Открытие экспозиции Туринской плащаницы 2015 в Италии

0
2941
Турин открытие экспозиции Туринской плащаницы 2015

В Турине открывают новый показ Туринской плащаницы

Турин открытие экспозиции святой Туринской плащаницы Турин, столица Пьемонта, снова станет центром паломничества верующих со всего мира. 19 апреля 2024 года в Кафедральном соборе Святого Иоанна откроется новая экспозиция Туринской плащаницы.

Туринская плащаница — это льняное полотно, которое, как считается, было использовано для обертывания тела Иисуса Христа после его распятия. Она хранится в Турине с 1578 года и является одной из самых известных христианских реликвий.

Новая экспозиция будет посвящена истории и исследованиям Туринской плащаницы. Она будет включать в себя новые научные данные, полученные в результате последних исследований.

На открытии экспозиции будет присутствовать Папа Римский Франциск. Он проведет мессу и произнесет проповедь перед паломниками.

Фотографии Турина фото Турин

История Туринской плащаницы

История Туринской плащаницы окутана тайной. Она впервые упоминается в письменных источниках в 1353 году. Тогда она находилась в городе Лире, недалеко от Турина.

В 1578 году плащаница была передана в дар герцогу Савойскому Карлу Эммануилу I. Он поместил ее в Кафедральный собор Святого Иоанна в Турине.

С тех пор Туринская плащаница стала одной из самых популярных туристических достопримечательностей в Италии. Она выставляется для публики каждые несколько лет.

Туринская плащаница открытие епископ Турина 2015 Турин открытие экспозиции Туринской плащаницы 2015

Исследования Туринской плащаницы

Туринская плащаница неоднократно подвергалась исследованиям. В 1898 году итальянский фотограф Секондо Пио сделал фотографию плащаницы. На фотографии были видны следы крови, раны от гвоздей и колотей.

В 1988 году группа ученых из США и Швейцарии провела радиоуглеродный анализ плащаницы. Анализ показал, что плащаница была изготовлена в период с 1260 по 1390 год.

Эти результаты вызвали споры среди ученых. Некоторые считают, что радиоуглеродный анализ был проведен неправильно. Другие считают, что плащаница была изготовлена в средние века, но была использована для обертывания тела Иисуса Христа.

Показ плащаницы в Турине 2015

Новые исследования Туринской плащаницы

В последние годы были проведены новые исследования Туринской плащаницы. Эти исследования использовали современные технологии, такие как инфракрасная спектроскопия и томография.

Эти исследования показали, что на плащанице есть следы крови и пота, которые соответствуют описанию распятия Иисуса Христа в Библии.

Также было обнаружено, что на плащанице есть следы растительного материала, который использовался для изготовления веревок, которыми было обернуто тело Иисуса.

Кафедральный собор Дуомо Плащаница

Новая экспозиция Туринской плащаницы станет важной вехой в истории этой реликвии. Она представит новые научные данные, которые могут помочь нам лучше понять ее происхождение и значение.

Экспозиция будет открыта для публики с 19 апреля 2024 года по 21 июня 2024 года.

Foto torino.repubblica.it При копировании материалов с портала «Новости и события Турин» активная ссылка www.newseventsturin.net обязательна.[sg_popup id=»21″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь