Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Выставки Полное руководство по Туринской книжной ярмарке 2023: что посетить

Полное руководство по Туринской книжной ярмарке 2023: что посетить

Туринская книжная ярмарка 2023: Ваш путеводитель

Туринская книжная ярмарка 2023 — это крупнейшее событие в мире итальянского издательского дела, ожидаемое как местными жителями, так и страстными читателями со всего мира. С 18 по 22 мая Линготто превращается в центр литературной жизни, предлагая посетителям уникальную возможность встретиться с авторами, издателями и другими любителями книг.

Стенды, которые нельзя пропустить

Каждый год ярмарка поражает разнообразием стендов и мероприятий. В этом году особое внимание стоит уделить следующим зонам:

  • Авторские встречи: Уникальный шанс получить автограф и пообщаться с любимыми писателями.
  • Новинки издательств: Последние издания итальянских и международных авторов, которые только появились на полках.

Полезные советы для посетителей

Чтобы ваше посещение было максимально продуктивным, следуйте этим рекомендациям:

  • Заранее составьте план: Ознакомьтесь с программой мероприятий на официальном сайте и выберите наиболее интересные.
  • Планирование по времени: Учитывайте, что популярные мероприятия могут собрать большие очереди, приходите заранее.
  • Удобная одежда и обувь: Вы будете много ходить, поэтому выбирайте комфортный наряд и обувь.
  • Еда и напитки: Лучше взять с собой закуски и воду, чтобы избежать долгих очередей в кафе.

Транспорт и доступ

Линготто легко доступен на общественном транспорте и на личном автомобиле. Воспользуйтесь метро, автобусами или железной дорогой, чтобы добраться до места проведения. На официальном сайте ярмарки вы найдете детальную информацию о вариантах проезда и парковки.

События, которые нельзя пропустить

Тема ярмарки 2023 года — «Зазеркалье», что обещает увлекательное погружение в мир фантазий и открытий. Ожидаются уникальные выставки, лекции и мастер-классы, посвященные миру Льюиса Кэрролла и его бессмертному творчеству.

Билетная касса

Билеты доступны как на официальном сайте, так и непосредственно в кассах торгового центра Lingotto. Предусмотрены скидки для студентов, пенсионеров и групп.

Туринская книжная ярмарка 2023 ждет вас! Это уникальная возможность окунуться в мир литературы, встретить единомышленников и найти новые книги для своей коллекции. Не упустите этот шанс!

Все цены можно посмотреть по этой ссылке

Подробно о туринской книжной ярмарке

Туринская книжная ярмарка 2023. Стенды которые нельзя пропустить на SalTo 2023 (Книжный салон Турина) и полезные советы, как провести дни выставки

Туринская книжная ярмарка 2023 началась. Ярмарка, посвященная миру итальянского издательского дела: с 18 по 22 мая все или почти все итальянские издательства представят свои издания на ярмарке, которую с нетерпением ждут страстные читатели. Туринская книжная ярмарка 2023 года полна новостей и обязательных стендов в зале Линготто авторы всех национальностей приехали в Турин, чтобы познакомиться с итальянскими читателями. Какой повод может быть лучше для автографов на ваших копиях книги? Учитывая огромное количество событий, которые будут проходить в Линготто (район Турина, посвященный SalTo), вот что мы советуем вам посмотреть.

Основные мероприятия Турин 2023. а те которых еще нет, вы всегда найдете в течении года на сайте Новости Турина

  • Услуги в Турине Сотни русскоязычных специалистов разных областей представляющих свои услуги на территории северной Италии которых по достоинству оценили тысячи русскоговорящих живущих в Турине и провинции. Перейти на сайт!

Полезные советы, чтобы лучше насладиться книжной выставкой в Турине SalTo 2023

Дни Туринской книжной ярмарки всегда лихорадочные, времени на отдых мало, а перерывы между одним мероприятием и другим короткие. Если ко всему этому добавить выходы на трибуны, то игра окончена и день окончен. Вот несколько советов, как организоваться наилучшим образом, чтобы как можно больше наслаждаться днями книжного салона SalTo.

Составьте программу мероприятий, которые вы точно не захотите пропустить

Как Новости Турина уже упоминал ранее, событий Туринской книжной ярмарки 2023 много и все они очень важные и долгожданные. Посещать все стенды, если вы не молодой студент, невозможно. Как предотвратить потерю нужной информации? Просто: нужно эффективно организоваться.

В первую очередь полезно заглянуть на сайт Туринской книжной ярмарки. Даже просто взглянув на сайт, вы заметите, что программа, организованная SalTo, действительно насыщена, поэтому первое, что нужно сделать, это проверить, есть ли в программе стенды, посвященные вашим любимым авторам.

После того, как вы это проверите, запишите все стенды, которые вас заинтересуют, и проверьте время: многие могут совпасть. Если несколько стенды проходят в одну и ту же дату и время, то вам обязательно придется сделать выбор. Мы всегда рекомендуем выбирать стенды, у которых издатель, автор не делает автографы, во избежание потери времени. Обратите внимание, что время, указанное на различных панелях, указывает на время проведения конференции, но вы должны появиться у входа как минимум за час до нее, чтобы занять свое место в зале. Некоторые панели можно забронировать, другие нет. Вы можете убедиться в этом прямо на сайте выставки.

Стенды и карта Туринская книжная ярмарка 2023Автографы авторов книг

Прекрасная возможность, которую каждый год предлагает нам Туринская книжная ярмарка, — это возможность подписать наши любимые книги непосредственно авторами, которые их написали. Как проверить, какие авторы подпишут копии на SalTo 2023? К сожалению, не очевидно, что все авторы SalTo будут иметь возможность останавливаться и подписывать книги для своих читателей, на самом деле многие не смогут этого сделать.

Чтобы проверить, какие авторы будут делать автографы, полезно просматривать социальные профили различных издательств, там вы найдете всю необходимую информацию, включая время, места и количество книг, которые можно подписать. Да, к сожалению, времени мало, а очереди на подписание экземпляров всегда очень длинные, поэтому издательства устанавливают лимиты на количество подписываемых экземпляров. Внимательно ознакомьтесь с различными пресс-релизами от различных производителей, чтобы не рисковать «разорваться на части».

Стенды и карта Туринская книжная ярмарка 2023

Первое, что нужно сделать, как только вы приедете в Линготто, это получить карту. Lingotto, место, где ежегодно проходит SalTo, состоит из двух огромных павильонов, которые невозможно посетить полностью за один день, действительно невозможно передвигаться по Туринской книжной ярмарке и осмотреть все всего за 24 часа, особенно в выходные дни. там, где многолюдно. Карта будет полезна для того, чтобы сориентироваться и обозначить все интересующие вас места, чтобы вы могли сразу остановиться на стендах, которые вы считаете обязательными. Это кажется невозможным, но в Линготто легко заблудиться, а карта может спасти вас от пустой траты времени. Смотреть карту

Температура

Мокрая (дождливая) Туринская книжная ярмарка означает удачную Туринскую книжную ярмарку 2023? Мы на это надеемся, так как прогноз погоды не оставляет места для воображения. SalTo в этом году будет характеризоваться дождями и низкими температурами. Оденьтесь в термобелье, это позволит вам не замерзнуть на выезде на ярмарочную площадку и в то же время не страдать от жары внутри павильонов. К сожалению, в Линготто обычно всегда жарко, особенно если целый день перемещаться из одного места в другое. Наденьте удобную обувь и одежду, которая может испачкаться, таким образом сидеть на полу будет легко.

Еда и вода

Если можете, принесите свою еду, возможно добыть еду на ярмарке будет наименьшей из ваших проблем. Как только вы войдете в SalTo, вам захочется открыть для себя все стенды и посетить различные панели, жаль, что тогда подойдет время обеда, и вам нечего будет покушать.. В часы пик в зонах общественного питания всегда многолюдно, а очереди кажутся бесконечными.

К этому можно добавить, что риск отстоять в очереди, а затем остаться без еды действительно очень высок. Поэтому лучше организовать себя бутербродами или готовой едой, чтобы вы могли поесть ее, когда вам это нужно, не теряя время в огромных очередях. К счастью, с водой будет одной проблемой меньше. Если у вас есть бутылка с водой, вы можете попасть в SalTo, даже не наполняя ее, так как внутри павильонов вы найдете специальные фонтаны. «Не дай себе засохнуть»!

Транспортные средства Туринская книжная ярмарка 2023

До Линготто можно добраться на любом виде транспорта, для доступа к ярмарке есть несколько въездов в зависимости от используемого транспортного средства, вот все въезды:

  • INGRESSO NIZZA Виа Ницца 294
  • INGRESSO MATTÈ TRUCCO через Matté Trucco 70
    • INGRESSO STAZIONE LINGOTTO FS жд СТАНЦИЯ LINGOTTO 
  • Въезд в торговый центр Lingotto.
  • Остановка метро Линготто. 6 минут от станции Порта Нуова и 9 минут от станции Порта Суза.
  • Остановка Italia 61 для ВХОДА НА СТАНЦИЮ LINGOTTO FS (следуйте по набережной до улицы Via Nizza).
  • Железнодорожная станция Линготто для входа на станцию ​​Линготто.
  • Линия автобуса 8, остановка 912 Lingotto для входа в NIZZA.
  • Маршруты автобуса 8, 14, 41, 63, 63/, 74 до ВХОДА НА СТАНЦИЮ LINGOTTO FS.
  • Съезд с Corso Unità d’Italia в сторону MATTÈ TRUCCO ENTRANCE (следуйте указателям на Lingotto Fiere).
  • Частные велосипеды и скутеры: Въезд с via НИЦЦA, внутренняя парковка на площади Ниццы.
  • Общественные велосипеды и скутеры: NIZZA ENTRANCE, «выделенная» открытая площадка через Nizza 280.

События, которые нельзя пропустить Тема SalTo 2023

Зазеркалье — тема XXXV Туринской книжной ярмарки. Выбор обусловлен тем, что оргкомитет был вдохновлен недавними событиями. Современная реальность иногда бывает антиутопичной, сюрреалистичной и пугающей. Это побудило каждого из нас укрыться в воображении, как Алиса. Таким образом, SalTo отдает дань уважения неповторимой вселенной британского писателя Льюиса Кэрролла. Приглашение, с которым Salone обращается к тем, кто его посетит, состоит в том, чтобы совершить прыжок в новые миры, пересекая их пешком, закрепленными на земле и в настоящем, но с головой ушедшей в страницы.

Плакат «Сквозь зеркало» был создан с использованием иллюстрации Элизы Талентино и представляет собой историю путешествия между реальным и фантастическим, между бодрствованием и сном. Юная девушка пересекает границу материального и встречает своего двойника в фантастическом измерении. Пересечение порога происходит с луга, который превращается в живое и обитаемое платье в другом я. Образ – это приглашение позволить себе пересечься чуду, которое уносит нас «на другую сторону», в еще неведомые миры. XXXV издание было представлено в небоскребе Intesa Sanpaolo

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version