Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Достопримечательности Турина Герцогский замок Алье Пьемонт, семивековая история и красота

Герцогский замок Алье Пьемонт, семивековая история и красота

Дворцы и замки Италии — Алье в Пьемонте

Герцогский замок Алье Пьемонт. Расположенный всего в 30 километрах от Турина, герцогский замок Аглие (Castello Ducale di Aglié) является истинной жемчужиной Пьемонта и важной частью наследия Савойской королевской династии. Этот архитектурный шедевр, объединяющий в себе элементы различных стилей, добавленные на протяжении веков, предлагает посетителям погружение в богатую историю и культуру Италии.

Историческое наследие и архитектурная красота

История замка начинается в средние века с возведения его первого яруса. В XVI веке замок перешел в руки Филиппо Сан Мартино, советника Кристины Французской, который поручил архитектору Амедео Кастелламонте выполнить ряд модификаций и расширений, включая ремонт садового фасада и строительство галерей.

Дворцы и замки Турина Италия Алье

Приобретенный королевской семьей Савойи в XVIII веке, замок претерпел значительные изменения, включая добавление новых комнат и церкви. В XIX веке, после периода правления Наполеона, замок снова вернулся в руки Савойи, где был осуществлен крупный ремонт интерьера и ландшафтного дизайна.

Уникальные экспонаты и зеленые сады

Замок Аглие, открытый для публичных посещений, хранит в себе оригинальную мебель, богатую коллекцию картин, фресок, археологические находки, а также великолепные сады с многовековыми деревьями и теплицами. Свидетель более 7 веков итальянской и европейской истории, замок представляет собой ценный культурный ресурс.

Практическая информация для посетителей

Адрес: Piazza Castello, 1 — 10011 Agliè (Турин). Замок доступен для посещения с четверга по воскресенье, с 8:30 до 19:30. Стоимость билетов варьируется от 2 до 4 евро, с возможностью бесплатного посещения для определенных категорий гостей и в первое воскресенье месяца.

Как добраться

Замок Аглие легко доступен из Турина по кольцевой дороге Tangenziale Torino Nord и скоростной дороге до Казелле, следуя указателям к замку.

Бесплатно в первое воскресенье месяца, для несовершеннолетних до 18 лет и владельцев абонементов и туристической карты Турина + Пьемонте

FAQ: Дворцы и Замки Италии — Алье в Пьемонте

1. Что делает герцогский замок Аглие уникальным среди итальянских замков? Герцогский замок Аглие выделяется своей богатой историей, связанной с Савойской династией, и архитектурой, объединяющей элементы разных эпох. Его интерьеры и сады представляют собой истинное культурное богатство Пьемонта.

2. Какие особенности интерьера можно увидеть в замке Аглие? В замке сохранилась оригинальная мебель, впечатляющая коллекция картин и фресок, что позволяет посетителям окунуться в атмосферу прошлых веков и насладиться искусством и историей Италии.

3. Могу ли я посетить сады замка Аглие? Да, сады замка Аглие открыты для посещения и являются прекрасным примером ландшафтного дизайна, включая многовековые деревья и теплицы, предлагая посетителям волшебные прогулки среди зелени.

4. Каковы часы работы герцогского замка Аглие и стоимость билетов? Замок открыт с четверга по воскресенье, с 8:30 до 19:30. Стоимость билетов варьируется от 2 до 4 евро, с возможностью бесплатного посещения для некоторых категорий гостей и в первое воскресенье месяца.

5. Как добраться до герцогского замка Аглие? Замок Аглие легко доступен из Турина, следуя кольцевой дороге Tangenziale Torino Nord и скоростной дороге до Казелле, с последующим следованием по указателям к замку.

Интересные факты о замке Алье:

  • Семь веков истории: Замок был построен в 12 веке и на протяжении веков претерпевал изменения, отражая различные архитектурные стили.
  • Роскошная резиденция: Замок служил резиденцией Савойской династии и был свидетелем многих исторических событий.
  • Уникальные коллекции: В замке хранятся богатые коллекции картин, фресок, археологических находок, а также оригинальная мебель 18-19 веков.
  • Великолепные сады: Замок окружен обширными парками и садами с многовековыми деревьями, фонтанами и скульптурами.
  • Включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: Замок Алье является частью объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Резиденции Савойского королевского дома».

Отзывы посетителей:

  • «Замок Алье — это настоящее чудо!» — «Архитектура, интерьеры, сады — все здесь просто восхищает. Это место, которое обязательно нужно посетить всем, кто интересуется историей и культурой Италии.»
  • «Потрясающая атмосфера!» — «Гуляя по замку, чувствуешь себя будто в сказке. Ощущается дух истории, величие и роскошь.»
  • «Очень познавательная экскурсия!» — «Экскурсовод очень интересно рассказывал об истории замка и его владельцах. Узнал много нового.»
  • «Идеальное место для отдыха!» — «В замке и садах можно прекрасно провести целый день. Здесь есть все для спокойного и приятного отдыха.»

В целом, отзывы о замке Алье очень положительные. Посетители отмечают его красоту, историческую ценность, а также интересную и познавательную экскурсию.

Рекомендем посетить замок Алье, если вы хотите:

  • Погрузиться в атмосферу средневековой Италии
  • Увидеть роскошные интерьеры и богатые коллекции
  • Прогуляться по живописным садам
  • Узнать больше об истории Савойской династии

Это место обязательно оставит у вас незабываемые впечатления!

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version