Тайны монументального кладбища Турина

Монументальное кладбище Турина и его знаменитости Чезаре Ломброзо

Какие тайны хранит монументальное кладбище Турина

Загадочное наследие Турина: путешествие в историю через монументальное кладбище Сквозь туман истории и тишину утра, монументальное кладбище Турина встает как величественный хранитель времен. Это место, где эхо прошлого шепчет нам истории о великих душах, чьи имена вечно запечатлены в камне. Не просто кладбище, но и музей под открытым небом, где каждая могила и памятник рассказывает свою уникальную историю. Присоединяйтесь к нам в этом увлекательном путешествии сквозь тайны и открытия, которые хранит в себе монументальное кладбище Турина – уголок, где искусство, история и вечная память переплетаются в одно целое.

За Пределами Времени: Путешествие по Тайнам Кладбища Турина

Тайны монументального кладбища Турина. Монументальное кладбище Турина посещает небольшое количество туристов и посетителей. Многие из них далеки от мыслей о знаменитостях Италии. Однако, многие приезжают со всего мира специально в это место, чтобы увидеть останки великих личностей. Wiki

Архитектурный шедевр

Кладбище является архитектурным и художественным шедевром. Оно расположено в конце улицы Катания и является одним из самых красивых кладбищ в мире. Оно может сравниться с парижским Пер-Лашез.

Хиппи и Джим Моррисон

На кладбище Турина можно встретить группы хиппи, паломников к могиле Джима Моррисона. Моррисон был великим художественным, культурным и политическим деятелем. Он был лидером рок-группы The Doors и умер в 1971 году в Париже. Его могила на Монументальном кладбище Турина является местом паломничества для поклонников его творчества.

Монументальное кладбище Турина: место упокоения известных людей

Тайны монументального кладбища Турина 

Тайны монументального кладбища Турина 

Монументальное кладбище Турина — это не только место захоронения умерших, но и историческая и культурная достопримечательность. Здесь покоятся останки многих известных людей, в том числе ученых, художников, писателей, политиков и других деятелей культуры и общества.

Музыкальные тайны

Одна из тайн Монументального кладбища связана с музыкой. Здесь похоронен певец и актер Фред Хаммонд, который умер в Турине в 1960 году. На его могиле установлена эпитафия, написанная поэтом Лео Чиоссо:

Всё застыло в день,
Смычок оборвался в песне,
Слишком острый от не высказанных ещё
Струн твоего хрупкого скрипки,
В крике раненой Thunderbird.
Мы будем петь в одиночестве твоё воспоминание.

Эта эпитафия отражает трагизм смерти Хаммонда, который был талантливым музыкантом, но рано ушёл из жизни.

Любовница короля 
Ещё одна тайна Монументального кладбища связана с Розиной Верчелланой, известной как Bela Rosin. Она была любовницей короля Италии Виктора Эммануила II и умерла в 1857 году. На её могиле установлен мавзолей, который был построен по приказу короля. Мавзолей является одним из самых красивых и величественных на кладбище.
Однако, вокруг Белы Росин всегда ходили слухи. Некоторые считали её ведьмой, другие — просто авантюристкой. Существует легенда, что в мавзолее Белы Росин проводились сатанинские обряды. В 1972 году мавзолей был закрыт для посещения из-за угрозы обрушения.

Монументальное кладбище Турина: место упокоения известных людей

Еврейские захоронения на кладбище в Турине

Монументальное кладбище Турина — это не только место захоронения католиков. Здесь также похоронены представители других религий, в том числе евреи. Среди них — писатель Примо Леви, который умер в 1987 году. Леви был узником нацистского концлагеря Освенцим. Его книга «Человек ли это?» стала одним из самых известных произведений о Холокосте.

Монументальное кладбище Турина хранит в себе множество тайн и загадок. Это место, где переплетаются история, культура и религия. Оно привлекает внимание людей со всего мира, которые хотят узнать больше о прошлом и настоящем этого города.

Чезаре Ломброзо антрополог и креминолог Тайны монументального кладбища Турина

Монументальное кладбище Турина — это не только место захоронения умерших, но и исторический и культурный памятник. Здесь покоятся останки многих известных людей, в том числе ученых, художников, писателей, политиков и других деятелей культуры и общества.

Одна из самых известных могил на кладбище — это могила Чезаре Ломброзо, отца криминологии. Ломброзо был похоронен на кладбище в 1909 году, но его тело было эксгумировано в 1938 году и перенесено в музей, посвященный его жизни и работе. На месте захоронения Ломброзо установлен памятник, изображающий его в полный рост.
Рядом с могилой Ломброзо находится могила известного писателя Эдмондо Де Амичиса. Де Амичис был похоронен на кладбище в 1908 году. Его могила представляет собой семейную гробницу, которая до сих пор хорошо сохранилась.
Еще один известный человек, похороненный на Монументальном кладбище Турина, — это режиссер и актер Джованни Пастроне. Пастроне был похоронен на кладбище в 1959 году. Его могила находится в небольшом склепе, который украшен статуей женщины, символизирующей кинематограф.
Также на кладбище похоронен известный художник и политик Массимо Д’Адзельо. Д’Адзельо был похоронен на кладбище в 1866 году. Его могила является одним из самых известных памятников на кладбище.
Многие другие известные люди Турина, рожденные или усыновленные в нем, также похоронены на кладбище. Среди них ученый Галилео Феррарис, первый президент Палаты Винченцо Джоберти, принцесса Италии Иоланда ди Савойя, автор и патриот Сильвио Пеллико, писатель Марио Солдатти.
Кладбище также хранит в себе тайну. На кладбище похоронен человек, личность которого надежно хранится в секрете от жителей Турина. Это еще один маленький секрет, который город не раскрывает.
Смотреть альбом фото

Вечное эхо истории: послесловие к путешествию по монументальному кладбищу Турина

По мере того как закат окрашивает небо над Турином в золотистые оттенки, наше путешествие по монументальному кладбищу подходит к концу. Мы прогулялись сквозь аллеи, где каждый шаг открывал перед нами страницы прошлого, позволяя нам коснуться величия и трагедий, радостей и печалей тех, кто оставил свой след в истории. Монументальное кладбище Турина не только место упокоения душ, но и живой символ памяти, искусства и бесконечного диалога между прошлым и настоящим. Оставляя за собой его величественные врата, мы уносим с собой бесценное сокровище – глубокое уважение и восхищение неугасимым духом человечества, чьи истории будут вдохновлять поколения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь