Домашние животные в Италии: все, что вам нужно знать в Турине

Домашние животные в Италии Турине - Il mondo degli animali Torino

Домашние животные в Италии Турине — Защита животных в Турине

Домашние животные в Италии пользуются большим уважением и популярностью. Они считаются полноправными членами семьи и общества. По данным итальянской ассоциации зоомагазинов, в Италии насчитывается около 30 миллионов домашних животных, из которых 7 миллионов собак, 7,5 миллионов кошек и 2 миллиона других животных, таких как кролики, хомяки, птицы и т. д.

Собаки являются самыми популярными домашними животными в Италии. Они часто используются в качестве служебных собак, например, в полиции, армии и спасательных службах.

Кошки также очень популярны в Италии. Они считаются символами независимости и свободы.

Другие домашние животные, такие как кролики, хомяки, птицы и т. д., также популярны в Италии, особенно среди детей.

В Италии существует ряд законов, регулирующих содержание домашних животных. Эти законы направлены на защиту животных и обеспечение их благополучия.

Согласно этим законам, все домашние животные должны быть зарегистрированы в реестре домашних животных. Они также должны быть чипированы и вакцинированы от основных заболеваний.

Владельцы домашних животных обязаны обеспечивать своим питомцам надлежащий уход, включая питание, уход за шерстью, прогулки и ветеринарное обслуживание.

Домашние животные в Италии являются неотъемлемой частью повседневной жизни. Они приносят радость и счастье своим владельцам, а также делают мир вокруг нас более красивым и дружелюбным.

Вот некоторые дополнительные факты о домашних животных в Италии:

  • В Италии существует множество организаций, которые занимаются защитой животных и пропагандой ответственного отношения к животным.
  • В Италии проводятся различные мероприятия, посвященные домашним животным, например, выставки, ярмарки и фестивали.
  • В Италии существует традиция брать домашних животных из приютов.
  • Если вы планируете взять домашнее животное в Италии, важно ознакомиться с законами и правилами, регулирующими их содержание. Вы также должны быть готовы обеспечить своему питомцу надлежащий уход.

Службы и ассоциации по защите животных в Турине и Италии

С 2006 года город Турин принял постановление о защите и благополучии животных, целью которого является распространение принципов правильного сосуществования.

Государственные органы и местные службы

  • Служба защиты животных города Турина – Она входит в состав отдела окружающей среды и занимается защитой и благополучием домашних животных, борьбой с бездомными собаками и защитой колоний кошек. Сайт службы предоставляет полезную информацию для тех, кто путешествует с животными, включая советы по защите от ударов и петард, а также регламентацию кормления голубей. Эта служба является ключевым органом, заботясь о животных и осуществляя контроль над соблюдением правил по уходу за ними.Штаб-квартира Управления по защите животных, улица Падуя 29 — Турин.
  • Муниципальные питомники Эти структуры не только предоставляют приют для бездомных или брошенных собак и кошек, но также предоставляют возможность усыновить животное и участвовать в волонтерской деятельности по его уходу. Волонтеры могут принимать участие в контроле за приемной опекой, ухаживать за животными, участвовать в кампаниях по содействию усыновлению и проводить другие активности для благополучия животных.
    • Питомник приют, на улице Куорнье 139 — Турин
    • Санитарный питомник, площадь Морселли 2 — Грульяско
  • Городская безопасность
    Служба ухода за животными и содержания животных Муниципальной полиции Турина сообщает о потере или обнаружении домашних животных, животных, найденных на улице, а также о проблемных ситуациях с владельцами. В экстренных случаях вы можете позвонить в аварийную службу по телефону 0110111.
  • Животно-экологическая служба в Турине занимается надзором и контролем за соблюдением правил охраны дикой фауны и регулирования охотничьей деятельности, управлением водной фауной, и контролем рыболовства, а также охраной природного наследия. Штаб-квартира отдела фауны и флоры: Корсо Англия 7, Турин.
  • Ветеринарная служба и «Ветеринарная служба и служба регистрации собак ASL 1» в регионе Пьемонт занимается административными процедурами, связанными с домашними животными, такими как смена места жительства, перемещение и смерть животных, иностранные визиты и выдача паспортов, применение микрочипов, профилактика бешенства и наблюдение за укусами животных.
    Информационная система регистрации домашних животных предназначена для регистрации собак, кошек и хорьков, проживающих в этом районе. Она основана на идентификации животных с использованием микрочипов. На сайте предоставлена информация о процедурах учета животных, перечень ветеринарных услуг местных органов здравоохранения, а также база данных с обновляемой учетной записью о численности домашних животных.

Домашние животные в Италии в Турине
Ассоциации по защите прав животных

  • Итальянские активисты по защите прав животных.«Ассоциация по защите прав животных» в Италии активно борется за признание прав животных и против всех форм эксплуатации и насилия. Они поддерживают кампании PETA – «Люди за этичное обращение с животными в Италии». Местные офисы ассоциации находятся на территории Италии. Местные офисы на территории Италии.
  • Животные в городе Бесплатная помощь»Cascina Roccafranca» предоставляет бесплатную помощь по проблемам, связанным с присутствием собаки в семье и обеспечивает ресурсы для хорошего сосуществования с животными в домашней и городской среде. Для получения дополнительной информации вы можете связаться по телефону 011.01136250 или отправить электронное письмо по адресу inforoccafranca@comune.torino.it.
  • ENPA – «ENPA» (Национальное агентство по защите животных) — старейшая итальянская ассоциация по защите животных, основанная в Турине в 1871 году. Она имеет около 160 офисов по всей Италии и работает по региональной координации. Цель ассоциации — защита животных от жестокого обращения, предотвращение бродячих собак через информационные кампании и стерилизацию, а также противодействие деятельности, причиняющей вред животным, такой как охота, рыболовство и вивисекция.
    Туринский офис ENPA управляет двумя муниципальными приютами города и предлагает эксклюзивные предложения членам и сторонникам, а также возможности для волонтерской работы.
  • LAC — Лига за отмену охоты.
    С 1978 года она занимается продвижением отмены охоты, защиты фауны, сохранения и восстановления окружающей среды с помощью юридических, политических, культурных, образовательных, информационных и редакционных инициатив. Список местных офисов, включая многие города Пьемонта.
  • LAV — Лига против вивисекции.
    С 1977 года она борется за полную отмену вивисекции, защиту животных, утверждение их прав, защиту биоразнообразия и окружающей среды, борьбу с зоомафией. Список офисов в Пьемонте .
  • LEAL — Лига антививисекционистов.
    С 1978 года она работает над отменой вивисекции и заменой ее другими, столь же безопасными с научной, но этически приемлемыми методами. Список территориальных участков с некоторыми контактами в Пьемонте.
  • Национальная лига защиты собак занимается защитой прав домашних животных, установлением и улучшением правильных отношений между человеком и животным, а также утверждением законов в пользу животных. Список офисов в Италии..
  • LIPU – Итальянская лига защиты птиц.
    Основанная в 1966 году, она занимается охраной природы, уделяя особое внимание среде обитания птиц. Сегодня в Италии существует около 100 местных офисов, расположенных в 77 провинциях, включая оазисы и центры восстановления для защиты и реинтродукции редких или находящихся под угрозой исчезновения видов; В Пьемонте LIPU также заботится о оазисе Крава Мороццо (CN) и реабилитационном центре в Тильоле д’Асти.
  • OIPA – Международная организация защиты животных
    работает над отменой вивисекции во всех государствах мира и защитой животных от любых форм жестокого обращения. Он вмешивается в защиту окружающей среды, когда нестабильные экологические условия ставят под угрозу здоровье людей и животных. Список разделов в Пьемонте . Туринское отделение проводит оперативные мероприятия с охранниками-зоофилами при сообщениях о жестоком обращении на территории Турина и его провинции.

Домашние животные в Италии — Домашние животные и животные зоопарка, дикие животные в природе. Все о животных Турина.
— В некоторых регионах Италии животным разрешено посещать своих хозяев в больнице.
— Для перевозки домашних животных в Италии за ее пределы возможно могут потребовать сертификат о прививках
— До того как стали применять чипирование домашних любимцев в случае если они потеряются, некоторые хозяева делали татуировки для опознания.
— Некоторые итальянцы выводят собак и кошек на прогулку в специальных колясках
— В Италии с каждым годом увеличивается количество магазинов и супермаркетов для братьев наших меньших.
— В Риме в день одного из святых прихожане приводят своих собачек и кошечек для благословения
— Ходил слух что республика Италии будет «брать» налог за содержание дом. животных.
— Италия опережает многие страны по количеству отелей, гостиниц для содержания животных на время отпуска хозяев.
— «Сапог» славится еще и тем что, в нем проводятся выставки ZOOMARK International, Международная выставка кормов и аксессуаров кошек, собак, попугаев, хомячков и др.
Приюты в для котов и собак Италии предоставляют возможность каждому бесплатно обзавестись домашним животным
Защитников животных в Италии называют анималистами, которые протестуют против опытов над животными и против зоопарков.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь