Протесты на Европейском саммите в Италии: столкновения с полицией в Турине

Столкновения в Турине Во Время Европейского Саммита Министров Труда: Протесты и Беспорядки

Европейский саммит в Италии столкновения с полицией в Турине. Турин окутан дымом от петард и слезоточивого газа.
В Турине, во время Европейского саммита министров труда, произошли серьезные столкновения между полицией и протестующими. Город был окутан дымом от петард и слезоточивого газа, особенно на площади Кастелло, где студенты вышли на улицы в знак протеста против саммита, проходившего в Teatro Regio.

Европейский саммит Италия, столкновения с полицией в Турине.

Сотни молодых людей пытались прорвать полицейские барьеры вокруг театра, бросая петарды в сторону сотрудников правоохранительных органов. В результате столкновений три офицера полиции Турина получили ранения, включая заместителя начальника Джузеппе Феррари, пострадавшего от бумажной бомбы.

Европейский саммит в Турине с профсоюзами

К протестам студентов также присоединились рабочие под руководством профсоюза FIOM. Участники шествия выражали свое недовольство по поводу реформы рынка труда, а также критиковали Европейский саммит за лицемерие. Многие из манифестантов были несовершеннолетними, включая представителей социальных центров.

Европейский саммит министров труда в Турине

Протестующие выдвинули требования, такие как «Школа для всех» и «Протесты — наш выбор для создания новых рабочих мест». Шествие началось с площади Арбарелло, расположенной недалеко от железнодорожной станции Порта Суза, и было направлено против политики Европейского Союза в сфере труда и образования.

Эти события подчеркивают растущее недовольство среди молодежи и рабочего класса в Италии, а также сложности, с которыми сталкиваются европейские лидеры при попытках внедрения экономических реформ в условиях возрастающего социального напряжения.

Vertice europeo sul lavoro Torino foto video tensioni scontri polizia studenti

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь