Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная История Вкусная История Успеха: Ферреро и Турин

Вкусная История Успеха: Ферреро и Турин

История Ферреро в Турине

История Ферреро — это повесть о творчестве, семейных традициях и вкусовых открытиях, которые начались в маленьком городке Фарильяно и привели к мировому успеху в кондитерской индустрии.

От скромных начал до мирового признания

2 сентября 1898 года родился Пьетро Ферреро. Его жизнь и труд стали основой для создания одной из самых известных кондитерских империй в мире. Переезд в Турин в 1934 году открыл новую главу в его жизни, где после временного банкротства в Турине, он обрел вдохновение для создания своей знаменитой пасты из шоколада и орехов.

Портрет Пьетро Ферреро Италия

Революционное изобретение: от Pasta Gianduja до Nutella

В разгар Второй мировой войны, в условиях острой нехватки продуктов, Пьетро Ферреро разработал рецепт, который стал настоящим прорывом — недорогой, но невероятно вкусный шоколадно-ореховый крем, который впоследствии получил имя всемирно известной Nutella.

Наследие и развитие компании

После смерти Пьетро в 1949 году, управление компанией перешло к его семье, которая продолжила развивать бизнес, не только сохраняя семейные традиции, но и внедряя инновации, благодаря которым продукция Ферреро стала известна и любима во всем мире.

Ферреро сегодня

Сегодня Ferrero SpA — это не только Nutella, но и множество других популярных брендов, таких как Ferrero Rocher, Tic-Tac и Kinder, которые завоевали сердца миллионов людей по всему миру.

Официальный сайт Ferrero

Заключение

История Ферреро в Турине — это вдохновляющий пример того, как страсть, трудолюбие и нестандартный подход к бизнесу могут привести к созданию бренда, известного и любимого во всем мире. Их долгая история и непрерывные инновации продолжают радовать людей вкуснейшей кондитерской продукцией.

Подробная история Ферреро Италия

История Ферреро в Турине. 2 сентября 1898 года в Фарильяно (Кунео) родился ПЬЕТРО ФЕРРЕРО, старший сын крестьянской семьи, который сразу же научился трудовой этике. В 1924 году он женился на Пьере Чилларио, с которой в 1934 году переехал в Турин, где открыл прекрасную кондитерскую. После того, как бизнес обанкротился, он переехал в город Альба, где в 1942 году открыл лабораторию по производству инновационных, но дешевых кондитерских изделий.

В разгар Второй мировой войны Пьетро наблюдает за итальянскими рабочими, идущими на работу, и начинает думать о сладкой альтернативе, которая могла бы заменить их классическую еду из хлеба и помидоров. Поэтому он изобретает пасту из шоколада и лесных орехов, которая широко доступна на местном рынке, эффективна, но в то же время недорога. Ферреро начинает пробовать разные виды теста, чтобы найти идеальный рецепт вместе со своей женой Пьерой. В 1946 году, после четырех лет попыток, Пьетро выпустил на рынок крем на основе лесного ореха и сначала назвал его Pasta Gianduja, а затем паста из сливок, упакованная в фольгу, которую можно было легко транспортировать, нарезать и намазывать на хлеб, затем подходящую для потребления рабочими. Крем имел огромный успех даже у самых маленьких, что Пьеро изначально не рассматривал, вместо этого он оказался недорогим десертом для перекуса и обжорства детей: килограмм стоил 600 лир против 3000 лир килограмма шоколада.

В феврале 1946 года производство составило три центнера, а к концу года достигло более тысячи; количество сотрудников увеличилось до пятидесяти, а в следующем году — до сотни. Одного ремесленного производства уже было недостаточно для удовлетворения большого спроса, поэтому Пьетро и его жена решили основать компанию «Ферреро»: 14 мая 1946 года, после строительства завода в Альбе, индустрия Ферреро официально родилась в которой также участвовали брат Пьетро, ​​Джованни, и ему было поручено создание дистрибьюторской сети вместе с сыном Микеле.

2 марта 1949 года Пьетро Ферреро умер от сердечного приступа, истощенный, как говорят, лихорадочной деятельностью по распространению, которую он осуществлял лично, управляя своим автомобилем Topolino по улицам Пьемонта. Правление компанией перешло к его жене и брату, а впоследствии к сыну Микеле. Управление компанией остается семейным делом, и Джованни Ферреро расширяет продажи и дистрибуцию своей продукции напрямую от завода к розничному продавцу, используя специальные фургоны.

Пьетро Ферреро был основателем Ferrero SpA, итальянской компании по производству кондитерских изделий и шоколада. Его компания изобрела Nutella, орехово-кремовую пасту, которая сейчас продается более чем в 160 странах. Его компания Ferrero также производит конфеты Ferrero Rocher, шоколад Tic-Tac и бренд Kinder.

FAQ для Ferrero: От Nutella до Ferrero Rocher

Что входит в состав пасты Nutella? Nutella, всемирно известный шоколадно-ореховый крем от Ferrero, состоит из качественных ингредиентов: сахара, пальмового масла, лесных орехов, обезжиренного какао, молока, лецитина в качестве эмульгатора и ванилина. Это сочетание обеспечивает уникальный вкус и консистенцию, которые любят миллионы.

Какие конфеты производит Ferrero? Ferrero производит широкий ассортимент конфет, включая Ferrero Rocher, Mon Chéri, Kinder Surprise, Kinder Chocolate, Kinder Bueno и Tic Tac. Каждый бренд уникален по своему составу и вкусу, предлагая любителям сладкого разнообразие вкусовых ощущений.

Чем известны конфеты Ferrero Rocher? Ferrero Rocher известны своим неповторимым сочетанием хрустящей вафли, обволакивающей целый лесной орех, обильно покрытой шоколадным кремом и обсыпанной кусочками лесного ореха. Их золотая упаковка делает эти конфеты символом праздника и роскоши.

Чем отличаются джадуети (Gianduiotti) от других кондитерских изделий? Gianduiotti – это традиционные итальянские шоколадные конфеты из Турина, известные своей гладкой текстурой и формой, напоминающей обращенный кверху корабль. Они сделаны из шоколада Gianduja, который включает в себя шоколад, сахар и пюре из лесных орехов. Gianduiotti предлагают нежный и богатый вкус, который отличает их от других видов шоколада.

Каковы ключевые особенности бренда Kinder? Бренд Kinder от Ferrero знаменит своими инновациями в создании детских сладостей, сочетая в себе вкус и веселье. Продукты Kinder, включая Kinder Surprise с сюрпризом внутри, Kinder Chocolate с молочной начинкой, и Kinder Bueno с хрустящей вафлей и кремовой начинкой, предназначены для того, чтобы доставлять радость детям и взрослым по всему миру.

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version