Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Итальянская кухня Первый шоколад в мире родился… в Турине!

Первый шоколад в мире родился… в Турине!

Турин: Рождение Шоколада и Его Величественное Наследие

Шоколад родился в Турине. Турин, знаменитый своими живописными пейзажами и богатой историей, занимает особое место в мире гастрономии как родина первого шоколада в мире, «Diablottino». Этот город не только итальянская столица шоколада, но и мировой центр кондитерского искусства, где древние традиции встречаются с инновациями.

Историческое Погружение в Мир Шоколада Турина

Королевские Корни Шоколадной Истории

Эмануэле Филиберто Савойский представил гражданам Турина горячий шоколад в 1560 году, отмечая начало вековой любви к «пище богов». С тех пор шоколад стал неотъемлемой частью культурного и гастрономического наследия города.

«Diablottino»: Легенда Шоколадного Мира

Создание Легендарного «Diablottino»

«Diablottino», первый шоколад в истории, олицетворяет креативность и инновационный дух Турина. Эти шоколадные конфеты, изготовленные из темного шоколада, сахара и ванили, быстро завоевали популярность среди европейской аристократии.

Вечная Легенда в Сердце Турина

Сохраняя традиции, «Diablottini» до сих пор остаются символом шоколадных магазинов Турина, демонстрируя неизменную популярность и любовь к шоколаду среди жителей и гостей города.

Современное Искусство Шоколада в Турине

Инновации и Традиции

Турин продолжает быть местом, где традиции шоколадного мастерства гармонично сочетаются с современными инновациями, предлагая гурманам новые вкусовые ощущения.

Турин — Мекка Шоколадных Гурманов

Сегодня Турин привлекает шоколадных афиционадо со всего мира своими историческими кафе, античными и современными шоколадными магазинами, где каждый может найти что-то на свой вкус.

Меренда «Reale» 1700г (была также в 1800 годах, как напиток «Bicerin») представляла собой горячий шоколад. В состав входила вода и темный шоколад, представляя собой шоколадный соус в который макали традиционное печенье, закусывая также другими конфетами, в том числе и именно «diablottini», что всегда были на королевском застолье.

Говорят, что эти вкусные шоколадные конфеты (приготовленные из темного шоколада, сахара и ванили) стали известны и во всех других банкетах Европы. Европейские дворяне ценили его практичность за то, что ими можно было наслаждаться не только во время закуски, но в любое время и в любом месте.

Легенда гласит также, что Джузеппе Пьетри, итальянский композитор, дирижёр и автор книги “Прощай, Молодость” (действие происходило в Турине) придумал шоколадный дуэт «Cioccolatini Cioccolatin» вдохновившись именно «diablottini».

С тех пор «diablottini» никогда не покидали город и по сей день являются символом лучших шоколадных магазинов Турина, наряду с другими современными сладостями

Турин не просто итальянская столица шоколада, это город, где родился первый шоколад в мире, и который продолжает вдохновлять кондитеров и гурманов своей уникальной шоколадной культурой и историей. Приезжайте в Турин, чтобы лично погрузиться в мир шоколадных чудес и открыть для себя «пищу богов» в ее первозданном виде.

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version