Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Мода Тенденции моды поговорим о скромной моде в Италии

Тенденции моды поговорим о скромной моде в Италии

Скромная мода в что вы слышали о этом понятии?


Скромная мода в Италии: Новый Тренд и Индустрия
В Италии, стране с богатой модной историей, набирает популярность новое направление — скромная мода. Эта индустрия, в основном ориентированная на мусульманских женщин, предлагает стильные и скромные наряды, полностью закрывающие тело. Такой стиль привлекает внимание не только мусульманок, но и представителей других религиозных групп.

Видеооператор Наталья Боднарюк на второй неделе моды в Турине берет интервью у президента Torino Fashion Week Claudio Azzolini

Рынок скромной моды стремительно растет по всему миру. По данным отчета Reuters, в 2015 году мусульмане потратили на одежду более 243 миллиардов долларов. В Италии, где проживает около 2,8 миллиона мусульман, этот тренд также набирает обороты. Появляются местные бренды и онлайн-магазины, а интерес к этому сектору проявляют ведущие итальянские модные дома.

Скромная мода в Италии и Европе

Скромная мода также растет в Италии, которая является четвертой страной Европейского союза по количеству мусульманских жителей: около 2,8 миллиона человек, или 4,8 процента от общего числа. Это привело к рождению итальянских брендов и интерес к отрасли с иностранными компаниями итальянской моды организаций. IFDC открыл свой итальянский филиал в 2015 году в Милане; первая итальянская компания скромной моды была основана в Турине модельером Hind Lafram и снова в Турине второго издание Недели моды, состоявшееся в июле 2017 года, прошли первые парады скромной моды, с 31 дизайнерами из 23 стран мира , Показы прошли на ура, и также были представлены в следующем издании Torino Fashion Week, в июле 2018 года. К сведению наш сайт News Events Turin стоит у истоков недели моды в Турине, создавая историю этого замечательного события в мире моды, фотографы и видеооператоры Новости и события Турин документируют события с первого издания в 2016 году.


Скромная мода в Италии: Милан и Турин на Передовой Инноваций

В Турине, хотя и нет прямой связи с индустрией скромной моды, город проявил интуицию к потенциалу этого сектора. Турин воспринимается как пионер в привлечении внимания к скромной моде, что в свою очередь привело к увеличению интереса в других итальянских городах.

Создание офиса IFDC в Италии в Милане в 2015 году с Паоло Костанцо во главе, стало важным шагом в продвижении скромной моды на международном рынке. Infinita Group, итальянский сайт электронной торговли одеждой, стал ключевым игроком в этом процессе.

Эти развития подчеркивают важность скромной моды в Италии, подтверждая её растущее значение на мировой модной арене. В Италии скромная мода не только соответствует культурным и религиозным потребностям, но и становится частью более широкой модной индустрии, демонстрируя уникальность и многообразие итальянского дизайна.

Развитие Скромной Моды в Италии: Потенциал и Вызовы

Вечер скромной моды в Милане стал знаковым событием, синтезирующим в себе культурное многообразие и коммерческие амбиции. Присоединение к престижной Миланской неделе моды подчеркивает стремление Италии играть ключевую роль на международной арене скромной моды. Это мероприятие стало важным шагом в реализации программы Исламского совета моды и дизайна (IFDC) в Италии, направленной на создание платформы для продвижения скромной моды на международном уровне.

Инициатива Паоло Костанцо, первого президента IFDC в Италии, по запуску сайта Infinita Group, специализирующегося на скромной моде, произведённой в Италии, открывает новые возможности для мусульманских клиентов. Работа с местными ремесленниками, блоггерами и мусульманскими стилистами позволяет более точно соответствовать потребностям и предпочтениям этой аудитории

Сара Aslaoui, региональный менеджер IFDC в Италии, сказала, что в Италии скромная мода все еще находится на стадии развития, и еще слишком рано делать какие то серьезные подсчеты. Тем не менее, мы знаем что: «Итальянские клиенты — это в основном мусульмане, около 800 тысяч, к которым добавляются «женщины других конфессий или атеи, которых захватывают ценности скромной моды». Такие клиенты покупают в основном онлайн, особенно на турецком сайте электронной коммерции Modanisa, потому что «до сих пор нет физических магазинов скромной моды, если не брать в учет некоторых розничных продавцов одежды, закупающихся в арабских странах или из Турции»; и здесь, очевидно есть возможность для тех, кто первым заполнит данную пустоту на рынке.

Сара Аслой, региональный менеджер IFDC в Италии, подчеркивает, что сектор скромной моды в Италии все еще находится на начальной стадии развития. В стране проживает около 800 тысяч мусульман, которые, вместе с женщинами других вероисповеданий, привлечены к концепции скромной моды. На данный момент основные покупки осуществляются онлайн, особенно через такие платформы, как турецкий сайт Modanisa, поскольку в Италии еще нет специализированных магазинов скромной моды.

Это открывает значительные коммерческие возможности для предпринимателей, способных заполнить эту рыночную нишу. Создание физических торговых точек, специализирующихся на скромной моде, представляет собой значительный потенциал для розничной торговли в Италии. Учитывая текущий рост и интерес к этому сегменту, скромная мода обещает стать значительной частью итальянского модного ландшафта, сочетая в себе культурное богатство и коммерческую привлекательность.

История Франчески Коккони: Основание Luya Moda

Франческа Коккони, основательница бренда скромной моды Luya Moda, является ярким примером успеха в модной индустрии. Основав свой бренд в 2018 году в Манчестере, Великобритания, Коккони привнесла в мир моды свой уникальный взгляд и опыт, накопленный за годы работы в крупных модных домах, таких как Emporio Armani, Gucci, Yves Saint Laurent и Bottega Veneta.

Ее путь в модной индустрии начался с позиции продавца, после чего она продвинулась до уровня менеджера магазина. Переезд из Италии в Лондон, а затем в Кувейт и Манчестер, позволил Коккони увидеть моду с различных точек зрения и понять потребности разнообразной аудитории.

Мусульманка по вероисповеданию, Коккони испытывала трудности в поисках одежды, соответствующей ее представлениям о скромности и стиля. Этот личный опыт подтолкнул ее к созданию Luya Moda, где она могла предложить одежду, которая позволяет женщинам чувствовать себя свободно и выражать свою индивидуальность, не привлекая нежелательного внимания. Девиз компании, «Отразить вашу душу в вашем образе,» подчеркивает философию Коккони о том, что мода должна быть отражением личности, а не стремлением следовать текущим тенденциям или провоцировать внимание.

Благодаря поддержке своего мужа, который всегда верил в ее талант, Коккони смогла воплотить свою мечту в жизнь. Они совместно работают над эскизами одежды, которые затем отправляются на производство. В настоящее время Коккони сотрудничает с покупателями для размещения продукции в магазинах и планирует открыть собственный интернет-магазин в 2019 году, что станет новым важным шагом в развитии ее бизнеса.

История Франчески Коккони — это история о том, как страсть к моде и преданность своим убеждениям могут привести к созданию успешного бренда, отвечающего специфическим потребностям рынка. Luya Moda — пример того, как личный опыт и уникальное видение могут оказать значительное влияние на индустрию моды.

.[sg_popup id=»21″ event=»onload»][/sg_popup]

3 COMMENTS

  1. @Milan Ružić Koliko još pitanja do odgovora? Еџ, Милане, па и ти си овде поставио много питања, мада реторичких, дакле таквих која неизбежно не захтевају одговор. мани се патетике, сувише си добар за то

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version