Железно-дорожный вокзал Porta Nuova в Турине и новогодняя елка

Новогодняя елка в Турине на железнодорожном вокзале

Новогодняя елка в Турине на железнодорожном вокзале Porta Nuova, которая хранит мечты и надежды туринцев

В Турине, на вокзале Porta Nuova, стоит особенная новогодняя елка, ставшая символом надежд и мечтаний горожан. Эта величественная ель ежегодно украшается множеством огоньков и украшений, а также наполнена записками с самыми разными желаниями. Начиная с традиционных «Дорогой Дед Мороз» и до экстравагантных просьб, отражающих многообразие человеческих стремлений, она привлекает жителей и путешественников, предлагая им возможность поделиться своими мечтами. В этом году особенно заметны желания о любви, семейном спокойствии, здоровье и чистом мире, отражающие глубокие переживания и надежды туринцев.

Новогодняя елка на железнодорожном вокзале Porta Nuova в Турине стала одной из многих рождественских традиций города. Величественная ель, полная украшений и огней, уже несколько лет каждый год стоит в фойе главного вокзала в столице Пьемонта. Новогодняя елка приветствует жителей Турина и путешественников, прибывающих и отбывающих в новогодние праздники, подбадривая их своими цветами и множеством записок, свисающих с ее ветвей.

Теперь в Турине стало традицией писать на листе бумаги сообщение, мысль, мечту или просто желание и вешать его на ветви рождественской елки Porta Nuova.

Почти все сообщения на новогодней елке на железнодорожной станции начинаются с фразы “Дорогой Дед Мороз” и затем продолжаются с более или менее экстравагантными просьбами к Деду Морозу, одетому в красное, который приносит подарки хорошим детям вечером 24 декабря.

Одним из самых повторяющихся слов в желаниях туринцев является “любовь”, а также “семья”, спокойствие и здоровье близких людей находятся в центре записок, содержащихся в нотах елки Порта Нуова.

Среди менее стандартных записок есть и такие, кто просит Санта-Клауса — “падение патриархата”, “пережить зимнюю сессию”, “менее циничный и плохой мир”, “меньше грусти и гнева”, а также “больше последователей”. В этом году, однако, одна тема появляется чаще в сердцах жителей Турина, чем многие в другие годы — окружающая среда. В многих сообщениях на елке просьбы к Деду Морозу о “более чистом мире”.

Одним словом, на елке туринских грез на железнодорожном вокзале Porta Nuova можно увидеть любые желания. Если вы тоже хотите загадать желание и повесить его на ветку знаменитой туринской ели, у вас еще есть несколько дней. Возьмите ручку и бумагу и загадайте то, что вы действительно хотите получить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь