Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Работа Итальянцы закрывают, а китайцы открывают магазины в Турине

Итальянцы закрывают, а китайцы открывают магазины в Турине

В Италии зафиксировали рост китайских магазинов в Турине

Расширение Китайского Бизнеса в Турине: Новый Взгляд на Рынок Турин и его провинция стали свидетелями значительного роста числа китайских магазинов. На данный момент их число превышает две тысячи, что свидетельствует о значительном увеличении влияния китайских предпринимателей на местном уровне. С 2008 по 2013 год число китайских предприятий в Италии возросло на 47%, составив 5,3% от общего числа бизнесов в стране.

Китайский магазин Турин Италия

Этот рост контрастирует с ситуацией итальянских компаний, многие из которых закрываются под давлением экономического кризиса. В отличие от них, китайские предприятия демонстрируют устойчивость и адаптивность к меняющимся рыночным условиям.

Ассортимент китайских бизнесов в Турине и провинции весьма разнообразен и включает не только традиционные рестораны, но и парикмахерские, минимаркеты, салоны красоты, ателье, магазины электроники и одежды. Всё это способствует развитию местной экономики и созданию новых рабочих мест.

  • Услуги русскоговорящих в Турине. Реально полезный сайт для всех жителей севера Италии

Одной из ключевых причин успеха китайских предприятий является их готовность работать без перерывов, включая понедельники утром и воскресенья, когда большинство итальянских магазинов закрыто. Эта гибкость и доступность привлекают большее количество покупателей.

Этот тренд отражает изменяющийся ландшафт розничной торговли в Турине и вызывает дискуссии о балансе между новыми возможностями и вызовами, с которыми сталкивается местная экономика. Торгово-промышленная палата Турина обнародовала вот такие данные:  итальянские предприятия -1,6% новых видов деятельности каждый год.

Причиной успеха китайских предприятий лежит в работе нон-стоп. Если большинство итальянских магазинов закрыты в понедельник утром, то китайцев не заботит этот факт вообще и они всегда открыты. То же самое касается воскресенья, и большинства других праздников.

Другой причиной роста китайских магазинов в Турине может быть работа в «черную«, чаще когда говориться о ателье. Последний зафиксированный случай на via Cervino . Когда полицейские вошли в помещение для проверки, на первый взгляд все выглядело гладко, но в действительности двенадцать человек пряталось в туалете который также использовался в качестве кухни и спальни.

Tags Китайские магазины в Турине, рост бизнеса, итальянский рынок, экономический кризис, разнообразие бизнеса, китайские предприниматели, розничная торговля Турин, нелегальная работа

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version