Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Транспорт Автоматическое метро в Турине: главные отличия от других систем в Италии

Автоматическое метро в Турине: главные отличия от других систем в Италии

Автоматическое метро Турина Италия Фото и Видео Карта метро и другая информация

Метро Турина. Следующее видео о открытии и инаугурации 6 марта 2011 новой ветки до выставочного центра Линготто.

Фото во время стройки станции Линготто

Туринское автоматическое метро главные отличия от других в Италии

Туринское автоматическое метро, лишенное машинистов, представляет собой важный шаг в развитии общественного транспорта в Италии. Это современная система, управляемая компьютерами и автоматизированными системами, что позволяет обеспечить более надежное и эффективное движение поездов.

Преимущества такой системы очевидны. Отсутствие машинистов уменьшает вероятность человеческих ошибок и обеспечивает точность и безопасность движения поездов. Это также позволяет сократить операционные расходы и сделать проезд доступным для большего числа пассажиров.

Туринское автоматическое метро поднимает планку качества и инноваций в итальянском транспорте. Его современный подход к управлению и безопасности делает его привлекательным выбором для горожан и туристов, обеспечивая комфорт и надежность в путешествиях по городу

Метро Турина, карта метро и другая информация

Основная часть итальянских городов уже давно использует метро, но его никогда не было раньше в Турине. Тем не менее уже в тридцатые годы, во время реорганизации центральных улиц, подготавливался туннель на Via Roma, который должен был стать частью первой линии метрополитена, но проект был вскоре отложен. В настоящее время туннель является частью обширной и разветвленной системы подземных автостоянок управляется организациями ACI и GTT.

В шестидесятые годы после неудачного опыта с моно рельсами, было создано общество Туринское метро (SMT), со штаб-квартирой в Санта-Тереза, силы которой были направлены на обеспечение города этой инфраструктурой. Они осуществляли технико-экономически обоснованные разведочные раскопки в районе Крочетта над проектом который предусматривает систему тоннелей примерно в семи милях ниже центральной зоны. Этот проект затем отвергается, потому что это нарушало связь между подземными заводами Fiat Mirafiori в рабочих кварталах на периферии. В 1975 году SMT распускается и проект метрополитена остается пылится на полках архива.
В середине восьмидесятых годов принимается решение придать городу альтернативный транспорт, легкое метро как часть железнодорожной системы, предусматривающей строительство пяти линий типа metrotranviario, которые могут связать основные направления города. Проект включал в себя 5 линий, пронумерованных от 1 до 5, но только 3 линии было завершено, а 1 и 4 стали использоваться как обычные трамваи, линии же 2 и 5 реализованы с помощью автобусов.

В 1999 году группой туринского транспорта (GTT) начат пересмотр старого проекта с целью обеспечить город метрополитеном, новой автоматической системой, в результате чего было получено государственное финансирование на 60%. В том же году были добавлены изменения к существующему проекту длиной 9,6 км было добавлено 4,6 км как новая линия от Porta Nuova до Линготто (Lingotto). Строительство линии 1 начато официально 19 декабря 2000, планируя его открытие к XX зимним Олимпийским играм 2006 года .

4 февраля 2006 открывается первая часть туринского метро от станции Fermi (Colegno пригород Турина) и до станции XVIII Dicembre (центр города) «FERMI», «PARADISO», «MARCHE», «MASSAUA», «POZZO STRADA», «MONTE GRAPPA», «RIVOLI», «RACCONIGI», «BERNINI», «PRINCIPI D’ACAJA», «XVIII DICEMBRE»
— 5 октября 2007 года станция XVII Dicembre — Porta Nuova (ж.д вокзал) («VINZAGLIO», «RE UMBERTO», «PORTA NUOVA»), за исключением станции Порта Суза, которая еще не функционировала, ее открытие планировали совместно с открытием нового одноименного железнодорожного вокзала, и в итоге 9 сентября 2011 она открывается.
— 6 марта 2011 состоялась инаугурация Porta Nuova — Lingotto.»MARCONI», «NIZZA», «DANTE», «CARDUCCI — MOLINETTE», «SPEZIA», «LINGOTTO».
кропоткин волгодонск турин
Предварительный план на дальнейшее расширение линии 1 от Lingotto до piazza Bengasi был утвержден в 2008 году и в 2009 году были определены средства в 106 млн. евро для ее завершения. Также было одобрено продление линий с новыми станциями («CASCINE VICA», «LEUMANN», «XXIV MAGGIO», «PASTRENGO»)

Стоимость строительства линии в настоящее время после сдачи в эксплуатацию было в общей сложности 1 миллиард 46 млн. евро, из которых 400 млн было использовано на работы линии Collegno — Porta Nuova. Ориентировочная стоимость по проекту два километра Lingotto — Bengasi, около 200 миллионов евро.
Расходы на содержание составляет 25,6 млн. евро в год, от этой сумму надо вычесть доходы от проданных билетов 7,5 млн.евро в год.

Информация о строительстве новой ветки метро в Турине — МЕТРО 2

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version