Монументальное кладбище Турина: Хроника Тишины и Искусства

Монументальное кладбище Турина одно из самых красивых в Италии фотографии

Одно из самых красивых кладбищ в Италии

Погрузитесь в уникальный мир Монументального кладбища Турина, настоящего музея под открытым небом, где каждый памятник рассказывает свою историю, а каждый уголок хранит свои тайны.

Исследуйте Историю и Искусство:

  1. Краткий обзор: Первоначально посещение кладбища было частью другого события, но фотографии, сделанные «на ходу», раскрывают удивительную красоту и искусство места.
  2. Регулярные экскурсии: В последние годы кладбище стало доступно для экскурсий, позволяя посетителям исследовать этот «тихий город» и его художественные стили 19-20 веков.
  3. Величественные монументы и символизм: От могильных памятников до фресок и мозаик, каждый элемент кладбища наделен глубоким символизмом и историей.

Встреча с Историей:

  1. Знаменитые личности: Отдельное внимание уделено могилам исторически значимых личностей, таких как Сильвио Пеллико, Роза Верцеллана и другие, каждая из которых открывает свой уникальный рассказ.
  2. Связь с историей и культурой: Кладбище включает в себя могилы важных исторических фигур, художников и писателей, предлагая уникальный взгляд на историю и культуру Турина.

Монументальное кладбище Турина — Фотографии монументов которые находятся в центральной части кладбища сделанные «на ходу», целью было другое событие и было принято решение попутно сделать несколько кадров.
Если решить делать специальный репортаж, то материал может быть намного более интересный.
Больше фотографий Турина в галерее News Events Turin

Несколько лет назад Туринское монументальное кладбище вновь открыло свои двери для экскурсий, чтобы открыть для себя то, что можно считать настоящим музеем под открытым небом. Новая экскурсия в Турине приведет вас к открытию одного из самых загадочных мест в столице Пьемонта, чтобы полюбоваться сокровищами «тихого города».

Благодаря этой интересной экскурсии вы можете пересечь двери Туринского монументального кладбища на закате, чтобы открыть для себя скульптуры и архитектурные шедевры, которые находятся там. Гид в Турине поможет полюбоваться большим разнообразием художественных стилей 19 и 20 веков. Не только искусство и архитектура, но также различные истории, связанных с людьми, похороненными на этом кладбище

Тур начинается с Пьяцца Кастелло на закате, а затем на кладбище. Здесь руководство поможет вам открыть для себя это удивительное и загадочное место в Турине: секретную вселенную величественных ангелов свободы, символы, спрятанные между могилами и архитектурой, портики, украшенные фресками и мозаикой, и некоторые даже острые истории, такие как «Маленькая девочка».

Среди могил известных личностей, похороненных на Монументальном кладбище в Турине, находятся могилы Сильвио Пеллико, Розы Верцелланы (сначала любовницы, а затем жены короля Италии Витторио Эмануэле II из Савойской династии и более известного под именем Бела Розин), принцессы Иоланда ди Савойя (которая стала браком графини Кальви ди Берголо и единственной Савойей, похороненной на этом кладбище).

А затем памятник Гранде-Турин с именами всех погибших футбольной команды, могила Фреда Бускальоне и еще могилы Каролины Инвернизио и Эдмондо де Амичиса. На монументальном кладбище в Турине есть также важные исторические фигуры двадцатого века и эпохи освобождения, такие как Примо Леви, Данте Ди Нанни, Никола Гроза, Энрико Джачино, сестры Ардуино. И все еще известные имена периода Рисорджименто, такие как Джузеппе Барбару, Эусебио Бава, Бенедетто Брин и Массимо Д’Азельо, и известные имена искусства и литературы, такие как Марио Солдати, Гаэтано Алимонда, Амалия Гульельминетти, Энни Виванти и Луиджи Спаццапан.

Аллея героев итальянских и советских партизан на кладбище в Турине

память павших партизан, боровшихся против нацизма и фашизма. Среди них находятся останки около девяноста солдат из Советского Союза

Спустя 70 лет после окончания Второй мировой войны и 50 лет после того, как часть Монументального кладбища в Турине была преобразована в «Сакрариум Сопротивления», где почтили память павших партизан, боровшихся против нацизма и фашизма. Среди них находятся останки около девяноста солдат из Советского Союза.

Никола Гроза, занимавшийся восстановлением их останков по всему Пьемонту, также посвятил себя реконструкции их жизни, документируя участия в партизанском движении и обстоятельств их смерти, а также воспоминаний тех, кому посчастливилось вернуться на родину. Восстановление точных имен и историй павших является лучшим способом передать молодому поколению культуру толерантности, свободы и научить их сопротивляться любым формам угнетения, расизма, ксенофобии и неофашизма.

Презентация книги «От восстановления тел к восстановлению памяти. Никола Гроза и советские партизаны в сакрариуме сопротивления Турина», написанной Анной Роберти IMPREMIX, 2014 ассоциация русский мир в Турине

Памятник Николе Гроза. На валуне находится бронзовый медальон с портретом партизана Николы Гроза (1904-1978), ставшего президентом ANPI в провинции Турин после Второй мировой войны. Никола Гроса был одним из организаторов строительства Кампо делла Глория, на монументальном кладбище Турина, где он собрал останки павших партизан, среди которых большое количество советских воинов. Работа Умберто Мастроянни (1910–1998) была размещена в 2006 году в посвященном ему саду.

Конечно, не только известные люди, но и много других историй об обычных людях, отдыхающих на этом кладбище. По-настоящему эксклюзивный увлекательный тур для необычного тура в Турине, который стоит посетить хотя бы один раз. Сайт
Монументальное кладбище Турина ранее называлось центральным, теперь он известен под названием Монументальное кладбище благодаря многочисленным историческим и художественным гробницам, которые можно посетить.
Внутри Монументального Кладбища также есть Храм Крематория и Место Памяти, где возможно рассеивание пепла.
Также есть места захоронения, зарезервированные для еврейской и евангелической общин, религиозных орденов и военного корпуса.
Адрес Piazzale Carlo Tancredi Falletti di Barolo (ранее Corso Novara), 135
План кладбища (pdf)

Как добраться до кладбища Турина на общественном транспорте
линии GTT: 68 — 77 — 75 — 19
На сайте Move to Turin можно рассчитать конкретный маршрут

Через онлайн-сервис поиска умерших в Турине можно отследить точное местоположение захоронения, которое необходимо посетить. Информационные Тотемы доступны на кладбище, у входов, что позволяет посетителю получить доступ к службе поиска покойных в Турине.

Посетить Монументальное кладбище Турина — значит пересечь границу времени и искусства, открыть для себя глубокие истории и вдохновляющие шедевры. Наше путешествие в «тихий город» раскрывает не только красоту и величие монументальной архитектуры, но и богатую историю Турина и его жителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь