Откройте тайны и героизм: Музей Pietro Micca в Турине

0
2483
Музей Pietro Micca в Турине

Исторический музей Pietro Micca в Турине

Музей Пьетро Микки в Турине — это отличное место, чтобы узнать больше об истории города и о событиях осады, которая произошла в 1706 году. Музей предлагает посетителям широкий спектр экспонатов и услуг, включая аудиовизуальный тур, экспозицию оружия и униформы 18 века, а также посещение подземных тоннелей, которые использовались для обороны города.

Особенно интересно посещение восстановленного тоннеля, который был взорван Пьетро Миккой. Это был важный момент в осаде, который помог защитникам города отразить нападение французов.

Музей расположен в центре Турина, недалеко от вокзала Porta Susa. Добраться сюда можно на метро, трамвае или автобусе.

Вот несколько советов для посещения музея:

  • Если вы хотите увидеть все, что предлагает музей, лучше всего выделить на это целый день.
  • Если вы хотите посетить подземные тоннели, обязательно возьмите экскурсию с гидом.
  • Возьмите с собой удобную обувь, так как вам придется много ходить.
  • Музей Пьетро Микки — это интересное и увлекательное место, которое стоит посетить всем, кто интересуется историей Турина и осадой города в 1706 году.

История Pietro Micca

Музей Pietro Micca в Турине. — В 1706 году во время войны за испанское наследство, Турин столица герцогства Савойского, был атакован мощной армией galloispano присланной королем Франции Людовиком XIV. Осада Турина началась 13 мая 1706 и закончилась после 117 дней, 7 сентября знаменитым сражением императорской армией под командованием принца Евгения Савойского, которому пришел на помощь его двоюродный брат Vittorio Amedeo II, после долгого марша по долине реки По.

Историческое воссоздание Турин 1706 год. Осады, битвы Музей Петро Микка
Многочисленные дневники написанные свидетелями рассказывают о жизни в городе и о мужестве граждан, военных и духовенства во время той долгой осады.


Турин был защищен стеной и могучей крепостью, с сетью подземных туннелей.
Шахтеры были призвали внести свой вклад в защиту цитадели Турина от французов, выбор пал на Pietro Micca.

Музей Pietro Micca в Турине Турин был защищен стеной и могучей крепостью, с сетью подземных туннелей.

Музей Pietro Micca в Турине французская атака

Части французского войска удалось проникнуть в галереи, после того как они уничтожили охранников, попытались выломать ворота, Pietro Micca не раздумывая взорвал плиту прекрасно понимая что не сможет избежать смерти, фитиль бы слишком коротким. Немедленный взрыв обрушил потолок огромного масштаба и сверг французов, но и был убит и сам шахтер который не успел убежать, он был отброшен вниз по туннелю. Его тело было найдено в сорока шагах от лестницы.

В 1961 году был создан музей Pietro Micca, в память о осаде Турина в 1706 году, вы можете посетить подземные галереи, в которых погиб героический шахтер. Оф. сайт музея в Турине

Музей имеет довольно скромный архитектурный стиль, который хорошо сочетается с окружающими зданиями. Он состоит из двух этажей — один из которых находится на поверхности земли, а другой — под землей. На первом этаже представлена подробная историческая информация о Турине 18 века и об осаде города. Но самое главное достоинство музея — это его превосходный аудиовизуальный тур. Он включает не только описание событий, но и виртуальную экскурсию по столице Пьемонта.

Подземные галереи представляют экспонаты 18 века, такие как оружие, карты, книги и военная форма. Музей напрямую связан с системой тоннелей Цитадели и Туринским метро. В наземных залах можно самостоятельно ознакомиться с экспонатами, но в подземных галереях без гида легко заблудиться, что может оказаться не только неинформативным, но и опасным.

Тоннели разделены на осевые и боковые ветки. Последние находятся на большей глубине и имеют меньший диаметр. Система тоннелей спроектирована таким образом, чтобы обеспечить доступ не только к крепости, но и для контроля над прилегающей территорией. Многие проходы заканчиваются шахтами.

Улица Виа Пьетро Микка в Турине была спроектирована и построена в 1885 году, проходя через исторический центр города. Она начинается на площади Кастелло и заканчивается на площади Сольферино. Эта улица стала не только архитектурным элементом, но и памятником герою Пьетро Микка, который жертвовал своей жизнью во время осады Турина в 1706 году. Улица получила свое имя в честь этого патриота, и она стала важной частью исторического и культурного наследия Турина.

>Музеи в Турине. История Турина. >News&Events Turin

Дань памяти каждый год. Суббота воскресенье 7-8 сентября в центральной части Турина

Подземные коммуникации Турина

Суббота 7 Сентября
15.30 Музей Pietro Micca — Память павшим в битве с французами в подземных туннелях
16.15 Исторический парад — Gruppo Storico Pietro Micca della Città di Torino dal Museo Pietro Micca al Santuario della Consolata
Via Valfrè — corso Siccardi — via della Consolata — Piazza Savoia — via della Consolata
16.45 Святилище Consolata — Торжественная вечерня

17.30 Парад Виа делла Consolata — Piazza Savoia — Виа делла Consolata — Corso Siccardi
18.00 Мужская Цитадель — Венки к памятнику Pietro Micca залп памяти из мушкетов и пушки.
Воскресенью, 8 сентября
10.00 Площадь Palazzo di Città — Почетный караул у Ратуши
15.30 Парад исторических группы Citta di Torino музей Pietro Micca
Via Valfrè — corso Siccardi — via Garibaldi — via Milano
16.00 Площадь Palazzo di Città — Почести знамени города, игра на органе
Дань памяти, смена караула и стрельба из мушкетов
16.45 Парад via Palazzo di Città и via Porta Palatina
17:00 Сад Порта Палатина на площади Сан Джованни
Инсценировка перестрелки Исторического группа города Турина Pietro Micca
[sg_popup id=»11″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь