Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Торговые центры Рынки Турина ТОП 10 от свежих продуктов до винтажных сокровищ

Рынки Турина ТОП 10 от свежих продуктов до винтажных сокровищ

Топовая десятка лучшие рынки Турина — 10 самых красивых рынков Турина: продукты, модные вещи, книги и местные товары

Рынки Турина ТОП 10 — В данной статье, сайт Новости Турина решил поделится лучшими рынками Турина. Топовая десятка, это наш путеводитель по рынкам столицы Пьемонта, а в нижней части статьи вы сможете найти полный список — рынки провинции Турина.

Турин, как и все крупные города Италии, сохранил свои типичные рынки, к которым жители очень привязаны, на которые граждане не перестают ходить в выходные дни, и в течение всей недели, когда у них есть свободное время. Покупки, прогулки, поиск новой красивой вещи, тысячи прилавков спустя сотни лет сохраняют свое очарование.

Агент по недвижимости в Турине консультант

К типичным рынкам нашего города были добавлены новые во всех районах Турина, которые отвечают на современные запросы общества, расширив тем самым панораму городских рынков: антиквариат, одежда, книги, местные товары и многое другое.

Вот наш выбор из 10 туринских рынков, которые должен знать каждый, и которые по достоинству оценят как туристы, посещающие столицу Пьемонта, так и все русскоговорящие проживающие в первой столице Италии и ее окрестностях.

Топовые рынки Турина Порта Палаццо

Мы не можем говорить о туринских рынках, не начав с центрального рынка Porta Palazzo, который является не только крупнейшим в городе, но и крупнейшим рынком под открытым небом в Европе. Рынок, представляющий собой разнообразный мир цветов и традиций, также обусловлен сочетанием культур, которые в прошлом характеризовали окрестности района Борго Дора. Рынок состоит из открытой части, где вы можете найти продукты питания, фрукты и овощи, одежду и аксессуары для дома, и далее его крытая часть, которая включает в себя четыре отдела: Рыбный рынок, Палатинский центр (одежда и обувь), рынок непродовольственных товаров и Продовольственный рынок, посвященный качественным продуктам питания (мясо, колбасы, сыр, хлеб, макароны).

Безошибочно узнаваемый восьмиугольник Турина рынок Porta Palazzo обрамляет крупнейший рынок под открытым небом в Европе. Своим коммерческим призванием площадь обязана инициативе королевской семьи Савойя, которая с 1814 года вместе с архитектором Ломбарди взялась реализовать древний проект Джуварриан и перенесли все рынки Турина, которые росли в окрестностях, на одно новое место. Сегодня Порта Палаццо представляет собой разнообразный мир красок и традиций из-за смешения культур, характерных для этого района в прошлом.

Начиная с 1960-х годов этот район представлял собой первое место «высадки» многих итальянских иммигрантов из южной Италии, а в 1980-х годах он стал главным центром новой волны иммиграции из Африки и Азии.

Благодаря этому Порта Палаццо известен как рынок Турина, где вы можете найти все: товары со всего мира, продукты питания, фрукты и овощи, одежду и аксессуары для дома.

Время работы центрального рынка Турина: со вторника по пятницу, с 8.00 до 13.00 и с 15.30 до 19.00 — в субботу с 7.00 до 19.00
Где находится рынок Порта Палаццо в Турине: Piazza della Repubblica

Антикварный рынок Турина Balon e Gran Balon

Для любителей антиквариата, винтажа и прилавков наполненных предметами древних цветов и давней историей, Balon и Gran Balon — это безусловно, два рынка в Турине, которые нельзя не посетить. Балу — это старейший и самый известный блошиный рынок в городе с более чем 250 экспонентами и 50 магазинами, где вы можете найти новые предметы мебели, драгоценности, книги, которые могут обогатить ваш дом.

Это исторический антикварный, винтажный и коллекционный рынок Турина с 1985 года. Он проходит с 8.00 до 18.00 во второе воскресенье каждого месяца .

Масса различных киосков (межкультурный Шанхай), 50 магазинов, баров и исторических ресторанов каждое второе воскресенье оживляют Gran Balon, антикварный и винтажный рынок в Турине уже более 30 лет. Он простирается среди улиц Ланино, Мамели, Канале Карпанини, Кортиле дель Маглио, Борго Дора: антикварные лавки, подержанные товары, коллекционеры и ремесленники постоянно выставляют свои товары, мебель, керамику, книги, одежду, винтаж, изделия ручной работы. Внутри Cortile del Maglio артефакты и изделия из бумаги сочетаются с винтажем и создают особые и интересные выставки, которые привлекают аудиторию энтузиастов.

Когда: Балон каждую субботу с 7.00 до 19.00 — Гран Балон каждое второе воскресенье месяца с 7.00 до 19.00
Где: Виа Борго Дора — Виа Ланино — Виа Мамели — Виа Канале Моласси

Пьяцца Бенефика Рынки Турина ТОП 10

В характерном районе города под название Cit Turin в стиле модерн (на диалекте, а итальянцы называют его «Маленький Турин») находится рынок на Пьяцца Бенефика, известный туринцам своей «модной» стороной (хотя на нем есть также несколько киосков, продающих сельскохозяйственную продукцию). Это безусловно, самый «дизайнерский» рынок в городе, на прилавках которых невероятное количество обуви, сумок, одежды и других аксессуаров великих и известных брендов.

Элегантный жилой район Турина недалеко от центра, где в саду Мартини всегда проводят один из самых известных рынков Турина. Однако, чтобы найти рынок, вы должны спросить «Piazza Benefica», потому что просто Benefica — это название известной благотворительной организации, которая выходила на протест и заботилась о сиротах до 1950-х года благодаря работе филантропа Луиджи. Мартини.

Элегантные здания liberty делают это место, поэтому его не могут пропустить поклонники моды Турина, считающие этот рынок самым «дизайнерским» в Турине благодаря киоскам с обувью, сумкам, одеждой и другими аксессуарами крупных и известных брендов. Не интересуетесь модой? Не беда, на Piazza Benefica есть широкий выбор продуктов питания: фрукты, овощи и свежая паста, чтобы удовлетворить любого гурмана.

Расписание работы рынка в Турине: с понедельника по пятницу, с 7.00 до 14.30 — в субботу с 7.00 до 15.30
Где: сад Луиджи Мартини

Топ 10 рынки Турина — Crocetta Più

А если говорить о итальянской одежде и моде (хотя и на этом рынке есть несколько киосков с едой), то нельзя не упомянуть рынок Crocetta Piu, родившийся в начале 20 века в Кассини, а затем развивавшийся с помощью Marco Polo. Одежда, аксессуары, новинки и винтажные вещи — все это и многое другое ждет вас на этом рынке, расположенном среди красивой площади и окружающих их домов полных очарования, истории и традиций.

Рынок Crocetta в Турине, всегда являющийся ориентиром для покупок жителей Турина кого интересует «мода и одежда», находится в одном из самых престижных жилых районов города.

Район, который достиг своего максимального развития в 1930-х годах, став популярным местом для высшего и среднего класса жителей столицы Пьемонта, обязан своим названием одноименному приходу, который долгое время находился в ведении религиозного ордена отцов-тринитариев, символом которого был маленькая красно-синяя свастика.

Между зданиями в стиле ар-нуво, пешеходными зонами и эклектичной архитектурой этот рынок является местом качественных товаров: одежды, аксессуаров, новинок и винтажных вещей. Но и при всем этом, есть возможность открыть для себя деревню, полную очарования, истории и местных традиций.

Рынок Крочетта в Турине состоит также из множества киосков, посвященных дополнительному сектору, рынок предлагает широкий выбор фруктов, сыров и других деликатесов.

Как работает этот рынок Турина: с понедельника по пятницу с 7.00 до 14.00 и в субботу с 7.00 до 19.00
Где: Corso De Gasperi — Largo Cassini — Via Marco Polo

«Oltremercato» — это органический рынок в Турине, продвигаемый ASCI, Ассоциацией солидарности с итальянской кампанией, некоммерческой экологической организацией, целью которой является защита и возрождение итальянского сельского мира. На этом рынке вы найдете множество экологически чистых продуктов «нулевого километра», выращенных и изготовленных мелкими фермерами и ремесленниками вкуса Пьемонта.

Oltremercato: рай для гурманов и ценителей природы

Oltremercato – это не просто рынок, это настоящий рай для гурманов и ценителей природы, где царит атмосфера аутентичности и бережного отношения к окружающей среде.

Органические продукты:

  • «Нулевой километр»: все продукты выращены и произведены в Пьемонте.
  • Экологически чистые: сертифицированы ASCI.
  • Разнообразие: от свежих фруктов и овощей до сыров, колбас, выпечки и ремесленных изделий.

Ассортимент:

  • Овощи и фрукты: сезонные, выращенные без использования химикатов.
  • Мясо и колбасы: от фермерских хозяйств Пьемонта.
  • Сыры: из козьего, овечьего и коровьего молока.
  • Выпечка: хлеб, пироги, торты, приготовленные по традиционным рецептам.
  • Ремесленные изделия: мед, варенье, джемы, оливковое масло.

Когда и где:

  • Время работы: каждую четвертую субботу месяца (исключая июль и август) с 8.00 до 18.00.
  • Место: Площадь Палаццо ди Читта, Турин.

Oltremercato – это:

  • Вкус: возможность попробовать свежие, натуральные продукты.
  • Здоровье: гарантия качества и безопасности.
  • Экология: поддержка местных фермеров и сохранение окружающей среды.
  • Общение: атмосфера праздника и дружеского общения.

Посетите Oltremercato – и вы почувствуете вкус настоящего Пьемонта!

Винтаж Гран Мадре: путешествие во времени в сердце Турина

Рынок с ретро- ароматом, который проходит в историческом центре Турина, рядом с великолепной церковью Гран-Мадре, от которой рынок получил свое название. «Нырните и пролистайте» одно из множества платьев, шляп, жакетов, сумок, аксессуаров и украшений, чтобы найти винтажный образец, который находится прямо на аллее.

Винтаж Гран Мадре – это не просто рынок, это портал в мир моды прошлого, где история встречается с современностью.

Атмосфера:

  • Ретро-аромат: винтажные вещи, пропитанные духом эпох.
  • Исторический центр: рынок раскинулся у подножия величественной церкви Гран-Мадре.
  • Ощущение путешествия: возможность найти уникальные вещи, хранящие истории своих владельцев.

Ассортимент:

  • Одежда: платья, шляпы, жакеты, костюмы разных эпох и стилей.
  • Аксессуары: сумки, ремни, платки, украшения, бижутерия.
  • Предметы интерьера: мебель, посуда, картины, книги.

Для кого:

  • Любители винтажа: возможность пополнить свою коллекцию уникальными экземплярами.
  • Модники: шанс создать неповторимый образ.
  • Ценители истории: возможность окунуться в атмосферу прошлого.

Когда и где:

  • Время работы: каждое третье воскресенье месяца (кроме июля и августа) с 8.00 до 18.00.
  • Место: Площадь Гран Мадре ди Дио, Турин.

Винтаж Гран Мадре – это:

  • Вдохновение: источник идей для создания оригинальных образов.
  • Удовольствие: возможность найти уникальные вещи по доступным ценам.
  • Общение: атмосфера праздника и дружеского общения.

Посетите Винтаж Гран Мадре – и вы почувствуете вкус моды разных эпох!

Il Libro Ritrovato

Для любителей книг и чтения, а также для тех, кто любит прогуляться по антикварным рынкам в поисках редких предметов, которые могут обогатить их коллекцию, это безусловно место которое нельзя пропустить. Рынок-выставка «Найденная книга» — это настоящий рай для тех, кто ищет очередное чтиво, не увлекаясь причудами и рыночной логикой, а охватывает только древний колорит, ощущения и советы энтузиастов и экспертов.

Когда: каждое первое воскресенье месяца, с 8.00 до 18.00.
Где: площадь Карло Феличе

Extravaganza

Если винтаж вызывает в вас необычные чувства, и вам не хватает одного рынка, тогда мы предлагаем вам еще один винтажный рынок Турина, который станет обязательной остановкой для ваших покупок с ретро-ароматом. Он называется Extravaganza, его проводят на площади Карло Альберто. На нем устанавливают десятки киосков со множеством предметов одежды, аксессуаров, сумок и украшений.

Когда: каждую вторую субботу месяца (кроме июля и августа) с 8:00 до 19:00.
Где: площадь Карло Альберто

Рынок Санта Рита: рай для гурманов и любителей выгодных покупок — Рынки Турина ТОП 10

Рынок Санта-Рита является одним из крупнейших в Турине и одним из наиболее конкурентоспособных по количеству доступных продуктов (особенно для отдела свежих фруктов и овощей), именно здесь вы найдете все по очень выгодным ценам. В дополнение к киоскам с фруктами и овощами для ежедневных покупок, на рынке Санта-Рита вы также найдете несколько киосков одежды и аксессуаров.

Рынок Санта Рита – это не просто рынок, это настоящий рай для гурманов и любителей выгодных покупок.

Ассортимент:

  • Свежие фрукты и овощи: огромный выбор сезонных продуктов по доступным ценам.
  • Другие продукты: мясо, рыба, сыр, колбасы, выпечка, специи.
  • Одежда и аксессуары: широкий выбор товаров на любой вкус.

Преимущества:

  • Широкий выбор: здесь вы найдете все, что нужно для дома и семьи.
  • Низкие цены: рынок Санта Рита – один из самых конкурентоспособных в Турине.
  • Свежие продукты: все продукты на рынке свежие и berkualitasные.
  • Удобное расположение: рынок находится в центре города, до него легко добраться.

Когда и где:

  • Время работы: с понедельника по пятницу с 7.00 до 14.00, в субботу с 7.00 до 19.00.
  • Место: Corso Sebastopoli, Турин.

Рынок Санта Рита – это:

  • Экономия: возможность купить свежие и качественные продукты по низким ценам.
  • Вкус: возможность попробовать традиционные итальянские продукты.
  • Общение: атмосфера праздника и дружеского общения.

Посетите рынок Санта Рита – и вы почувствуете вкус настоящего Турина!

Рынок на Пьяцца Бенгази в Турине: праздник вкуса и ароматов

На границе с Монкальери и Никелино, находится этот рынок, который с его 200 киосками является третьим по величине рынком в столице Пьемонта. Piazza Bèngasi — один из тех классических местных рынков, где вы можете найти все: фрукты, овощи, типичные продукты, одежду, аксессуары, предметы домашнего обихода и многое другое … торговый центр под открытым небом.

Рынок на Пьяцца Бенгази – это не просто рынок, это настоящий праздник вкуса и ароматов, где можно найти все, что душе угодно.

Ассортимент:

  • Свежие продукты: фрукты, овощи, мясо, рыба, сыр, колбасы, выпечка, специи.
  • Традиционные товары: одежда, аксессуары, предметы домашнего обихода.
  • Многообразие: здесь представлен широкий выбор товаров на любой вкус и кошелек.

Преимущества:

  • Третий по величине: на рынке более 200 киосков, где можно найти все необходимое.
  • Удобное расположение: рынок находится на юге Турина, до него легко добраться.
  • Доступные цены: здесь можно купить свежие и качественные продукты по доступным ценам.
  • Атмосфера: рынок на Пьяцца Бенгази – это место, где можно окунуться в атмосферу настоящего Турина.

Когда и где:

  • Время работы: с понедельника по пятницу с 7.00 до 13.00, в субботу с 7.00 до 19.30.
  • Место: временно переехал на улицу Onorato Vigliani (в связи с реконструкцией площади).

Рынок на Пьяцца Бенгази – это:

  • Вкус: возможность попробовать традиционные итальянские продукты.
  • Экономия: возможность купить свежие и качественные продукты по низким ценам.
  • Общение: атмосфера праздника и дружеского общения.

Посетите рынок на Пьяцца Бенгази – и вы почувствуете вкус настоящего Турина!

Список всех рынков провинции Турина.

Следите за нашим порталом Новости и события Турина, мы вместе откроете для себя другие интересные факты о рынках Турина и не только! Делитесь нашими статьями в ваших социальных сетях и комментируйте наши статьи!

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version