Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная История Церкви Турина — Обзор церквей в Турине

Церкви Турина — Обзор церквей в Турине

Пятёрка самых красивых храмов центра Турина. Церкви и соборы Турина

Откройте для себя великолепие и духовное наследие Турина, погружаясь в историю и архитектуру его знаменитых церквей. В этой статье мы представляем пять самых впечатляющих и значимых храмов, которые являются жемчужинами центра города. Каждый храм в нашем списке не только архитектурное чудо, но и хранитель уникальных историй, искусственных традиций и духовных практик, которые отражают богатую культуру и историю Турина. Путешествуйте с нами по этим святым местам, где каждый камень и фреска рассказывают о прошлом, прославляя красоту и веру.

Святилище Консолата (Il Santuario della Consolata)

Святилище Консолата (Il Santuario della Consolata)

Святилище Консолата (Il Santuario della Consolata) является одним из наиболее значимых и восхищающих религиозных сооружений в Турине, Италия. Оно имеет древние корни, уходящие в раннехристианскую эпоху, и перетерпело множество изменений и реконструкций на протяжении веков. Сегодня это смесь между романтическим, неоклассическим и стилем барокко.

Особого внимания заслуживает большой алтарь творения Юварры. Богатейшей истории и очень шикарный внутренним убранством, храм расположен на одноименной площади Piazza della Consolata.

Мечтаете о жизни в Италии? Начните свой путь с нами! Откройте для себя страну с неповторимой культурой и историей, где каждый день — это вдохновение. Получение вида на жительство с нами — ваш первый шаг к мечте. Мы предлагаем персонализированные услуги и профессиональную поддержку, облегчая процесс переезда. Начните свою итальянскую историю уже сегодня!

История и Архитектура:

  • Ранние корни: Церковь имеет древние корни, уходящие в раннехристианскую эпоху. Изначально на её месте находилась церковь, посвященная Святой Марии Младенческой, которая была построена в 5 веке.
  • Перестройка: В 10-11 веках церковь была перестроена и переосвящена в честь Девы Марии.
  • Барокко и Ренессанс: Сегодняшнее здание является прекрасным примером смешения архитектурных стилей барокко и ренессанса. Оно было перестроено в XVII веке архитектором Гуарино Гуарини.
  • Алтарь Юварры: Особого внимания заслуживает великолепный алтарь, созданный Филиппо Юваррой, одним из ведущих архитекторов барокко.

Религиозное Значение:

  • Образ Девы Марии: Святилище известно благодаря чудотворному образу Девы Марии, который, по преданию, имеет особую связь с верующими.
  • Праздник и Процессии: Здесь ежегодно проводятся религиозные праздники и процессии, особенно 20 июня, когда отмечается праздник Вознесения Пресвятой Богородицы.

Искусство и Внутреннее убранство:

  • Художественные произведения: Внутри храма находятся важные художественные произведения, включая фрески и скульптуры.
  • Уникальная архитектура: Интерьер церкви поражает своими архитектурными решениями и декоративными элементами, характерными для барокко.

Расположение:

  • Центральное местоположение: Церковь расположена на одноименной площади Piazza della Consolata в центре Турина, что делает ее легкодоступной для туристов и паломников.

Святилище Консолата с его богатой историей, впечатляющей архитектурой и духовным значением является одним из самых важных и почитаемых мест в Турине.

Церкви Турина — Это своеобразный уникальный храм. Датируется Раннехристианской эпохой и в течении многих лет перетерпел много изменений и реконструкций. Сегодня это смесь между романтическим, неоклассическим а также стилем барокко. Особого внимания требует большой алтарь творения Юварры.
Богатейшей истории и очень шикарный внутренним убранством храм расположен на одноименной площади Piazza della Consolata.

Королевская Церковь Святого Лоренцо La Real Chiesa di San Lorenzo

Королевская Церковь Святого Лоренцо (La Real Chiesa di San Lorenzo) — это великолепный пример архитектуры барокко, расположенный на Piazza Castello в Турине. Уникальность этой церкви заключается в её фасаде, который не соответствует традиционным архитектурным особенностям церковных зданий.

Церковь была построена по приказу королевской семьи Савойи и тесно связана с историей Плащаницы. Особенно примечателен купол церкви, напоминающий исламскую архитектуру. Это святилище расположено рядом с входом в Королевский дворец.

На фасаде церкви висит мемориальная доска в память о погибших в России, и ежедневно в 17:15 колокол церкви звонит десять раз, напоминая об этом событии.

История и Архитектура

  • Основание и Стиль: Церковь была построена по настоянию королевской семьи Савойя. Она представляет собой выдающийся пример барокко в архитектуре.
  • Фасад: Необычный фасад церкви не соответствует традиционному архитектурному стилю, характерному для церковных зданий.
  • Купол: Один из самых заметных элементов — купол, выполненный в стиле, напоминающем исламскую архитектуру.

Религиозное Значение

  • Связь с Плащаницей: Церковь имеет тесную связь с историей Туринской Плащаницы.
  • Мемориальная Доска: На фасаде расположена мемориальная доска, посвященная погибшим в России. 26 января 1983 года в 17:15, Национальная альпийская ассоциация Турина открыла памятную доску на фасаде церкви в память о павших итальянцах во время Второй мировой войны в ходе Русского похода. Эта экспедиция, состоящая из десяти человек, воевала во время битвы под Николаевкой. В связи с этим событием, каждый день в 17:15 колокол церкви звонит десять раз. Каждый год, в последнее воскресенье января, в церкви проводится особая месса в память о жертвах этой кровопролитной битвы. Инфо из Википедии ссылка выше в начале абзаца.

Искусство и Внутреннее Убранство

  • Интерьер: Церковь богата внутренним убранством, характерным для стиля барокко, включая роскошные алтари и картины.

Расположение

  • Центральное Местоположение: Расположена на Piazza Castello, церковь является важной достопримечательностью Турина, находясь рядом с Королевским дворцом.

Королевская Церковь Святого Лоренцо с её богатой историей, уникальным архитектурным стилем и духовным значением, является одним из культурных символов Турина и привлекательным местом для посетителей города.

Храм Великой Божией Матери La Chiesa della Gran Madre

Неоклассического стиля церковь у подножия туринских холмов кроме своей красотой стала знаменитой также историями белой и черной магии связанные с ней. Существует мнение что между двумя статуями у входа захоронен Святой Грааль. На эту церковь открывается импозантный вид со стороны площади Piazza Vittorio Veneto.

История и Архитектура:

  • Неоклассический Стиль: Церковь, построенная в неоклассическом стиле, расположена у подножия туринских холмов, обрамляя живописный пейзаж города.
  • Основание: Постройка началась в 1818 году по проекту архитектора Фердинандо Бонсианьи и была завершена в 1831 году.
  • Архитектурные Особенности: Храм впечатляет своими грандиозными колоннами и массивным куполом, а также панорамным видом на площадь Piazza Vittorio Veneto.

Мистические Ассоциации и Легенды:

  • Связь с Магией: Храм известен своими легендами о белой и черной магии, что придает ему особую атмосферу таинственности.
  • Святой Грааль: По преданию, между двумя статуями у входа в храм захоронен Святой Грааль, что делает его местом паломничества и интереса для исследователей и туристов.
  • Услуги в Турине Сотни русскоязычных специалистов разных областей представляющих свои услуги на территории северной Италии которых по достоинству оценили тысячи русскоговорящих живущих в Турине и провинции. Перейти на сайт!

Религиозное Значение:

  • Духовный Символ: Храм посвящен Великой Божьей Матери, являясь значимым религиозным символом для верующих и паломников.

Искусство и Внутреннее убранство:

  • Внутренний Декор: Интерьер храма оформлен в классическом стиле с использованием мрамора, статуй и фресок, что подчеркивает его неоклассическую архитектуру.
  • Художественные Произведения: В храме представлены работы известных художников и скульпторов, включая алтарные картины и статуи.

Расположение:

  • Местоположение: Церковь находится в живописной зоне города, предлагая великолепный вид на площадь Piazza Vittorio Veneto и туринские холмы.

Храм Великой Божьей Матери с его богатой историей, впечатляющей архитектурой и духовным значением является одним из самых посещаемых и уважаемых мест в Турине, привлекая как верующих, так и любителей истории и архитектуры.

Туринский Собор Il Duomo di Torino

Собор находится на площади Piazza di San Giovanni Battista и на самом деле собор известен также как Собор Святого Джованни Кафедральный собор Ивана Крестителя. Это единственный храм в Турине в стиле Ренессанса. В часовне хранится Плащаница Христа.

История и Архитектура:

  • Ренессансный Стиль: Туринский Собор — единственный храм в городе, построенный в стиле Ренессанса.
  • Основание: Основан в конце 15 века, собор был спроектирован архитектором Мелетто да Фиренце.
  • Расположение: Собор расположен на площади Piazza di San Giovanni Battista, в самом сердце исторического центра Турина.

Религиозное Значение:

  • Святой Джованни (Иван Креститель): Собор посвящен Святому Джованни, покровителю Турина.
  • Туринская Плащаница: Собор известен хранением Туринской Плащаницы, одного из самых знаменитых и загадочных христианских реликвий.

Искусство и Внутреннее Убранство

  • Ренессансная Архитектура: Внутреннее убранство собора отражает ренессансную архитектуру с её строгостью и элегантностью линий.
  • Художественные Произведения: В соборе представлены работы известных художников и скульпторов эпохи Ренессанса.

Особые Мероприятия:

  • Показ Плащаницы: Туринская Плащаница выставляется для публичного показа лишь в редких случаях, привлекая паломников и туристов со всего мира.

Культурное Значение:

  • Символ Турина: Собор является одним из важнейших религиозных и культурных символов города.
  • Центральное Место: Его центральное расположение делает его легкодоступным и часто посещаемым пунктом на карте туристических маршрутов Турина.

Туринский Собор с его уникальной историей, ренессансной архитектурой и духовным значением занимает особое место в сердцах как верующих, так и любителей искусства и истории.

Церкви Двойняшки Турина Le Chiese Gemelle di Torino

На одной из сторон площади Piazza San Carlo стоят церкви Св. Карла Борромео и Св. Кристины, известные еще как «двойняшки». Красивый фасад Церкви Св. Кристины, построенной по настоянию Марии Кристины Французской, жены Витторио Амедео I Савойского, дело рук Филиппо Юварры. Церковь Св. Борромео, также стиля барокко, была построена по настоянию Карло Эмануэле I Савойского в честь Св. Карло Борромео архитектором Фердинандо Каронези. На самом деле церкви не очень похожи между собой, а точнее их строительство копировалось.

История и Архитектура

  • Расположение: Расположенные на площади Piazza San Carlo, эти две церкви являются заметной достопримечательностью Турина.
  • Святой Карло Борромео: Церковь Святого Карла Борромео, построенная в честь известного святого, выполнена в стиле барокко.
  • Святая Кристина: Церковь Святой Кристины была построена по настоянию Марии Кристины Французской. Также выполнена в стиле барокко, но с особенностями, придавшими ей уникальность.
  • Согласно истории, во времена правления Наполеона в Италии, одна из двух церквей на площади Piazza San Carlo в Турине, а именно Церковь Сан Карло (Chiesa di San Carlo), была использована не по назначению. Наполеон, завоевав Турин, распорядился превратить эту церковь в конюшню для своих лошадей. Этот акт был воспринят местным населением как оскорбление и проявление неуважения к религиозному учреждению.
  • Что касается Церкви Санта Кристина (Chiesa di Santa Cristina), то в период наполеоновских войн местные жители приняли меры для защиты ценных статуй и других произведений искусства, находящихся внутри церкви. Они спрятали их, чтобы предотвратить возможное разграбление или уничтожение французскими войсками. Это был распространенный способ защиты культурных ценностей в период военных конфликтов и оккупаций.
  • Эти исторические события иллюстрируют важность церквей не только как религиозных символов, но и как хранителей культурного и исторического наследия. Они также свидетельствуют о том, как военные конфликты и завоевания могли непосредственно влиять на местные общины и их культурные традиции.

Архитекторы и Стиль

  • Филиппо Юварра: Ответственный за проект церкви Св. Кристины, Юварра считается одним из ведущих архитекторов барокко.
  • Фердинандо Каронези: Архитектор церкви Св. Карла Борромео, внес свой вклад в архитектурное разнообразие площади.

Религиозное Значение:

  • Культурные Символы: Обе церкви служат не только местами поклонения, но и символами истории и культуры Турина.

Искусство и Внутреннее Убранство

  • Барокко: Обе церкви представляют собой яркие примеры барочного искусства и архитектуры.
  • Уникальные Художественные Произведения: Внутри каждой церкви находятся уникальные художественные и религиозные произведения.

Культурное Значение:

  • «Двойняшки» Площади: Известные как «двойняшки», эти церкви придают площади San Carlo уникальный и исторический облик.
  • Исторический Центр Турина: Церкви являются важной частью исторического центра Турина, привлекая туристов и историков со всего мира.

Церкви Двойняшки Турина с их богатой историей, уникальной архитектурой и духовным значением являются непременным пунктом для посещения в Турине, открывая новые страницы итальянской культуры и искусства. Инфо

Tags Церкви Турина, Святилище Консолата, Королевская Церковь Святого Лоренцо, Храм Великой Божией Матери, Туринский Собор, Церкви Двойняшки Турина, архитектура Турина, культурное наследие Турина, религиозные достопримечательности Турина, исторические церкви Италии

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version