Основание Турина: Уточненная Дата и Исторические Открытия

1
3499
Дата основания Турина Италия

Когда был основан Турин? Теперь есть точная дата

Дата основания города Турина — 30 января 9 г. до нашей эры, в 7:45 часов был основан Турин, во времена правления цезаря Юлия Августа Тауринорум. Итория Турина, вот что пишет Википедия на эту тему

Введение в Историю Турина

Турин, один из самых загадочных и исторически значимых городов Италии, теперь может похвастаться точной датой своего основания. Согласно последним археологическим и астрономическим исследованиям, город был основан 30 января 9 года до нашей эры в 7:45 утра. Это открытие стало результатом тщательной работы группы ученых, объединивших усилия для определения точного времени возникновения этого древнего города.

Археологические и Астрофизические Основания Датировки

Исторический Контекст Основания Турина

Исследование, проведенное археологом Сандро Каранцано из Центра археологических исследований Геракла и астрофизиком Мариатерезой Кростой из Астрофизической обсерватории Турина, раскрыло новые факты о дате основания города. Их работа базировалась на анализе исторических документов и астрономических расчетов.

Исторический Контекст Основания Турина

Традиционно считалось, что Турин был основан 21 апреля 753 года до нашей эры. Однако новые исследования опровергли эту дату. Турин, изначально известный как Юлий Тауринорум, получил свое начало в период правления Юлия Цезаря и, в конечном итоге, был расширен его приемным сыном Августом, придав городу современную форму и название Augusta Taurinorum.

Особенности Porta Palatina: Свидетель Древней Истории

В центре Турина находится Porta Palatina, останки древнеримской стены, которые являются свидетельством долгой истории города. Этот исторический памятник и соседний музей древностей предлагают уникальное погружение в прошлое Турина.

Достопримечательности Турина Порта Палатино

Заключение: Значение Истории Турина для Италии

Турин не только играл важную роль в истории Италии, но и продолжает удивлять своими открытиями. Этот город, переживший века, остается важной частью итальянской культуры и истории. Посещение Турина позволяет путешественникам и исследователям увидеть и ощутить богатое наследие этого великого города.

Приглашаем Вас Открыть Турин

Чтобы узнать больше об этом удивительном городе, воспользуйтесь услугами опытных гидов. Наши русскоговорящие партнеры сайта «Уютный дом в Турине» предложат вам не только трансфер в Пьемонте, но и услуги переводчика и сопровождающего в вашей поездке по Италии, делая ваше путешествие по Турину незабываемым.

Дата основания города Турин история Италии

Турин, город с богатым и древним прошлым, начал свою историю ещё в 58 году до нашей эры. В то время проконсул Юлий Цезарь выбрал этот район для строительства военного лагеря как стратегическую точку на пути Виа делле Галли. Этот лагерь затем был преобразован Цезарем в первую колонию в 44 году до н.э., и получил название Юлий Тауринорум.

Однако настоящее основание Турина произошло благодаря Августу, приемному сыну Цезаря. Примерно в 28 году до н.э. Август вывел вторую колонию, и город приобрел свою современную структуру, получив имя Augusta Taurinorum. Интересно, что недавние астрономические исследования позволили уточнить время основания каструма Augusta Taurinorum до утра 30 января 9 года до н.э.

Колония вошла в римское сельское племя Stellatina и получила свою окончательную структуру только в первом веке нашей эры с постройкой стены. Характерная клетчатая дорожная структура, заложенная в исходном каструме, в последующем распространилась на другие районы города, особенно близкие к центру современного Турина.


Источник.[sg_popup id=»15″ event=»onload»][/sg_popup]

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь