Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Хроника Хроника протеста анархистов в Турине во время коронавируса

Хроника протеста анархистов в Турине во время коронавируса

Турин: протест анархистов в условиях пандемии

Турин протест анархистов при коронавирусе. Турин стал эпицентром протестных акций анархистов в разгар пандемии коронавируса. Все началось в воскресенье 19 апреля, в день православной Пасхи. В одном из районов города, известном своей сложной социальной ситуацией, произошло ограбление: двое молодых людей сорвали ожерелье с пожилой женщины. Мотивы этого поступка ещё предстоит установить полиции, но важно понять, как это событие переросло в широкомасштабный протест.

В тот день, в воскресенье, группа анархистов пыталась помешать аресту грабителей полицией, что привело к напряженной обстановке. Спустя несколько дней, 23 апреля, на улицы вышла новая волна протеста. Около шестидесяти человек, включая пятидесят анархистов и ещё двадцать поддержавших их людей, заблокировали район между Корсо Верчелли и Виа Бельмонте. С мегафонами в руках они вновь заявили свои требования, обвинив государство в игнорировании их нужд и полицию – в распространении коронавируса, при этом подчеркивая своё стремление к свободе и солидарность с арестованными анархистами.

Ситуация была взята под контроль, протестующие окружены полицейскими. Организаторы протеста призывали жителей выйти на улицы и восстать против системы. В ходе протеста было зафиксировано сопротивление со стороны двух человек в возрасте 28 и 46 лет.

Полиция проводит идентификацию всех участников протеста, которые будут привлечены к ответственности за нарушение действующего в Италии Указа премьер-министра, запрещающего массовые собрания в период пандемии COVID-19.

Революция в Италии во времена коронавируса

В апреле 2020 года, на фоне глобальной пандемии коронавируса, Турин столкнулся с волнами анархистских протестов, вызвавших широкий общественный резонанс и активную реакцию политического и правоохранительного лидерства региона Пьемонт, Италия.

Протесты начались 19 апреля, когда процессия покинула район Виа Бельмонте и направилась к Корсо Джулио Чезаре, месту расположения известного «оккупированного анархистами дома» Giulio Cesare 45, символизируя оплот свободы и сопротивления.

Политические деятели региона, включая Фабрицио Рикку из Лиги и Андреа Черутти, выразили решительную позицию против действий протестующих. Рикка осудил анархистов за угрозу общественной безопасности, даже в условиях карантина, а Черутти подчеркнул, что использование предлога свободы для создания беспорядков недопустимо.

Протесты анархистов в Турине в условиях COVID-19: Общественное недовольство и реакция властей

Лука Дери, президент округа 7, указал на важность законности и солидарности в сообществе, подчеркивая, что право на протест, гарантированное Конституцией, не должно пересекаться с мерами безопасности в период пандемии.

Парламентарий Огаста Монтарули из партии Фрателли д’Италия выразила обеспокоенность по поводу опасности, которую анархисты представляют для общественного здоровья и безопасности, поддерживая противоправные действия и нарушая антиковидные меры.

Эти события в Турине в апреле 2020 года стали ярким свидетельством напряженности между желанием выражения свободы и необходимостью соблюдения мер безопасности в условиях глобальной пандемии, вызывая широкий общественный и политический диалог о балансе этих ценностей в кризисное время.

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version