25-й Туринский марафон: рекорд участников и триумф украинки

Марафон в Турине 25th Turin Marathon 2011 Гордость Италии марафон

25th Turin Marathon 2011 Гордость Италии марафон

Марафон в Турине Италии — 25-й Туринский марафон: рекорд участников и триумф украинки Юлии Рубан

В Турине, Италия, 13 ноября 2011 года состоялся 25-й Туринский марафон. В этом году марафон собрал рекордное количество участников — 25 тысяч человек.

Погода в день марафона была идеальной для бега: безветренно и солнечно. Утро было прекрасным, что предвещало провести этот день спорта и развлечений в чарующей атмосфере для бега на длительные дистанции.

После традиционного гимна в исполнении Арианны Бергамаски, президент региона Пьемонт, Роберто Кота дал официальный старт на двадцать пятый сезон марафона Турина, что идеально совпало с празднованием 150-летия Объединения Италии.

Спорт в Турине - Туринский Марафон в Италии Пьемонт

В женской категории победу одержала украинка Юлия Рубан, которая финишировала с результатом 2 часа 27 минут 10 секунд. Это ее лучший результат на марафонской дистанции.

Второе место заняла литовка Раса Дроздаускайте, а третье — россиянка Сильвия Скворцова.

В мужской категории победу одержал кенийский бегун Абделькадер Эль-Кайед, который финишировал с результатом 2 часа 10 минут 28 секунд. Это его второй лучший результат на марафонской дистанции.

Второе место занял эфиоп Теклехан Андерсом, а третье — кенийский бегун Дэвид Муйога.

Юлия Рубан: «Я очень довольна своим результатом, но хотела в этот раз пробежать еще быстрее, за 2.26. В следующем году постараюсь это сделать.»

Роберто Кота: «Я очень рад, что 25-й Туринский марафон собрал рекордное количество участников. Это говорит о том, что марафон становится все более популярным в Италии и за ее пределами. Я также рад, что сегодня победили бегуны из бывших советских республик. Это свидетельствует о том, что спорт объединяет людей и помогает преодолевать любые границы.»