Экскурсии в Турине во время культурного фестиваля

Фестиваль культуры в Турине 2012

Культурный фестиваль Турина 2012: Праздник Искусства и Истории

С 14 по 22 апреля 2012 года Италия оживает во время четырнадцатой недели культуры, под эгидой Министерства наследия и культуры. Пьемонт и его столица Турин выступают в качестве эпицентров этого великолепного события, предлагая более 150 мероприятий, доступных как бесплатно, так и по сниженной цене.

Изысканный Взгляд на Искусство и Архитектуру

Особое внимание заслуживает дворец Palazzo Chiablese в Турине, где представлена книга «La Reale Basilica di Superga — история, реставрации и новое пространство» Валерио Пьеро Корино. Рассказ о том, как реставрационные работы с 1984 по 2011 год превратили базилику Суперга в одно из самых обожаемых мест в Пьемонте.

Королевская Оружейная палата приглашает на выставку «Цвета единства», где можно увидеть флаги, хранящиеся в музее. Также открыта Савойская галерея Manica Nuova di Palazzo Reale с новыми экспонатами и выдающимися произведениями искусства, посвященными коллекции принца Эженио в Venaria Reale.

Возрождение Интереса к Искусству

Министр культурного наследия и деятельности, профессор Лоренцо Орнаги, выразил надежду на возрождение интереса новых поколений к богатству итальянского искусства и культуры. «Добро пожаловать в музей» — это призыв к молодежи открыть для себя исторические и культурные сокровища Италии.

На протяжении всей недели культуры музеи и исторические места будут открыты для посетителей, стремящихся стать частью культурного будущего страны.

Удобный Доступ к Информации

Полная программа мероприятий доступна на официальном сайте www.beniculturali.it и в мобильном приложении «iMiBAC top40». Для облегчения доступа к информации по всей Италии будут организованы информационные пункты на ключевых транспортных узлах и в популярных туристических локациях.

Заключение

Культурный фестиваль в Турине 2012 года стал свидетельством того, как искусство и история могут объединять людей, предоставляя уникальную возможность погрузиться в мир красоты и знаний. Это событие подчеркнуло значимость культурного наследия и продемонстрировало богатство и разнообразие итальянской культуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь