выступят в День Европы 🇮🇹🇪🇺
Среда 11 мая, — день «Турин зовет» .Настоящий «призыв к искусству» для художественного сообщества Турина. Bandakadabra будет аккомпанирующей группой, играющей с исключительной хип-хоп командой, состоящей из лучших молодых местных рэперов и экстраординарной Motel Connection. Участие туринских артистов, наряду с национальными и международными звездами, станет одной из отличительных черт программы Eurovision Village.
Пятница 13 мая посвящена мировой музыке. Туринская группа The Sweet Life Society снова сыграет с такими артистами, как Рой Пачи, Давид Шорти и многими другими.

The Sweet Life Society Band сыграет в пятницу, 13 мая 🇮🇹
Каждый день с 17:00 до 20:30 CEST на сцену будут выходить местные артисты и проекты, такие как Pagella Non Solo Rock.
Во вторник 10 мая, в четверг 12 мая, и в субботу 14 мая, в парке будут установлены большие экраны, что позволит посетителям смотреть прямую трансляцию полуфинала и финала конкурса песни «Евровидение».
Деревня Евровидения 2022 в Турине реализуется Fondazione per la Cultura Torino, муниципалитетом города Турин, и полная программа мероприятий будет представлена ​​в конце апреля.
Следите за официальными каналами Евровидения на YouTube, Instagram https://www.instagram.com/eurovision/ TikTok, Twitterи Facebook и подписывайтесь на официальный подкаст Евровидения.

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version