Майские мероприятия в Турине. События Турина в мае 2019 года

Мода в Турине и Италии май 2019

HOAS История стиля Турин - History Of A Style Turin встречает Made in Italy

Для работы в мире моды Италия — лучшая страна. С чего начать данный бизнес?
Работа в моде — это «несбыточная мечта» многих предприимчивых молодых людей, но реальность подсказывает нам, что эта мечта не так уж невозможна.


«Сделано в Румынии» — это бренд, который часто появляется на одежде, продаваемой в наших магазинах. Европейский эквивалент «сделано в Китае». Недорогое производство, основанное на работе около полумиллиона человек. Чтобы поддержать условия труда этих работников, Европа просит ввести минимальную заработную плату для всех, «Кампания за чистую одежду», которая «изучала» сектор в течение последних шести лет. Основными направлениями экспорта одежды «made in Romania» являются Италия, Великобритания, Испания, Франция, Германия и Бельгия. Бренды варьируются от дисконтных магазинов и компаний быстрой моды до роскошных брендов, включая Armani, Aldi, Asos, Benetton, C & A, Dolce & Gabbana, Esprit, H & M, Hugo Boss, Louis Vuitton, Levi Strauss, Next, Marks & Спенсер, Примарк и Зара (Индитекс). Имея почти десять тысяч фабрик и лабораторий, Румыния является одной из исторических стран-производителей модных брендов Западной Европы. Уже более десяти лет швейная промышленность страны страдает от острой нехватки рабочей силы из-за плохих условий труда. Рабочие получают очень низкую заработную плату в этом секторе (речь идет о 150 евро в месяц) самая серьезная проблема: средняя заработная плата опрошенных работников составляет всего 14% от минимальной заработной платы, необходимый прожиточный минимум.


«Какие новые итальянские модные бренды нравятся потребителям во всем мире?»
Итальянская мода — это синоним хорошего вкуса и традиций, она также успевает идти в ногу со временем и преподносит множество интересных новостей. Фактически, новые модные бренды, которые становятся популярными во всем мире, молоды и свежи и следуют (или иногда запускают) новые тенденции в системе моды. Вот почему новые итальянские модные бренды пользуются значительным успехом даже на международном уровне.
di moda italiani più apprezzati a livello globale sono

  • Palm Angels
  • GCDS
  • Chiara Ferragni Collection
  • Giada Benincasa
  • Attico
  • Alanui
  • Erika Cavallini
  • Blazé Milano
  • Vivetta
  • Emanuele Bicocchi

Карта Виа Монтенаполеоне в Милане, шестая по значимости улица в мире
Виа Монтенаполеоне — это улица в центре Милана, которая считается одной из самых роскошных и посещаемых мест национальными и международными туристами. Via Montenapoleone, освещенная окнами самых лучших брендов, занимает шестое место в Топ-10 самых дорогих главных улиц мира. #ШоппингвМилане

В первом пьемонтском отборе «Мисс Италия», проходившем на подиуме «MOVI Mobility Village» в Бейнаско, приняло участие 24 девушки со всего Пьемонта, и победила Алессандра Боасси, 19 лет, родившаяся в Савильяно (CN) и проживающая в Турине. Каштановые волосы, карие глаза, рост 1,70, изучает науки о коммуникации, любит петь и танцевать.


С 22 по 25 мая в Турине проходит первое издание History Of A Style итальянская мода

HOAS — История стиля: Турин принимает Made in Italy и рассказывает о моде
С 22 по 25 мая в Турине проходит первое издание History Of A Style, события в мире моды, посвященного пошиву Made in Italy. News Events Turin Fashion представляет для наших читателей программу.


Революция нейлоновых чулок в женской моде 40-х годов<
Изобретатель американский химик Уоллес Хьюм Карозерс, родившийся в 1896 году и умерший в 1937 году, он обнаружил волокно, которое наиболее часто использовалось для предметов одежды для женщин — нейлоновые чулки. Это было в 1935 году, когда в Веллингтоне, штат Делавэр (США), в лаборатории Дюпон, ученый синтезировал текстильное волокно, которое произвело революцию в женском мире моды. До 15 мая 1940 года, дня продажи колготок в Соединенных Штатах, «дамы» носили только тяжелые шерстяные носки или нежные шелковые чулки, которые так отличались от нейлоновых колготок


В Ханчжоу состоялся первый Саммит моды между Китаем и Италией
Пересмотр стратегий, предложение новых альянсов в цепочках поставок, укрепление исторических дружеских отношений между Китаем и Италией: такова цель Sino Italian Fashion Summit 2019, который пройдет в Ханчжоу с 24 по 26 июня. Мероприятие будет служить для подведения итогов ситуации в отрасли, продвижения новых партнерских отношений, которые конкретно поддерживают синергетическое развитие итальянских и китайских модных сетей. Мероприятия Турина в мае 2019


Barolo Fashion Show‎Fashion Designers Contest - BFS19

Этика и права: что (не) говорит мода 
Давайте поговорим об этике и социальной ответственности: где стоят итальянские модные компании? Мы попросили двух больших экспертов помочь нам прояснить ситуацию и понять, как «Сделано в Италии» является синонимом «Сделано с достоинством».
Мы знаем, что сектор моды является второй по величине загрязняющей отраслью в мире после нефтяной промышленности. Мы знаем, что в 2017 году (как сообщает Il Sole 24 Ore со ссылкой на оценки Statista), 154 миллиарда предметов одежды было продано на планете, населенной примерно 7,6 миллиардами человек , с тенденцией к увеличению предложений (которое рифмуется с феноменом быстрой моды). И нашей покупки.

Новые таланты итальянской моды в Турине


Давайте возьмем цифры
Все ясно как два плюс два: гонка за теми, кто производит и продает больше, гонка за прибылью, достигается за счет неустойчивой нагрузки рабочей силы. Фактически, за всей этой продаваемой одеждой находится сектор текстиля, одежды и обуви, в котором работают более 75 миллионов человек по всему миру, из которых две трети составляют женщины (в Италии речь идет о более 620 тысячах человек).
Правда, это создает рабочие места, особенно в развивающихся странах, но также без какого-либо давления на работников, которые считают, что их основные права человека, достойная зарплата, здоровье и безопасность подорваны, не говоря уже об экологических проблемах, которые возникают в результате все более глобальной и  ожесточенный конкуренции. Вам когда то приходилось задумываться надевая рубашку: «Кто произвел это изделие?» Если вы это сделали, это означает, что этическое осознание открыло пробел в вашем мышлении в совершении покупок, и это большой шаг вперед.

С этой целью, чтобы повысить осведомленность о моде в мире, стимулировать поворот к ответственному потреблению и восстановить достоинство всей (пере)производственной цепочки, опираясь на этическую основу. Международная кампания революция моды (из где Marina Spadafora «s итальянский координатор) и кампания за чистую одежду, и представитель Италии Debora Lucchetti. Именно эти две женщины объясняют, что мода не говорит. Читать всю статью
3 мая в галерее Umberto I, состоится конкурс молодых модельеров Nuovi Talenti di Alta moda 2019. Модный вечер в замечательной исторической галерее. Мероприятия Турина в мае 2019
Barolo Fashion Show‎Fashion Designers Contest — BFS19 Знаменитая винная зона, король вина Пьемонта Бароло и модный показ в замке 31 мая — 2 июня. Инфо
Понравился этот материал? Поддержите Новости Турина.
[sg_popup id=»1″ event=»onload»][/sg_popup]

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь