Погрузитесь в мир гастрономических наслаждений на Национальном фестивале вкуса в Турине 2014

Ярмарка салон вкуса Италия Турин

Фестиваль вкуса в Турине 2014 Salone Internazionale del Gusto Torino

Ярмарка вкуса в Турине 2014 — это знаковое событие, посвященное семейному сельскому хозяйству и биоразнообразию. Объявленный ООН «Международным годом семейного хозяйства», 2014 год подчеркивает важность культурных и национальных традиций в агрокультуре Италии. Фестиваль объединяет выставку Ковчег Вкуса и ярмарку Тера Мадре, демонстрируя разнообразие сельскохозяйственных подходов и продукции.

Семейное фермерство отличается от промышленного сельского хозяйства не только масштабами, но и подходом к производству. В то время как промышленное сельское хозяйство ориентировано на прибыль и массовое производство, семейные фермеры сосредоточены на производстве пищи для употребления, сохраняя при этом разнообразие и следуя ритмам природы. Они заботятся о сохранении биоразнообразия и качестве продуктов, которые они выращивают.

На фестивале в Турине представлены тысячи наименований продуктов со всего мира. Посетители могут участвовать в битве за сохранение биоразнообразия, выбирая продукты для «Ковчега вкуса». Семейные фермеры Италии играют ключевую роль в производстве 80% пищи, потребляемой населением земли, и поэтому заслуживают признания и поддержки.

Этот фестиваль — прекрасная возможность для посетителей попробовать и приобрести различные продукты, а также узнать больше о семейном сельском хозяйстве и его вкладе в сохранение культурных традиций и биоразнообразия. Салон Вкуса и Тера Мадре в Турине предлагают уникальный опыт дегустации и общения, подчеркивая значимость семейного сельского хозяйства в современном мире.

Ярмарка вкуса в Турине 2014 — Текущий год был объявлен ООН «Международным годом семейного хозяйства» и это не просто вопрос празднования. Семейное сельское хозяйство в Италии должно было стать культурной и национальной организацией. Поэтому наряду с выставкой Ковчег Вкуса, одной из двух основных тем 2014 года будет объединение с ярмарками Салон Вкуса и Тера Мадре.

Ковчег Салон Ярмарка вкуса 2014 Турин Италия

Несколько десятилетий назад, с появлением «зеленой» революции, была введена сельскохозяйственная модель, основанная на монокультуре, агрохимии и механизации. Эта модель предполагала, что семейные хозяйства устарели и не соответствуют потребностям современности, особенно в условиях растущего населения и необходимости расширения пахотных земель. Однако этот подход со временем столкнулся с рядом вызовов и проблем.

Промышленное сельское хозяйство привело к экологическим, экономическим и социальным последствиям, таким как потеря биоразнообразия, ухудшение качества почвы и воды, а также увеличение зависимости от химических удобрений и пестицидов. Все это вызвало сопротивление со стороны фермеров, экологов, ученых и общественности.

Ярмарка Вкуса 2014 Линготто Турин Италия

Было понято, что семейные хозяйства играют ключевую роль в поддержании экологического баланса, сохранении местных сортов культур и обеспечении устойчивости продовольственной системы. Эти хозяйства, работающие на более мелком масштабе и часто использующие традиционные методы, способствуют разнообразию культур и сохранению местных экосистем.

В результате этих десятилетий сопротивления возникло новое понимание важности семейного сельского хозяйства как существенного элемента устойчивого развития и сохранения культурных традиций. Это привело к возрождению интереса к малым фермам, поддержке местных продовольственных систем и усилению усилий по сохранению биоразнообразия.

Праздник вкуса в Турине 2014 работа на земле

Работа на земле требует значительных усилий. Рассматривая фермерство, особенно в контексте животноводства, мы часто сталкиваемся с проблемами, связанными с неприемлемыми условиями содержания животных, ограничивающими их свободу, здоровье и пространство. Если подумать о земле как о живом, деликатном организме, то промышленное сельское хозяйство во многом напоминает отношение к диким животным: использование химических веществ, загрязнение воды, механическое воздействие на почву и производство продуктов, которые в конечном итоге употребляются человеком. Однако для агробизнеса главное — это не качество продукции, а её продажа.

Семейные фермеры, напротив, фокусируются на производстве пищи, ориентированной на конечных потребителей. Они обрабатывают землю, сотрудничая с природой и учитывая её ритмы, а не идя против них. В их хозяйствах практикуется разнообразие посадок, такое как картофель, кукуруза и фасоль, а также овощи, цветы и ароматические травы, привлекающие полезных насекомых и отпугивающие вредителей.

Фермеры часто являются первыми дегустаторами своей продукции, что гарантирует её качество. Они предлагают свои товары на местных рынках, через интернет и в кооперативных магазинах, обеспечивая доступность своей продукции как для местного населения, так и для дальних покупателей.

В контексте Ярмарки вкуса в Турине 2014, эта тематика особенно актуальна. Ярмарка подчеркивает важность семейного фермерства и его роль в поддержании биоразнообразия и устойчивого развития. Это событие демонстрирует разнообразие продукции семейных ферм, их вклад в сохранение культурного наследия и усилия по сохранению традиционных методов сельского хозяйства.

Салон Выставка Ярмарка вкуса 2014 Турин Италия

Семейные фермеры вносят весомый вклад в мировое сельское хозяйство, производя 80% всей пищи, потребляемой населением Земли. Их деятельность выходит за рамки простой коммерции, они играют ключевую роль в поддержании биоразнообразия и сохранении культурного наследия. Поэтому важно признать и поддержать семейные фермы Италии на политическом уровне.

Фестиваль «Ковчег Вкуса» от Slow Food, проводимый в Турине с 23 по 27 октября, станет ярким праздником для всех, кто ценит разнообразие и качество продуктов. На мероприятии будет представлено более тысячи наименований уникальных продуктов со всего мира. Посетители смогут участвовать в «битве за сохранение биоразнообразия», выбирая и предлагая продукты, которые, по их мнению, заслуживают быть включенными в «Ковчег вкуса».

Семейное сельское хозяйство не стремится к тому, чтобы стать спасителем планеты, но оно играет важную роль в сохранении равновесия и устойчивости в сельскохозяйственной практике. Поэтому фестиваль в Турине является не только местом встречи для гурманов и любителей качественной пищи, но и платформой для обмена знаниями и опытом, а также для открытия новых горизонтов в мире устойчивого сельского хозяйства.

«Ярмарка вкуса в Турине 2014» приглашает всех насладиться уникальным опытом дегустации и общения с единомышленниками, а также посетить мероприятия, организованные в рамках Салона Вкуса и Терра Мадре Полная программа мероприятий Салон Вкуса Турин Италия 2014 PDF

Услуги портала News Events Turin на выставках и фестивалях Турин гид, переводчик, сопровождающий, фотограф разных жанров. Контакты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь