Главные События Мая 2022 Ваш Путеводитель по Турину и Пьемонту

Турин в мае 2022 года прощай маска

Турин в мае 2022 года, все события столицы Пьемонта

  • Предлагаем жителям Турина и всего региона Пьемонт посетить сайт Турин Услуги где лучшие профессионалы нашего города предлагают свои услуги в разных областях. Перейти на сайт!

—IlFattoQuotidiano пишет: — «Ситуация в Украине затронула и Италию завтра всеобщая забастовка
Подтверждена всеобщая забастовка на пятницу 20 мая, организованная профсоюзами которая затронет всю Италию. Демонстрация под названием «Если не сейчас, то когда? против политики войны и экономики, которая урезает заработную плату и права» включает в себя марши во многих городах.

Транспорт — Ожидается перерыв в транспортном сообщении, в котором будут задействованы самолеты, поезда, метро и пункты взимания платы за проезд на автомагистралях. Забастовка всех государственных и частных секторов, включая школы и здравоохранение, была организована «против милитаризма итальянского правительства ,которое направляет оружие вукраинский конфликт, перекладывая расходы на граждан и рабочих». Акция протеста, согласно ноте профсоюзов, направлена ​​«за немедленное прекращение огня в Украине, ее демилитаризация с немедленным выводом всех армий; за немедленное замораживание цен на все сырьевые товары и услуги; за выпуск контрактов и повышение заработной платы и повторное введение эскалатора; для утверждения нового структурного плана государственного жилья, который также предусматривает повторное использование вышедшего из употребления государственного имущества; против политики приватизации; против военных расходов прямые, косвенные и индуцированные, а также выделение соответствующих ресурсов на школу, здравоохранение, транспорт и гарантированную заработную плату для безработных и частично занятых; на сокращение рабочего времени при той же заработной плате».
Источник 

— Римский журналист собирается домой после Евровидения — «Первое, что я заберу домой на этой неделе из Турина, это зелень. Повсюду прекрасные парки, лужайки, просторы: я ездил по пышному побережью реки По в мае десятки раз. На каждом углу, в каждом переулке люди бегают, ходят, крутят педали, все движутся, всегда, каждый час, кажется, невозможно оставаться на месте.
Второе, извините, это еда. Я редко ел так хорошо, так здорово и так вкусно. В некоторых случаях я тратил на обед в звездных Мишленовских ресторанах — например, в ресторане Baleno, который готовит рыбу по-скандинавски, столько же как в Риме иногда вы тратите на гамбургер и два пива… » https://www.facebook.com/federicomello/posts/10160194658377292

— В Италии выявлен первый случай обезьяньей оспы. Молодой человек, госпитализированный в институт Спалланцани в Риме, специализирующийся на исследованиях и лечении инфекционных заболеваний. Больной вернулся с Канарских островов, его состояние удовлетворительное.

— Два «морских» поезда в Турин и из Турина, курсирующие по воскресеньям и праздникам, и два в Милан и из Милана по субботам будут добавлены с выходных 28-29 мая до Вентимильи. Вперед на Лигурийское побережье!

— Реклама, в которой генеральный директор Layla Cosmetics Бабила Спаньоло окружена шестью обнаженными и танцующими чернокожими мужчинами, рекламируя тушь для ресниц со слоганом «Чем длиннее, тем лучше», напечатанным на их телах, подчеркивает представление, унижающее человека. размещены на одном уровне с рекламируемым товаром». Это было установлено Институтом рекламной самодисциплины, определив, как компания эксплуатирует тела танцоров и заключают «неприемлемо». https://www.facebook.com/lastampa.it/posts/10159505127580958

— Мэр столицы Пьемонта пишет: «С завтрашнего дня Турин станет столицей европейской внешней политики. В город прибудут делегации, участвующие в 132-й сессии Комитета министров Совета Европы, самой важной встрече в области международной политики в этом году, которая завершает семестр итальянского председательства. 46 участвующих министров обсудят в присутствии такие фундаментальные вопросы, как демократия, права человека, европейская интеграция, особенно в свете конфликта в Украине. С войной в сердце нашего континента открылись сценарии большой неопределенности в отношении перспектив Европы, энергетического перехода, европейской обороны. По этим же причинам саммит приобретает большое политическое и организационное значение. Для меня большая честь принимать его в нашем Турине.»
https://www.facebook.com/stefanolorussotorino/posts/710137579985285

— Не только Евровидение в нашем городе. Чем заняться в Турине и окрестностях в субботу 14 и воскресенье 15 мая?
Фестивали, ярмарки, экскурсии, выставки и цветочные встречи

В Турине грядут «жаркие» выходные. Но помимо финала Евровидения в Пала-Олимпико, несомненно главного события всей недели, и всех сопутствующих, в городе и провинции предлагается множество мероприятий. Театральные представления, фестивали, ярмарки, выставки и базары для всех желающих.

Mettersi in proprio Открыть бизнес в Италии Турин

— Все в пространстве МИП кафе в Турине! MIP 
Креативный бизнес при поддержке региона Пьемонт и ЕС
Мышление и инструменты для инноваций и развития
Откройте для себя программу вечера
17 мая в 17:00 у вас будет возможность следить за выступлением экспертов-профессионалов, которые дадут советы и полезные идеи на тему бизнес-креативности, об инструментах и ​​методах создания инноваций в бизнесе.

Наконец, у вас будет возможность принять участие в одном из 3 семинаров (зарезервированных максимум для 20 участников каждый), на которых будет возможность изучить новые методы и инструменты, обменяться мнениями, опытом и, почему бы и нет, создать возможности для бизнеса..

Под креативным бизнесом мы подразумеваем те реалии, которые способны согласовывать предпринимательские аспекты с культурными и/или творческими предложениями, но в любом случае новаторские, способные переопределить свои конкурентные преимущества за счет усиления компании. Благодаря взаимодействию между людьми с разными способностями и навыками, одинаково творческими и дальновидными лидерами, возможно превратить творчество в настоящие инновации для компании.

Таким образом, творческое напряжение в производственной экосистеме становится для компании подарком огромной ценности. Как развить креативность в бизнесе?
Полная статья

Турин с оттенком гордости представляет предварительный просмотр открытки от Poste Italiane

— Турин с оттенком гордости представляет предварительный просмотр открытки от Poste Italiane, которая поступит в продажу в воскресенье, 15 мая 2022 года, в Центральном почтовом отделении на улице Альфьери, 10, в честь восстановления фасада и выставки «Город рисования. Академия Альбертина и Турин между эклектикой и свободой». Прекрасные оригинальные проекты Джулио Казановы, представленные в настоящее время в центре выставки «Disegnare la città. Академия Альбертина и Турин между эклектикой и свободой»
— Центральное почтовое отделение роскошное здание, которое только что было отреставрировано, становятся главными героями путешествия в прошлое, где в воскресенье, 15 мая 2022 г., публике предлагается множество филателистических мероприятий: действующие с 11 до 18, в недавно отреставрированной штаб-квартире Главпочтамта на улице Альфьери 10 в Турине. «Улицы времени» будут представлены в Художественной галерее Альбертина вместе с Туринской ассоциацией исторических трамваев на замечательных городских трамваях начала двадцатого века и в Палаццо делле Посте. О времени отправления исторических трамваев и порядке бронирования сообщается на сайте https://www.eventbrite.it/e/biglietti-in-tram-al-palazzo-delle-poste-328327806307 и в социальных сетях ATTS — Associazione Torinese Tram Storici.
Экскурсии с гидом для семей с детьми и мастер-классы по акварельной живописи для взрослых описаны на сайте pinacotecalbertina.it, и их можно забронировать, позвонив по телефону 0110897370 или написав по адресу pinacoteca.albertina@coopculture.it.

— Наш город Турин в одном большом таймлапсе рассказал о всех временах года. На создание этого видео у автора ушло больше года. Всего 75 000 фотографий и 500 ГБ памяти. Видео сопровождается музыкой и звуковыми эффектами, и это был самый большой проект его создателя, который он когда-либо делал. Всем приятного просмотра!

— Европейская ночь музеев 2022 года в Турине состоится в субботу, 14 мая 2022 года, в тот же вечер, что и Гранд-финал песенного конкурса «Евровидение»: великая ночь для столицы Пьемонта между музыкальными и художественными мероприятиями по всему городу. бесплатные музеи, вход по 1 евро и продление часов работы. Подробно 

— 13 мая В великолепной обстановке Королевского дворца в Турине и Королевских садов фоновую музыку обеспечат Энеа Паскаль (Ivreatronic), Франческо Скип, Sick Advisor и выступление пианиста Пьетро Карта. Также будет гастрономический уголок от Mollica, бистро Kitchen Street и бистро Jango, а также коктейль-бар Martini. В течение всего вечера для посещения будут доступны основные пространства Королевских музеев, в том числе первый этаж Дворца, Галерея Сабауда, Часовня Плащаницы, Музей античности, Археологическая галерея и Римский театр. Уникальная возможность открыть для себя одно из самых символичных мест в городе Турин, историю и секреты Савойской семьи. Вход разделен на временные интервалы. Contatti
Piazzetta Reale, 1, Torino (TO)
+39 3401423550
info@clubsilencio.it
13/05/2022 с 19:00 — 00:00 Ingresso + drink + visita: 15€

Путешествие на трамвае Турина

— Суббота, 7 мая, и воскресенье, 8 мая, выходные, полные инициатив в Турине, и GTT предлагает вам несколько идей. Superga с расписанием трамвая с 09 до 20 посетите экскурсионную линию D по городу с прикрепленным билетом на стойку. Совершите путешествие в прошлое в центре Турина на исторической линии 7, которая курсирует с 09:30 до 19:30 каждые 60 минут от площади Кастелло. Отправляйтесь в Венарию с комфортом на экспресс-службе GTT Venaria (служба в воскресенье 08 отменена из-за мероприятия в Reggia, связанного с Евровидением) Полюбуйтесь Турином из небольшого храма Моле-Антонеллиана, поднявшись на прозрачном лифте менее чем за минуту, открытие с 9:00 до 20:00 Наслаждайтесь вкусом в наших двух ресторанах: субботний аперитив и ужин и воскресный аперитив и обед.
Инфо

— Выставка «Животные при дворе» в Турине до 16 октября 2022. Жизнь, которую никогда не видели в Королевских садах, является частью более крупного проекта «Жизни на Земле» , который начался в декабре 2021 года с выставки «Животные от А до Я».
Выставка, посвященная детям. Цель состоит в том, чтобы привлечь внимание общественности, от самых маленьких до взрослых, к бесчисленным формам жизни, населяющим нашу планету, в частности к животным. Осознание хрупкости нашей планеты, которое усиливает две стратегические цели Повестки дня ООН на период до 2030 года для устойчивого развития человеческого общества в следующем десятилетии: № 14 жизнь под водой и № 15 жизнь на земле.
Подробно 

Фестиваль Torino Fringe проходит в десятый раз

— Фестиваль Torino Fringe проходит в десятый раз. Начнется 7 мая, и завершится 29 мая.
Это междисциплинарный фестиваль с событиями, варьирующимися от театра до непосредственного уличного искусства, от предложений музыки до различных видов исполнительского искусства. Суть заключается в максимальной доступности и вовлеченности в социальную и городскую ткань нашего города. Всю информацию, инициативы и места насыщенной программы смотрите на сайте: https://www.tofringe.it/

— Самостоятельные издатели прибывают на Туринскую книжную ярмарку, которая пройдет с 19 по 23 мая, и они делают это стильно с двумя важными инициативами: стендом «Начни писать» и книжным магазином Self Publishers

Beginning to write — это литературная социальная группа, созданная Лидией Симонетти год назад после публикации ее фантастической книги для детей с целью продвижения знаний и сотрудничества между операторами в этом секторе. В группу входят авторы, издательства, литературные агентства, графические дизайнеры, карикатуристы, радио- или онлайн-телеведущие, журналисты. Туринская книжная ярмарка всегда была популярным местом для разных издателей и посетителей. 

— Как было объявлено в 2020 году, Google Cloud решил активировать два новых региона Google Cloud в Италии, в Милане и Турине, с помощью которых компания стремится улучшить услуги для своих клиентов. Чтобы узнать больше о предстоящих возможностях, в среду, 15 июня (с 9:30 до 16, пройдет событие онлайн), на которое уже можно зарегистрироваться. Инфо

— Новые мероприятия, запланированные в Королевских музеях Турина. Деятельность Королевских музеев продолжается мероприятиями, посвященными Дню матери, посвященным семьям и детям. На этой неделе открывается новая выставка Animals a Corte. Жизнь, которую никогда не видели в Королевских садах (5 мая — 16 октября 2022 г.): кураторы Стефания Дасси и Карла Тесторе, это инновационный тур, который проходит через музеи и Королевские сады, в котором используются техники и языки современное искусство взаимодействует с древней резиденцией (информация: Животные при дворе. Жизнь, которую никогда не видели в Королевских садах — Королевские музеи Турина (beniculturali.it) . Мероприятия для семей. Подробно 

—  Единоразовый БОНУС В 200 ЕВРО По мнению правительства Италии сильно поможет населению снизить расходы на возросшие счета за коммуналку, бензин, продукты и тд.
Положен тем, у кого доход до 35 тысяч евро в год. Пенсионерам, работникам и даже частному бизнесу.
Пенсионерам добавят к пенсии (один раз), наемным работникам заплатит работодатель. Источник

Сюрприз, в Турине есть Марк Цукерберг: для отца Facebook обед в ресторане del Cambio

— Сюрприз, в Турине Марк Цукерберг: для отца Facebook обед в ресторане del Cambio

Обед в Турине для Марка Цукерберга. Отец Facebook был в знаменитом ресторане del Cambio, как рассказал сам шеф-повар Маттео Баронетто. Звездный шеф-повар разместил в Instagram фотографию, на которой он изображен в ресторане с американским миллиардером: «Мета-визит сегодня на обед», — написал он в подписи к кадру.

Ресторан Il Cambio является обязательным для туристов с очень высоким бюджетом. На самом деле это любимое место Камелло Бенсо, графа Кавура, и даже сегодня уровень его кухни очень высок, благодаря шеф-повару Баронетто, обладателю звезды Мишлен. В последние несколько часов Цукерберг был сфотографирован в Сиене.

Турин, 6 главных событий мая: от Евровидения до книжной ярмарки

Полтора миллиона евро, которые правительство выделило Турину на организацию Евровидения, безусловно, стали глотком свежего воздуха для муниципальной машины. Но международное музыкальное событие — лишь первое из крупных событий, которые пройдут в городе в мае. Последним был добавлен международный фестиваль экономики, который состоится через восемь дней после окончания Книжной ярмарки (19-23 мая). Между ними этап Джиро д’Италия, финал чемпионок среди женщин и Consiglio d’Europa. Вклад государства используется, чтобы «справиться с абсолютно заниженным прогнозом расходов на Евровидение, — объясняет Миммо Карретта,

Карретта говорит, что он с оптимизмом смотрит на ресурсы, которые необходимо покрыть, «также потому, что мы ожидаем серьезных последствий для экономики города», и хвастается спокойствием в отношении возможных критических проблем, возникших в последние недели: «Мы готовы к вызову и постепенно пазлы встают на свои места. За последние месяцы мы удалили ржавчину с автомобиля, который уже не привык к этим назначениям. И тогда мы также восстановили совместную работу с другими учреждениями города».

Решены проблемы и с приемом делегаций и туристов на Евровидение? «Мы возвращаем детали на место». Задержки по стройке на Пьяцца Д’Арми? «Задержки? Мы объявили тендер и скоро приступим к работам, мы соблюдаем график». И объявляет, что будут «большие здания для приема и журналистов». С его точки зрения, «Евровидение послужит нам для проверки модели, которую мы будем использовать для организации следующих мероприятий». Еще и потому, что «организационный успех майских мероприятий может привлечь новых спонсоров».

Гибкая модель, которую необходимо будет адаптировать к разным аудиториям и «в любом случае всегда с вниманием к соблюдению мер профилактики пандемии Covid». Среди изучаемых гипотез есть, например, организация события «Ночь в белом» по случаю Книжной ярмарки. Карретта снова: «Мы работаем с целью вовлечения всего города, и с этой точки зрения вклад, который исходит от ассоциаций, торговцев и других категорий, не забывая об энтузиазме волонтеров, является признаком того, что Турин хочет участвовать.» Даже на крупных спортивных мероприятиях, «которые становятся инструментом для возобновления основных спортивных мероприятий».

По словам комиссара Карретты, «диалог с компанией, которая управляет аэропортом Казелле, абсолютно важен, который благодаря новым маршрутам, безусловно, играет важную роль в туристическом и культурном возрождении города». La Stampa

— 1 мая в Турине, на сцене площади Сан-Карло, архиепископ Носилья и мэр Ло Руссо

Первое мая на улицах Турина пройдет кортеж. Шествие начнется в 9 часов с площади Витторио Венето и прибудет на площадь Сан-Карло в 11 часов, где, среди прочих, выступят мэр Турина Стефано Ло Руссо и архиепископ Чезаре Носилья. Программу парада представили туринские секретари профзоюза CGIL, CISL и UIL в Гражданском дворце.

Секретарь CGIL Энрика Вальфре подчеркнула специфические проблемы города, те, которые представители рабочих резюмируют в «Туринском споре» «Город в упадке, и  изо всех сил пытался восстановить работу, потерянную до и во время пандемии.», к которому теперь добавляются последствия войны, и имеют непосредственные экономические последствия». Восстановление не принесло стабильности, поскольку «рабочие места на 90% потеряны» (национальный показатель), продолжил секретарь, который напомнил, что инфляция сильнее всего бьет по слоям с низким доходам.

Бывший туринский вокзал Понте-Моска

— Бывший туринский вокзал Понте-Моска. Этот старый железнодорожный вокзал, расположенный на Корсо Джулио Чезаре в районе Аврора, восходит к 1860-м годам и был построен как конечный пункт железнодорожной линии, которая первоначально соединяла столицу Пьемонта с близлежащей Венарией, но постепенно расширилась до многих мест в долине Ланцо. Станция также оставалась в эксплуатации более 100 лет, пока не закрылась в 1987 году. Хотя ее официальное название «Понте Моска» (учитывая его близость к одноименному мосту через Дора Рипариа), на протяжении многих лет было несколько версий, в которых утверждалось, что его настоящее название было «Порта Милано». Подпитывала эту теорию сочетание того факта, что в прошлом городской район Турина заканчивался сразу за станцией и тут же начиналась дорога, ведущая в Милан; и тот факт, что внутри станции было больше сокращенных надписей «Турин П.М.» (Таким образом, PM интерпретировался как Porta Milano). 

Королевский дворец Венария-Реале в Турине до масштабной реставрации
В Турине маски выкидывают в мусорки


Таким был Королевский дворец Венария-Реале в Турине до масштабной реставрации, проведенной руководителем строительства Альберто Ванелли, который со всей душой в течении нескольких лет провел безупречный ремонт благодаря искусным работам, выполненным превосходными реставраторами. Очевидцы рассказывают про свое детство, когда они со своими друзьями, приходили играть в прятки и находили в дворце различные военные предметы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь