Почему Турин выбрал сине-желтую цветовую гамму?

Сине-желтый Турин Италия - Почему цвета нашего города желтый и синий

Почему цвета нашего город Турин желтый и синий?

Сине-желтый Турин Италия — Цвета города Турина, синий и желтый, имеют свои корни в истории и символике герба города. Герб Турина представляет собой «швейцарский» щит с изображением золотого быка на голубом фоне. Этот бык, который является ключевым элементом герба, символизирует древних жителей Турина, Taurini.

В начале герб Турина включал в себя звезду с пятью небольшими сферами. Однако со временем, из-за ассоциации с именем города, на щите стали изображать красного быка на белом фоне, цвета которые напоминали о императорской власти. С тех пор бык стал постоянным символом города, прошел через различные исторические периоды, включая наполеоновскую оккупацию, когда к быку добавили красную геральдическую голову и три золотые пчелы, символизирующие звание “bonne ville”.

.

Turin-flag-goroda

Реставрация в 1849 году оставляет оригинальный герб, но заменяя корону стеной. Корона будет восстановлена только в 1928 году по указу мэра города Турин.

В период фашизма к эмблеме была добавлена голова Littorio, которая позже была удалена. В 2006 году, когда Турин был хозяином зимних Олимпийских игр, герб подвергся последнему рестайлингу.

Итак, синий и желтый цвета герба Турина, в сочетании с изображением быка, стали не только символом города, но и его узнаваемым брендом во всем мире. Эти цвета отражают богатую историю и культурное наследие Турина, а также его значимость и статус на протяжении веков.

Новостной портал Notizie Eventi Torino предлагает вам наши услуги. [sg_popup id=»17″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь