Винные зоны Италии Пьемонт Верчелли и Новара

0
2866
Земли итальянского вина - Верчелли и Новара

Земли итальянского вина Верчелли и Новара — Пьемонте Vercelli и Novara

Винные регионы Италии — Еще одни район Пьемонта который заслуживает должного внимания к его винам. (серия «Земли вина«)
Винные регионы Пьемонта, Верчелли и Новара, представляют собой обширные территории, заслуживающие внимания любителей вина. Эти регионы характеризуются кислыми почвами, богатыми железом и низким содержанием кальция, что делает их идеальными для винограда, особенно сорта Nebbiolo, известного как «промежуточный» в этих местах.

В регионе производят различные сорта винограда, такие как bonarda, vespolina, croatina, barbera и erbaluce, дополняя Nebbiolo. Один из наиболее престижных винодельческих районов в регионе — Gattinara, который славится одноименным вином. Gattinara, с древним происхождением, считается благородным вином. С шестнадцатого века оно поставлялось к двору королей Испании и стало популярным в Европе. Вино изготовленное из Nebbiolo выдерживается не менее трех лет, обладает оранжевыми оттенками и характеризуется ароматом и вкусом выдающегося сухого вина.

Вина региона Пьемонт Италия Земли итальянского вина

Винные регионы Италии Новара Пьемонте

Винные регионы Италии — Напомним что район Новара не менее «винный», в частности Ghemme, производимым в одноименном городе. Ghemme имеет богатые исторические корни, и его виноград культивировался еще во времена римлян. Это крепкое вино, основанное на сорте Nebbiolo и характеризующееся длительной выдержкой. На этой территории также производятся превосходные Boca, Sizzano и Fara, где Nebbiolo остается основным сортом винограда..

 Винные регионы Италии винные туры Пьемонт


Эти территории не особенно связанны с винным туризмом, как например Ланге и Монферрато, тем не менее предлагают высококачественные вина и стоят того что их посещали любители вина.
Помощь туристам в Турине и Пьемонте, сопровождения, переводы, фотограф. Связаться с нами.
У нас на сайте часто спрашивают про итальянское вино: Вино барбера, вина Италии классификация, классификация вин италии, Вина Пьемонта [sg_popup id=»13″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь