Парк Валентино в Турине – зеленое сердце Турина

0
6460
Парк Валентино – зеленое сердце Турина

Зеленые легкие Турина Parco Del Valentino

Парк Валентино, расположенный в Турине, представляет собой живописное сочетание природы и культуры, служа «зелеными легкими» города. Он является не только идеальным местом для отдыха и прогулок среди зелени, но и центром культурных событий.

Ботанический сад Туринского Университета, расположенный в парке, является одной из его главных достопримечательностей, позволяя посетителям погрузиться в мир растений и природного разнообразия. Парк также славится своим богатым природным наследием, включая разнообразие флоры и фауны, особенно птиц.

Парк Валентино в Турине — Оазис Зелени и Культуры

Ботанический сад турин университет парк валентино

История парка начинается во второй половине 1600-х годов, когда Турин переживал активную фазу урбанизации. Валентино стал значимым местом для проведения общественных мероприятий и демонстраций, сохраняя эту роль на протяжении веков.

Особый интерес вызывает средневековая деревня Borgo Medievale di Torino, воссоздающая исторические и культурные традиции Пьемонта. Кроме того, в парке можно увидеть множество статуй и фонтанов, среди которых выделяются статуя Massimo D’Azeglio, бюст Ascanio Sobrero и Фонтан Двенадцати Месяцев.

Парк Валентино является идеальным местом для проведения свадебных и семейных фотосессий. Его живописные уголки и романтическая атмосфера создают неповторимый фон для любой фотографии. Наш фотограф поможет вам запечатлеть эти моменты, предлагая профессиональные услуги фотосъемки.

Фотограф в Турине Италии свадебные фотосессии

Для удобства посетителей парк оборудован велосипедными дорожками, парковкой и доступен для посещения на общественном транспорте. Будь то утренняя пробежка, вечерний аперитив или романтическая прогулка, Парк Валентино предлагает нечто особенное для каждого.

Одно из излюбленных мест для свадебных Love Story. Заказать фотосессию у нашего фотографа можно здесь.

БОтанический сад в парке Валентино в Турине

В общем, если вы хотите отправиться на прогулку по красивейшему парку, среди зелени и местных достопримечательностей, выпить чашечку ароматного кофе, то Парк Валентино, безусловно подходящее место для такого отдыха в Турине.

Практическая информация Orto Botanico dell’Universita di Torino

Вы можете добраться до парка Валентино на велосипеде (вы можете прокатиться в парке на велосипед на всем его протяжении), на машине (парк имеет ряд крытых парковочных мест) или на автобусе (9 — 16-42 — 45)

В этом зеленом уголке Турина вы найдете идеальное место для отдыха, наслаждения природой и культурой, а также для создания незабываемых моментов на фотографиях. Обратитесь к нашему фотографу, чтобы организовать незабываемую фотосессию в парке Валентино. Место для свадебных фотосессий Love Story в Турине парк Валентино. Обратитесь к нашему фотографу для заказа фотосъемки.

Парк Валентино в Турине: Волшебное Место для Путешествий с Детьми

Парк Валентино в Турине — это не просто обычный парк, а настоящая сказочная страна, где каждый уголок наполнен историями и легендами. Это место, где время будто замирает, а волшебство оживает.

Сказочные скульптуры Родольфо Мараскиуоло, разбросанные по всему городу, включая парк Валентино, вдохновляют и удивляют как взрослых, так и детей своей неповторимостью и изяществом. Например, лягушка с короной у колодца или влюбленные у уличного фонаря создают атмосферу волшебства и романтики.

Парк Валентино в Турине

Прогуливаясь по парку, вы можете попасть в буколический «Сад камней» с его ручьями, мостиками, прудами и зелеными лугами, населенными утками, воронами и белками. Это прекрасное место для игр и развлечений с детьми, а также отличная возможность для познавательной экскурсии.

Легенда реки По, рассказывающая о Фаэтоне, сыне Аполлона, добавляет парку особый шарм. Согласно этой легенде, Фаэтон упал на берег реки По, а его сестры были превращены Зевсом в тополя, плачущие на ветру. Эта история придает парку особую мистическую атмосферу.

Важной достопримечательностью парка является Фонтан Двенадцати Месяцев, символизирующий времена года и четыре реки Турина. Это великолепное место для фотографий и прогулок с детьми.

Фонтан 12 месяцев в Турине

Средневековая деревня в парке Валентино — это воссоздание города эпохи Средневековья, где дети могут познакомиться с историей, архитектурой и бытом того времени. Посещение замка Валентино с его богатой историей и архитектурой также станет интересным опытом для всей семьи.

Средневековая деревня в Турине крепость входит в достопримечательности Турина в парке Валентино

Кроме того, в парке находится большая детская игровая площадка, где малыши могут весело провести время. Парк Валентино предлагает не только прекрасные пейзажи и достопримечательности, но и возможность проведения замечательных семейных и свадебных фотосессий в живописных уголках парка.

В общем, Парк Валентино — это идеальное место для семейного отдыха, где можно насладиться природой, искусством и историей. Это место, где каждая прогулка превращается в незабываемое приключение.

Прочитайте наш путеводитель по проведению выходных в Турине с детьми.


[sg_popup id=»28″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь