Всемирные игры ветеранов спорта в Турине

Всемирные игры ветеранов спорта в Турине - Спорт в Италии

В Турине прошли Всемирные игры ветеранов спорта

В августе 2013 года в Турине прошли Всемирные игры ветеранов спорта, которые собрали более 40 000 спортсменов из 100 стран мира. Игры проходили с 3 по 11 августа и включали в себя соревнования по 26 видам спорта, включая легкую атлетику, плавание, теннис, футбол, баскетбол, волейбол и другие.

Церемония открытия игр состоялась на площади Витторио Венето в присутствии мэра Турина Пьеро Фассино, губернатора Пьемонта Кармело Коты и президента Международной ассоциации ветеранов игр (IMGA) Кай Холма. На церемонии открытия присутствовало около 50 000 зрителей.

Мэр Турина Фассино взял на себя инициативу: «Всемирные игры мастеров спорта являются еще одним важным поводом для Турина в международной сфере, после очень успешной Олимпиады 2006 года: — сказал мэр находясь рядом с губернатором Пьемонта Кота, — Турин благодаря этому событию снова становится мировой столицей спорта и таким образом подпадает в крупные столицы мира, как Торонто, Мельбурн и Сидней. Я уверен что город удивит вас!»
В течение девяти дней игр спортсмены со всего мира соревновались за медали и звание чемпиона мира среди ветеранов. Игры прошли в атмосфере дружбы и взаимопонимания.
На площади Кастелло также прошло грандиозное зрелище из трюков танцоров, и большое световое шоу на фасаде церкви Сан-Лоренцо

Смотрите интервью нашему порталу Новости и события Турина спортсмен из России (Москва, Люберцы) Сулименко Александр занявший второе место по тяжелой атлетике на World Masters Games 2013 Turin Italy спортмастер

11 августа парк Валентино. Последний шанс чтобы встретиться подышать атмосферой спорта и празднования Всемирных игр ветеранов спорта, а также время для создания даты следующей Олимпиады ветеранов. Церемония закрытия состоялась 21 час сегодня в олимпийской деревне, где ветеранов спорта встретили: Kai Holm президент IMGA (международная ассоциация ветеранов игр), Riccardo Molinari региональный советник местных органов власти, Stefano Gallo советник по спорту и отдыху города Турин.

После приветствия властей состоялся торжественный марш с официальным флагом WMG перед Оргкомитетом этих восьмых игр, и нового девятого который состоится в Окленде через четыре года. Главные герои этого символического момента два президента Fabrizio Benintendi и сэр Джон Уэллс который представит следующие игры ветераном в Новой Зеландии в 2017 году. После закрытия спортсмены и волонтеры продолжили вечер под темой «Назад в 80-е годы», организованная в сотрудничестве с Circolo dei Lettori. Ветеранские игры в Турине.

Церемония закрытия игр состоялась в олимпийской деревне в присутствии тех же официальных лиц, что и на церемонии открытия. На церемонии закрытия флаг Всемирных игр ветеранов спорта был передан представителям города Окленда, который примет следующие игры в 2017 году.

Агент по недвижимости в Турине консультант

Турин игры спортмастер олимпиада World Mastrers Games

Всемирные игры ветеранов спорта в Турине стали успешным событием, которое способствовало популяризации спорта и здорового образа жизни среди людей старшего возраста. Игры также способствовали развитию туризма в Турине.

Всемирные игры ветеранов спорта в Турине показали, что спорт может объединять людей всех возрастов и национальностей. Игры также показали, что Турин является гостеприимным городом, который может принимать крупные международные мероприятия.

Вот несколько конкретных выводов, которые можно сделать на основе анализа событий, связанных с Всемирными играми ветеранов спорта в Турине:

  • Спорт может быть мощным инструментом для объединения людей. Игры в Турине показали, что спортсмены из разных стран мира могут соревноваться друг с другом в дружеской атмосфере.
  • Турин является гостеприимным городом, который может принимать крупные международные мероприятия. Игры в Турине прошли успешно, и город получил высокую оценку от спортсменов и организаторов.
  • Всемирные игры ветеранов спорта являются важным событием для людей старшего возраста. Игры предоставляют ветеранам возможность продолжать заниматься спортом и поддерживать себя в форме

Всемирные игры ветеранов спорта в Турине являются примером того, как спорт может внести позитивный вклад в общество. Игры способствовали развитию дружбы, взаимопонимания и здорового образа жизни.

Все о спорте, спортзалах в Турине можно узнать в отдельной статье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь