Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Иммиграция Итальянское гражданство изменение закона 2020

Итальянское гражданство изменение закона 2020

Изменения в Процедуре Получения Итальянского Гражданства: С 2020 Года

В 2020 году в Италии были внесены значительные изменения в процедуру получения итальянского гражданства, ускоряя процесс для заявителей. Эти изменения направлены на сокращение времени ожидания с предыдущих 48 месяцев до 36 месяцев.

Отмена Декрета о Безопасности

Правительство активно работало над отменой декретов о безопасности, введенных предыдущим Министром внутренних дел Маттео Сальвини, считая двухлетний срок ожидания, установленный в рамках этих декретов, неподходящим для современного общества.

Новый Указ-Закон

5 октября 2020 года было утверждено окончательное решение под названием «Указ-закон о срочных положениях об иммиграции, международной и дополнительной защите», включающий поправки к статьям Уголовного Кодекса Италии, а также меры по борьбе с неправильным использованием интернета и доступом к общественным местам.

С 4 до 3 лет, новые сроки ожидания получения итальянского гражданства

36 месяцев с даты подачи заявления», а не 48

Сокращение Сроков Ожидания

Согласно новому декрету-закону, сроки процедуры предоставления итальянского гражданства уменьшены с 48 до 36 месяцев. Такое решение было единогласно поддержано и касается процедур получения гражданства по месту жительства и брака.

Молчаливое Согласие

Нововведение предусматривает возможность получения гражданства по молчаливому согласию через обращение в окружной административный суд после 36 месяцев с момента подачи заявления, что существенно сокращает предыдущий срок в 48 месяцев.

Важность Обратной Силы

Мечтаете о жизни в Италии? Начните свой путь с нами! Откройте для себя страну с неповторимой культурой и историей, где каждый день — это вдохновение. Получение вида на жительство с нами — ваш первый шаг к мечте. Мы предлагаем персонализированные услуги и профессиональную поддержку, облегчая процесс переезда. Начните свою итальянскую историю уже сегодня!

Несмотря на изменения, важно отметить, что они не имеют обратной силы. Заявители, подавшие документы до официальной публикации закона, могут столкнуться с четырехлетним сроком ожидания в соответствии с предыдущим законом Сальвини.

Этот проект закона, одобренный 5 октября Советом Министров, представляет собой шаг вперед к более справедливому и оперативному процессу предоставления итальянского гражданства.

Дополнительные Изменения в Законе о Гражданстве и Иммиграционной Политике Италии

В рамках нововведений в законодательство об итальянском гражданстве и иммиграционной политике, правительство внесло несколько ключевых изменений, направленных на улучшение условий для иностранцев, проживающих в Италии.

Расширение Гуманитарной Защиты

Одним из значительных изменений является расширение возможностей доступа к гуманитарной защите. Теперь специальный вид на жительство предоставляется тем, кто может столкнуться с бесчеловечным и унизительным обращением в своей родной стране, а также тем, кто нуждается в медицинской помощи из стран, пострадавших от серьезных бедствий.

Пересмотр Системы Siproimi

Была пересмотрена система Siproimi (ранее ограниченная только для беженцев по инициативе Маттео Сальвини), которая теперь включает в себя два уровня: первая помощь и интеграция. Это изменение направлено на создание более гибкой и эффективной системы поддержки для всех категорий иностранцев.

Вмешательство Конституционного Суда

После вмешательства Конституционного суда Италии, которое подчеркнуло важность регистрации для лиц, ищущих убежища, для доступа к основным государственным услугам, правительство предоставило возможность подачи заявлений о предоставлении убежища и регистрации в муниципальном реестре для лиц с видом на жительство.

Эти изменения отражают стремление итальянского правительства к более гуманной и инклюзивной иммиграционной политике, обеспечивая защиту и поддержку для уязвимых групп населения и улучшая процесс интеграции в итальянское общество.

Нововведения в Итальянском Законодательстве: Отмена Санкций для НПО и Усиление Принципа Невысылки

Отмена Санкций против НПО

В рамках обновления «Указа о безопасности» итальянское правительство предложило важные изменения, касающиеся работы некоммерческих организаций (НПО), занимающихся безопасным проведением мигрантов. В ответ на критику предыдущих высоких административных штрафов, введенных бывшим министром Маттео Сальвини, новый законопроект Министерства внутренних дел направлен на их полное устранение. Теперь санкции будут применяться исключительно в случаях уголовного нарушения закона.

Изменения в Кодексе Навигации

Согласно новым поправкам к Кодексу навигации, особое внимание уделяется статье 1102, предусматривающей штрафы от 10 тысяч до 50 тысяч евро. Важным отличием от предыдущей практики является то, что решение о наложении штрафов будет принимать не префект, а судья и только при наличии оснований для уголовного преследования.

Усиление Принципа Невысылки

Новый декрет значительно усиливает принцип невысылки, предотвращая депортацию мигрантов из стран с нарушением прав человека. Это изменение, активно поддерживаемое политиком Луцианой Ламоргезе, нашло одобрение в правительстве. Согласно нововведениям, принудительное возвращение, высылка или экстрадиция лица будет недопустима, если существуют основания полагать, что лицо может стать жертвой пыток или бесчеловечного обращения.

Эти законодательные изменения отражают стремление Италии к более гуманной и справедливой миграционной политике, подчеркивая важность защиты прав мигрантов и поддержки деятельности НПО в этой сфере.

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version