Выставка «Русский космос» в Кастелло ди Риволи

Выставка Российский космос в Турине

В дворец Риволи привезли выставку Российский космос в Турине

Выставка «Русский космос» в Кастелло ди Риволи: Когда Искусство Встречает Науку

Великолепная выставка «Русский космос» прибыла в Кастелло ди Риволи, представляя собой не просто путешествие по звездам, а уникальную утопию, овладевшую умами разных эпох XX века.

Организованная при поддержке Президиума Совета Министров, Кастелло ди Риволи, музея современного искусства, и Музея современного искусства в Москве, эта выставка стала частью программы обмена между итальянским языком и культурой в России.

Идеология выставки лежит в понимании того, что смысл ее экспозиции не в том, как человек покорил космос, а в утопических мечтах, овладевших разумами людей в XX веке. Это не просто рассказ о научных достижениях, но и о влиянии науки и искусства на русскую сцену.

Выставка Российский космос в Турине


Выставка «Русский космос» представлена в шести тематических разделах, раскрывая взаимное влияние науки и искусства в России XX века. Она приурочена к 50-летию первого полета Юрия Гагарина и начала космической эры советской космонавтики.

Первая часть выставки посвящена идеям Константина Циолковского, русского ученого, чьи исследования легли в основу космических полетов. Экспозиция включает в себя объекты и модели, созданные им, а также установки для первого спутника и фигуру Юрия Гагарина.

В разделе «Я мечтаю о пространстве» представлены мультфильмы, видео, а также работы художника и архитектора Юрия Аввакумова. Фотографии Ивана Михайлова демонстрируют советские детские площадки, ставшие символами космической эры в Советском Союзе.

Выставка «Русский космос» приглашает зрителей увидеть, как искусство и наука переплетаются в удивительном танце во времени и пространстве.

Период выставки: 17 декабря 2011 г. — 26 февраля 2012 г. Приглашаем вас на открытие выставки 16 декабря в 18:00.
Artisti
Pavel Pepperstein, Dmitry Gutov, Ilya e Emilia Kabakov, Kazemir Malevich, Konstantin Tsiolkovsky, Sergei Korolev, Yury Avvakumov, Andrey Savin, Ivan Mikhailov, Alexander Djikia, Bulat Gallev, АВС
2012 Russian Cosmos, da venerdì 16 dicembre al Castello di Rivoli

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь