Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Здоровье Пищевые добавки в Италии интеграторы

Пищевые добавки в Италии интеграторы

Италия лидирует на рынке пищевых добавок в Европе с оборотом в 4 миллиарда евро

Пищевые добавки в Италии интеграторы Италия подтверждает свой статус европейского лидера в области производства пищевых добавок, занимая 26% рынка. Согласно исследованию Integratori & Salute, ассоциации, входящей в Итальянский продовольственный союз, более 30 миллионов итальянцев регулярно используют пищевые добавки, считая их необходимыми для поддержания здоровья и психофизического состояния.

Здоровье на первом месте

Опрос, проведенный Future Concept Lab, выявил, что для итальянцев ключом к здоровью является сбалансированное питание, перерывы на отдых и регулярные физические упражнения. Пищевые добавки играют важную роль в этом комплексе, помогая укреплять привычку к здоровому образу жизни.

Итальянцы считают сохранением здоровья» первое место занимает сбалансированное питание (29,8%), перерывы на отдых (21,7%) и постоянную физическую активность (20,8%). Важная роль, согласно опросу, также отводится пищевым добавкам. Хотя бы раз в жизни 8 из 10 итальянцев принимали их, и 71,3% считают сюда входит здоровое питание, физические упражнения» и «поддержка умственного и физического здоровья

Где итальянцы покупают пищевые добавки

Итальянцы предпочитают покупать пищевые добавки в аптеках и парафармациях, хотя некоторые также исследуют варианты покупок в супермаркетах, онлайн и через Amazon. Важным является совет профессионалов, таких как врачи и фармацевты, перед покупкой добавок.

Растущий рынок и будущие инновации

С сектором, чей оборот в 2022 году превысил 4 миллиарда евро, Италия не только удерживает лидирующие позиции в Европе, но и активно работает над инновациями. Джермано Скарпа, президент Supplements & Health, подчеркивает стремление к разработке добавок будущего, поддерживающих здоровье населения.

Влияние на национальное здравоохранение

Исследования показывают, что регулярное использование пищевых добавок, таких как Омега-3 и витамин D, может снизить расходы на здравоохранение за счет уменьшения необходимости в госпитализации и лечении остеопороза.

Приоритеты для бизнеса

Среди ключевых направлений для развития бизнеса в секторе пищевых добавок выделяются интеграция и цифровое развитие, использование медико-научного подхода и улучшение интернет-продаж.

Обзор пищевых добавок для здоровья от Unione Italiana Food. Италия является европейским лидером по производству с 26% рынка
Привычки итальянцев Пищевые добавки в Италии интеграторы подробно

Прежде чем купить какую-нибудь пищевую добавку, итальянцы полагаются на совет своего врача (48,4%) фармацевта (36,3%). Далее следуют специалисты нетрадиционной медицины, такие как терапевты, диетологи и фитотерапевты (19%); наконец семья, друзья и коллеги (16%), поиск в Google (14%) и травники (9%). «Интеграторы были спонтанно определены прежде всего как «помощь для восполнения недостатков организма», но также как «поддержка для укрепления привычки к здоровому питанию и физическим упражнениям» и в равной степени, «они для всех, для общего состояния здоровья».
Для более чем 70% итальянцев аптеки и/или парафармации являются основным местом для покупки пищевых добавок. Гораздо менее распространены (22,4%) самостоятельные покупки в супермаркете. Такой же результат для онлайн-покупок на сайтах, посвященных здоровью (22,4%). За покупками добавок на Amazon (19,7%), в магазинах здоровой пищи (14,2%) и онлайн на сайте конкретного бренда (6,4%).

Растущий бизнес пищевых добавок (интеграторов) в Италии

Пищевые добавки, по данным Unionfood, «являются быстрорастущим сектором, оборот которого в 2022 году превысил 4 миллиарда евро», с ежегодным ростом почти на 10%. Италия является европейским лидером, обильно покрывая 26% от общей стоимости, общий доход в Европе превышает 13 миллиардов.
«Благодаря сильному инновационному следу сектора, — говорит президент Supplements & Health Джермано Скарпа, — мы стремимся исследовать и разрабатывать добавки будущего, которые должны представлять собой все более целенаправленную и стратегическую поддержку здоровья людей. Более структурированное использование добавок в ближайшие годы, в соответствии с тем, на что надеялись итальянцы в исследовании Future Concept Lab, может стать важным ресурсом для национальных систем здравоохранения. По данным Food Supplements Europe, разработанным PwC Italia, потенциальная ежегодная экономия национальной системы здравоохранения в 1,3 миллиарда евро связана с меньшим количеством случаев госпитализации, если люди старше 55 лет или с риском сердечно-сосудистых заболеваний будут регулярно принимать Омега-3. В то же время, если бы группа риска ежедневно принимала кальций и витамин D, можно было бы обнаружить меньше переломов костей, связанных с остеопорозом, и, таким образом, потенциальная экономия для национальной системы здравоохранения составила бы 700 миллионов евро».

Глядя в будущее сектора, среди приоритетных направлений бизнеса, на которые стоит обратить внимание в ближайшие годы, компании поставили на первое место «интеграцию и цифровое развитие бизнес-процессов (43% ), за которыми следуют цифровые инструменты для управления информацией, медико-научный подход (28%), интернет продажи вещей (20%), «цифровые инструменты управления взаимоотношениями с фармацевтом (8%) системы визуализации, виртуальная и дополненная реальность.

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version