Русские в Италии — Дань памяти советским партизанам в Турине

Советские партизаны в Италии — Возложение венков у могил советских партизан в Италии Турине

В самом сердце Турина, на Монументальном кладбище, прошла трогательная церемония, посвященная героям прошлого — советским партизанам, павшим в борьбе против фашизма во время Второй мировой войны. Культурная ассоциация «Русский Мир» уже десять лет бережно хранит память о тех, кто сражался за свободу, не считаясь с национальностью или границами.

Советские партизаны в Италии 🕊️ Память и Честь: Возложение Венков у Могил Советских Партизан в Турине 🕊️

Русская делегация в Турине возлагает цветы к могилам советских солдат погибших в Италии

Символическое возложение венков стало моментом глубокого уважения и скорби не только за советских, но и за итальянских партизан. Гранитные панели кладбища Турина хранят имена героев различных национальностей, напоминая о том, что борьба за свободу не знает границ.

Президент «Русского мира» Silvia Lievi в своем интервью, поделилась мыслями о значимости этого мероприятия и о важности поддержания памяти о партизанах. Видеоматериалы события, предоставленные порталом News Events Turin, дают возможность ощутить атмосферу этого дня.

Могилы советских партизан в Италии Турин возложение цветов

Ранее, ассоциация «Русский мир» могла быть малоизвестна русскоязычному сообществу Турина, но благодаря таким мероприятиям, как возложение венков в День Победы 9 мая 2016 года, их вклад в сохранение исторической памяти становится все более заметным.

Деятельность ассоциации не ограничивается только чествованием памяти. Она также активно занимается распространением русской и восточноевропейской культуры в Италии, организацией курсов русского языка, литературных встреч, конференций, концертов и кинопоказов. Библиотека ассоциации насчитывает более 8000 книг. Associazione culturale Russkij Mir (бывшее общество Италия — СССР с 1946 года!)

В 2017 году церемония возложения венков собрала представителей из России (Москва, Тверь), демонстрируя уважение и признание со стороны международного сообщества. Этот момент стал символом международного братства и единства в памяти о героях прошлого.

Вечная Память и Уважение: Торжественная Церемония в Память Советских Партизан в Турине

Продолжая традицию, в 2018 и 2019 годах мероприятия «Бессмертный полк» в Турине также организовывались с участием «Русского мира». Эти события стали мостом между поколениями, передавая важные исторические уроки и воспитывая уважение к истории и героям Великой Отечественной войны.

Директор «Русского мира», Anna Roberti, в своем интервью для News Events Turin подчеркнула важность сохранения памяти о прошлом и продолжения культурного обмена между Россией и Италией. Ее слова подчеркивают важность исторической осведомленности и взаимопонимания между народами.

Церемония возложения венков в Турине – это не просто дань уважения памяти, это также напоминание о ценности мира и свободы, достигнутой благодаря самоотверженности и мужеству тех, кто сражался в темные времена войны. Эти мероприятия служат вдохновением для поддержания диалога между культурами и поколениями, напоминая нам о необходимости стремиться к миру и согласию в нашем современном мире.

Видеоматериалы, фотографии и интервью, предоставленные News Events Turin, играют ключевую роль в документировании и распространении информации о этих важных событиях, делая их доступными для широкой аудитории и обеспечивая сохранение этой важной истории для будущих поколений.

🕊️ В память о прошлом и в надежде на будущее, эти мероприятия в Турине продолжают объединять людей в общем стремлении к пониманию, миру и справедливости. 🕊

Бессмертный полк в Италии Турин 2018 2019

Чествование Героев: Венки на Могилах Советских Партизан в Турине


Anna Roberti директор Русский Мир Италия Турин

Никола Гроза — итальянский герой, который посвятил свою жизнь памяти итальянских и советских партизан

Никола Гроза был командиром партизан в Пьемонте. После войны он посвятил себя сбору останков погибших партизан в долинах и горах. Это был акт глубокого уважения к тем, кто отдал свою жизнь за демократию.

Гроза родился 3 августа 1904 года. Он рос в семье, которая была политически активной. В 10 лет он участвовал в демонстрации против войны. В 1923 году он поднял красный флаг на Моле Антонеллиана в Турине, за что был арестован и отправлен в тюрьму.

После освобождения Гроза присоединился к партизанскому движению. Он был одним из основателей одной из первых партизанских групп в Пьемонте. Под его командованием партизаны сражались против фашистов и добились больших успехов.

После войны Гроза работал каменщиком. Он был простым человеком, но в нем была огромная сила духа. Он никогда не забывал о своих товарищах по оружию, которые погибли в борьбе за свободу.

Гроза лично участвовал в поиске останков погибших партизан. Он выкапывал их из могил, часто расположенных в труднодоступных местах. Он делал это голыми руками, считая, что останки должны быть преданы земле с уважением.

Гроза считал, что важно сохранить память о погибших партизанах. Он хотел, чтобы молодое поколение знало о их героизме и жертвах.

Гроза умер в 1975 году. Он оставил после себя наследие, которое будет жить вечно.

Вот несколько интересных фактов о Никола Грозе:

  • Он был страстным альпинистом.
  • Он был избран муниципальным советником Турина.
  • Он был одним из основателей Национальной ассоциации итальянских партизан.

Гроза — это пример того, как простой человек может сделать большой вклад в историю. Он был настоящим героем, который никогда не забывал о своих товарищах по оружию.

Tags советские партизаны, Турин, возложение венков, Монументальное кладбище, культурная ассоциация «Русский Мир», историческая память, Вторая мировая война, итальянские партизаны, мемориальные мероприятия

[sg_popup id=»18″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь