Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Религия Открытие экспозиции Туринской плащаницы 2015 в Италии

Открытие экспозиции Туринской плащаницы 2015 в Италии

В Турине открывают новый показ Туринской плащаницы

Турин открытие экспозиции святой Туринской плащаницы Турин, столица Пьемонта, снова станет центром паломничества верующих со всего мира. 19 апреля 2024 года в Кафедральном соборе Святого Иоанна откроется новая экспозиция Туринской плащаницы.

Туринская плащаница — это льняное полотно, которое, как считается, было использовано для обертывания тела Иисуса Христа после его распятия. Она хранится в Турине с 1578 года и является одной из самых известных христианских реликвий.

Новая экспозиция будет посвящена истории и исследованиям Туринской плащаницы. Она будет включать в себя новые научные данные, полученные в результате последних исследований.

На открытии экспозиции будет присутствовать Папа Римский Франциск. Он проведет мессу и произнесет проповедь перед паломниками.

Фотографии Турина фото Турин

История Туринской плащаницы

История Туринской плащаницы окутана тайной. Она впервые упоминается в письменных источниках в 1353 году. Тогда она находилась в городе Лире, недалеко от Турина.

В 1578 году плащаница была передана в дар герцогу Савойскому Карлу Эммануилу I. Он поместил ее в Кафедральный собор Святого Иоанна в Турине.

С тех пор Туринская плащаница стала одной из самых популярных туристических достопримечательностей в Италии. Она выставляется для публики каждые несколько лет.

Исследования Туринской плащаницы

Туринская плащаница неоднократно подвергалась исследованиям. В 1898 году итальянский фотограф Секондо Пио сделал фотографию плащаницы. На фотографии были видны следы крови, раны от гвоздей и колотей.

В 1988 году группа ученых из США и Швейцарии провела радиоуглеродный анализ плащаницы. Анализ показал, что плащаница была изготовлена в период с 1260 по 1390 год.

Эти результаты вызвали споры среди ученых. Некоторые считают, что радиоуглеродный анализ был проведен неправильно. Другие считают, что плащаница была изготовлена в средние века, но была использована для обертывания тела Иисуса Христа.

Новые исследования Туринской плащаницы

В последние годы были проведены новые исследования Туринской плащаницы. Эти исследования использовали современные технологии, такие как инфракрасная спектроскопия и томография.

Эти исследования показали, что на плащанице есть следы крови и пота, которые соответствуют описанию распятия Иисуса Христа в Библии.

Также было обнаружено, что на плащанице есть следы растительного материала, который использовался для изготовления веревок, которыми было обернуто тело Иисуса.

Новая экспозиция Туринской плащаницы станет важной вехой в истории этой реликвии. Она представит новые научные данные, которые могут помочь нам лучше понять ее происхождение и значение.

Экспозиция будет открыта для публики с 19 апреля 2024 года по 21 июня 2024 года.

Foto torino.repubblica.it При копировании материалов с портала «Новости и события Турин» активная ссылка www.newseventsturin.net обязательна.[sg_popup id=»21″ event=»onload»][/sg_popup]

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version