Фестиваль русской культуры в Турине 2013: развитие и обмен опытом

II Международный фестиваль русской культуры в Турине

Фестивали Турина русская культура Италия — II Международный фестиваль русской культуры в Турине: праздник творчества и дружбы 

26 мая 2013 года в Турине состоялся II Международный фестиваль русской культуры. Это мероприятие, которое ежегодно собирает сотни русскоязычных детей, проживающих за пределами бывшего СССР, призвано привлечь внимание общественности к вопросам сохранения русской культуры и языка.

Фестиваль был организован Школой русского языка и русской культуры им. Ивана Тургенева в Турине и местным Театром. В нем приняли участие творческие коллективы из Италии, Австрии, Болгарии, Молдовы, Румынии, Украины и Финляндии.

II Международный фестиваль русской культуры в Турине — Организаторы: (Русская школа в Турине:) Школа русского языка и русской культуры им. Ивана Тургенева и местный Театр Турин Италия Русское землячество в Турине

Информационная поддержка была оказана новостным Порталом Турина «Новости и события Турин»

В программе фестиваля были представлены различные виды искусства: музыка, танец, театр, художественное слово. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки из русских сказок и пьес.

Особое внимание было уделено развитию творчества у детей. Для этого на фестивале были организованы мастер-классы по различным направлениям искусства, а также творческие конкурсы.

Фестиваль стал настоящим праздником творчества и дружбы. Он помог детям из разных стран познакомиться друг с другом, узнать больше о русской культуре и поделиться своими талантами.
Значение фестиваля для Турина
II Международный фестиваль русской культуры в Турине сыграл важную роль в развитии русской культуры в городе. Он помог привлечь внимание общественности к вопросам сохранения русского языка и традиций, а также способствовал укреплению связей между русскоязычными общинами в Италии и других странах. Фестиваль также является важным культурным событием для Турина. Он демонстрирует, что в городе живет и развивается русская культура, которая является неотъемлемой частью культурного наследия города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь