Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Достопримечательности Турина Искусство и роскошь: Савойская галерея Сабауда в Турине, Италия

Искусство и роскошь: Савойская галерея Сабауда в Турине, Италия

Галерея Сабауда в Турине – Galleria Sabauda

Савойская галерея Сабауда — В Париже есть Лувр, в Санкт Петербурге Эрмитаж, в Москве –Третьяковская Галерея, а в Турине — Galleria Sabauda. Как вы уже наверное догадались речь идет о визитной карточки города с точки зрения изобразительного искусства. Савойская Галерея это одна из самых больших коллекций Италии которая в течении 180 лет собрала более 700 произведений искусства итальянских и зарубежных художников.

Савойская Галерея Сабауда в Турине Королевский дворец

Идея создания такой коллекции пришла на ум Carlo Alberto и основал он ее в 1832 году. А в 1860 году Vittorio Emmanuele II подарил Галерею Итальянскому Государству в преддверии Объединения Италии назвав его “Regia Pinacoteca Nazionale”.
И вот эта Галерея, после PalazzoMadama и Palazzo dell’Accademia delle Scienze (академия наук Турина), в декабре 2014 года получила достойное ее значимости помещение в Palazzo Reale(Королевский дворец) а точнее в его крыле Manica Nuova в самом сердце Турина. Четырехэтажное здание с входом со стороны Giardini Reali (Королевские сады), которые были открыты для публики весной этого года, расположило коллекцию в хронологическом порядке. В нижних трех этажах расположены произведения старинные полотна пьемонтских, итальянских и европейских художников.

Здесь и так называемое «примитивное искусство» о термине которого специально не будем ничего рассказывать дабы вызвать ваше желание самим раскрыть эту тайну. Скажем только что эти работы созданы до Эпохи Итальянского Возрождения. А что не сможет вас оставить равнодушными так это коллекции фламандской и нидерландской живописи. Немыслима Савойская Галерея также без произведений итальянских мастеров самого периода Возрождения, и они здесь присутствуют в значительном количестве. На последнем четвертом этаже можно увидеть произведения коллекции Riccardo Gualino. (Савойский дом в Турине)

Кроме постоянных произведений в Галерее гостят временные работы, как например в 2016 году «сравнение» на публике двух Венер Botticelli. Вот там уж точно можно было многое узнать интересного и полезного.

Так что мы приглашаем вас посетить Савойскую Галерею в городе Турин, в любое время года будет полезно попутешествовать во времени и в пространстве посредством широкого спектра мазков, цветов и атмосфер.

На сайте Новости и события Турин всегда Описания городов Пьемонта, гастрономические туры, достопримечательности региона, климат, погода, информация о визах, особенности Турина, экскурсии и гиды. Турин избрали столицей королевской савойской династии.

Савойская Галерея в Турине является одной из самых важных публичных галерей в Италии: здесь находится более чем 700 работ (живопись, картины, статуи, алтари) итальянских и европейских художников с тринадцатого до девятнадцатого века. С декабря 2014 расположена в новом крыле королевского дворца в Турине, и становится частью исторического, художественного и Этно-антропологического наследия Пьемонте

Художественное наследие росло и расширялось все больше и больше со временем, благодаря покупкам и пожертвованиям, таких знатных персон как маркизы Tancredi и Giulia Falletti di Barolo и пьемонтский промышленник Риккардо Гуалино. Художественная галерея осталась во Дворце Академии наук вплоть до 2012 года, когда некоторые из работ были временно помещены на первый этаж нового крыла (конец ‘800), обновлены студией Альбини в Милане и отправлены в Королевский дворец и Археологический музей. Остальные работы были помещены на хранение в Кастелло ди Монкальери.

Савойская галерея Сабауда — В 80-ые и 90-ые года, галерея часто модифицировалась, что было связано с огромным количеством выставленных работ. Также в эти годы было отреставрировано множество картин. В 1998 году работы начинают понемногу переставлять в новые помещения, расположенные в новом крыле королевского дворца. И так случилось, в 2014 году был реализован проект Polo Reale di Torino — комплекс, который кроме Савойской Галереи, расположенной в Palazzo Reale включает также Королевскую Оружейную, Археологический музей, Королевскую библиотеку и дворец Chiablese. Проект был под наблюдением Руководителя Эдит Габриэлли.

Галерея Сабауда занимает четыре этажа (8000 м2). Работы расположены в хронологическом порядке, от средневековья до восемнадцатого века. На мансарде есть конференц-зал с реставрационной мастерской, где находится коллекция Риккардо Gualino. Первый этаж предназначен для временных выставок (два раза в год). Все работы были каталогизированы итальянскими и зарубежными специалистами.
Практическая информация — адрес: Manica Nuova di Palazzo Reale Via XX Settembre 86, 10124 – Torino
часы работы: Со вторника по воскресенье, с 9.00 до 19.00 (последняя запись в 18.00) Закрыт по понедельникам
сборы: полный билет: € 12 льготный билета: 6 € (18-25 лет)
Бесплатно для детей в возрасте до 18 лет, для владельцев членства Musei Torino Piemonte e della Torino+Piemonte Card.
Дополнительная информация о скидках, билетах и экскурсиях может быть найдена в Савойской Галерее в Турине.
Новости и события Турин

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version