Веселье и красочные костюмы: Карнавалы Пьемонта 2018

Карнавал в Турине 2018

Итальянские карнавалы Турин 2018 регион Пьемонт

В 2018 году Турин и регион Пьемонт в Италии стали ареной для великолепных карнавалов, каждый из которых представлял собой праздник культуры, традиций и веселья. Эти карнавалы не только продемонстрировали разнообразие итальянского наследия, но и предоставили уникальную возможность для жителей и гостей города окунуться в атмосферу радости и праздничного восторга.

Каждый карнавал в Пьемонте имел свой уникальный характер и особенности, отражая исторические и культурные особенности региона. От воскрешенных альпийских традиций Валдиери до праздничного шествия в Турине, где главными героями стали Gianduja и Giacometta — каждое мероприятие было наполнено неповторимой атмосферой. Эти праздники предлагали яркий микс из шествий, нарядных костюмов, традиционных танцев и музыки, подчеркивая богатую мозаику итальянской карнавальной культуры.

Карнавал в Турине 2018

От исторических персонажей и местных легенд до современных творческих интерпретаций, карнавалы 2018 года в Турине и Пьемонте были ярким свидетельством того, как традиции продолжают оживать в современном мире, принося радость и веселье всем участникам.

Мечтаете о жизни в Италии? Начните свой путь с нами! Откройте для себя страну с неповторимой культурой и историей, где каждый день — это вдохновение. Получение вида на жительство с нами — ваш первый шаг к мечте. Мы предлагаем персонализированные услуги и профессиональную поддержку, облегчая процесс переезда. Начните свою итальянскую историю уже сегодня!

Карнавал в Турине 2018 — Исторический Carlevè of Turin Исторический карнавал в Турине отмечался впечатляющим парадом с разукрашенными автомобилями, музыкальными группами и марионетками. Главными персонажами праздника стали символы карнавала – Gianduja и Giacometta. Особенно многолюдно было в парке Пеллерина, где устраивали ярмарку вина и Луна-парк, а в центре города прошёл велосипедный карнавал для детей.

Карнавал в Турине 2018 — Карнавал в Валдиери

Карнавалы Пьемонта ржаной медведь

В Валдиери возродился Альпийский карнавал, прервавшийся на сорок лет. Главной фигурой здесь стал Rye Straw Bear вместе с Frà и Perulìer, символизирующие местные традиции и историю память о «Папе Дино», местном старейшине, который смолоду представлял легендарную карнавальную фигуру. На фото «Ржаной медведь» Сайт Карнавала

Карнавал Mondovi

Карнавал в Пьемонте Мондови

Carlevè ‘d Mondvì, на пьемонтском диалете, имеет древнее происхождение, восходящее к шестнадцатому столетию, и каждый год возобновляется, чтобы активизировать жителей нижнего Пьемонт и захватить весь город на протяжении по крайней мере десяти дней. Образ Мавра, который собирает людей для карнавальных празднований, вдохновлен железным “манекеном”, построенным во второй части восемнадцатого столетия местным мастером Маттео Мондино.

Фигура с молотом в руке, используемым для удара в колокол каждый час, размещена под навесом над фасадом Сан-Пьетро церкви, в центре Мондови, где она и сейчас находится. Затем Мавр стал одним из символов Мондови вместе с самым старым Торре-дель-Бельведером и впоследствии стал официальной маской в 1950 году с первым исполнением Bastianin Vinai.


Затем Мавр становится одним из символов Мондови, наряду с самым старым из Торре-дель-Бельведере и далее будет официальной маской в ​​1950 году, с первой интерпретацией Bastianin Vinai. Веб-сайт

Карнавал Салуццо

Карнавалы Италии Пьемонт Салуццо

Saluzzo Carnival смешивает карнавальную традицию с местными продуктами, такими как яблоки, мед и улитки.
Главными героями карнавала Saluzzo являются Ciaferlin и Castellana. La Castellana была создана в 1952 году как символ правления городка Салуццо, в 1957 году родился характер Чьяферлина, а именно Chiaffredo, который представляет фермера из Saluzzo, приехавшего в город из деревни. Его маска это зонтик и соломенная корзина.

Карнавал в Турине 2018

Карнавал Рокки Гримадда

Carnevale di Rocca Grimalda повествует о La Lachera, происходящем из древних весенних обрядов умиротворения. Происхождение этой старинной традиции, включающей в себя танец, ритуальное и театральное представление, восходит ко временам восстания жителей Рокки Гримальда против владык страны, утверждавших, что власти использовали право Jus Primae Noctis на невест.

La Lachera – это яркая свадебная процессия, персонажи которой вооружены мечами, некоторые – хлыстами и трещотками, а некоторые – длинными цветными шляпами. Танцуя вокруг супружеской пары в красных одеяниях, они прыгают между людьми, шутят и смеются. В La Lachera используются три вида танцев: настоящая La Lachera, Gigi и Calisuna.

Карнавалы Италии 2018 — Карнавал Александрии

Карнавал в Александрии

Исторические карнавалы города Александрии несут в себе традицию мастеров сатиры, насмешками под воздействием студенческого духа. До 1947 года карнавал праздновали в закрытых местах. В 1949 году начались парады с тележками и традиции гольярдики.

В 50-х годах прошла битва с использованием порошком талька, предложенная фабрикой Паглери, родившейся как копия апельсиновой битвы Ивреи. Битва тальком проходила на площади Гарибальди, для освобождения блокады Александрии.

Каждый год Карнавал Алессандрии пропускает через себя десятки карнавальных машин, проезжающих вдоль улиц исторического центра, начиная с площади Гарибальди на улицах от Виа Данте до Корсо Рома, проходя через Пьяцца делла Либерта, прибывая на площадь Гарибальди.
В Алессандрии проходит также карнавальная вечеринка в районе Кристо на площади Цяриана.

Информация о главном дне проведения того или иного карнавала на официальном сайте каждого карнавала.

Карнавалы Италии 2018 в других городах Пьемонта

  • Carnevale di Venaria Reale
  • Carnevale di Chivasso
  • Carnevale di Crescentino
  • Carnevale di Santhia
  • Carnevale di Vercelli
  • Carnevale di Biella
  • Carnevale di Novara
  • Carnevale di Oleggio
  • Carnevale di Borgosesia
  • Carnevale di Varallo

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь