Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Вина Пьемонта Итальянские вина Пьемонте: Открытие Ланге и Монферрато Путеводитель по Агритуризму Пьемонта

Итальянские вина Пьемонте: Открытие Ланге и Монферрато Путеводитель по Агритуризму Пьемонта

Ланге и Монферрато Агритуризм и дегустация лучшего итальянского вина Пьемонта

Путешествие по извилистым дорогам Пьемонта приводит нас в сердце винодельческих регионов Италии — Ланге и Монферрато. Эти уникальные земли, известные своим богатством и разнообразием, предлагают посетителям не только дегустацию великолепных вин, но и погружение в мир агритуризма, где каждый может ощутить себя частью древних традиций итальянского виноделия.

Итальянское вино — вина Пьемонта, Ланге и Монферрато — Среди наиболее известных и престижных областей по уровню вина в Пьемонта, мы находим Ланге и Монферрато. Оба этих района граничат друг с другом, и расположены в центрально-южной части Пьемонта, характеризуются холмистой местностью, и особенно подходят для выращивания винограда. Ланге, чье имя кельтского происхождения означает «полоска земли», благодаря его экологически чистым и качественным продуктам за десятилетие стала местом «паломничества» для дегустации лучших марок вин и агритуризма известным во всем мире. Пологие склоны с известковыми недрами, главным образом считаются белой зоной и обладают сухим климатом, что идеально для выращивания виноградной лозы.

Ланге и Монферрато Агритуризм и дегустация лучшего итальянского вина Пьемонта

Среди наиболее распространенных сортов винограда Dolcetto, Freisa, Arneis, Favorita, Мускат и Шардоне Однако главной и бессменной виноградной лозой несомненно является Неббиоло, которая находится в своей среде обитания и идеальной местности.
Различные сорта винограда порождают каждый год итальянские вина превосходного качества и вкуса. Из винограда Nebbiolo как уже упоминалось ранее, получают такие знаменитые вина Пьемонта как Barolo, Barbaresco и Nebbiolo с одноименным названием. Среди этих марок безусловно стоит особого упоминания Бароло, так как оно считается королем вин.
Это красное вино особой структуры которая поддается большой выдержке, и предлагает фруктовый букет и пряный вкус одновременно. Тем не менее, отметим что в дополнение к этим титульным маркам, также высоко ценятся и популярные сорта такие как Dolcetto, Freisa, Arneis, Favorita, Moscato e Chardonnay, которые являются производными вина отличного качества.

  • Вы всегда можете рассчитывать на гида и итальянского переводчика от нашего сайта! Позвоните нам или напишите на вотсап

Итальянское вино — вина Пьемонта Монферато

Другим районом виноделия Пьемонта является пейзажное Монферрато. В район виноделия Monferrato входят также провинции Асти и Алессандрия, ввиду его большой территории с очень разнообразной структурой почвы.
Именно по этой причине в этой области можно выращивать очень разные сорта винограда, как в отношении белых — Мускат, Шардоне и Сortese, что касается красных — Barbera, Grignolino, Freisa, Dolcetto, Brachetto и Malvasia.

Тем не менее виноградная лоза которую можно рассматривать в качестве флагмана Monferrato безусловно это белый Мускат, из этого сорта производят одноименное вино и шампанское. Следует отметить что около трети игристого итальянского вина которые были отмечены экспортируются за рубеж.

«Не упустите возможность полностью окунуться в эти великолепные регионы с нашими экспертными гидами и профессиональными фотографами. Мы предлагаем эксклюзивные туры по Ланге и Монферрато, включая дегустации вина, сыров и колбас, а также фотопрогулки по самым живописным и необычным местам Пьемонта. Сопровождение итальянского переводчика гарантирует полное погружение в культуру региона. Свяжитесь с нами сегодня и начните свое незабываемое путешествие!»
Сопровожу, фотопрогулка в необычных местах и винных пейзажах Пьемонта

«Ланге и Монферрато не просто места на карте Италии. Это сердце и душа итальянского виноделия, где каждый уголок хранит истории вековых традиций и непревзойденного мастерства. Открывая для себя эти регионы, вы не только познаете искусство создания великих вин, но и обретете уникальные впечатления, которые останутся с вами навсегда. Позвольте нам стать частью вашего путешествия в мир итальянского вина и культуры.»

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version