Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Итальянская кухня 7 Непревзойденных Видов Пиццы к Всемирному Дню Пиццы

7 Непревзойденных Видов Пиццы к Всемирному Дню Пиццы

Всемирный день пиццы 2023: 7 видов пиццы, которые нужно попробовать хотя бы раз в жизни

Отпразднуйте Всемирный день пиццы 2023, открыв для себя 7 видов пиццы, которые должен попробовать каждый

17 января, в честь Всемирного дня пиццы, мир празднует одно из самых любимых блюд. Этот день, посвященный Сант-Антонио Абате, покровителю пиццайоло и пекарей, стал символом уважения к давней традиции и невероятной эволюции пиццы. Сегодня пицца является кулинарным искусством, сочетающим в себе богатство вкусов и мастерство приготовления, от классической неаполитанской пиццы, зародившейся на узких улицах Неаполя, до хрустящей римской версии и инновационной пиццы паделлино.

Сериал «Пицца от шеф-повара» на Netflix лишь усилил мировой интерес к этому блюду, демонстрируя разнообразие форм, начинок и техник приготовления. Но какие же виды пиццы стоит испробовать каждому, чтобы по-настоящему оценить этот кулинарный феномен? Наше путешествие в поисках ответа на этот вопрос начинается в Италии – родине пиццы, где каждый рецепт является отражением истории и культуры.

В этой статье мы представляем вам 7 культовых видов пиццы, каждый из которых предлагает уникальное сочетание ароматов и текстур, воплощая собой как глубокое уважение к традициям, так и открытость к новаторству. Откройте для себя эти шедевры белого искусства, приготовленные истинными мастерами своего дела.

Неправильная Маргарита Франко Пепе: Искусство, Превосходящее Традиции

В сердце Всемирного дня пиццы 2023 отдельное внимание заслуживает творение Франко Пепе — «Неправильная Маргарита». Этот шедевр от мастера, засветившегося в эпизоде «Пицца за столом от шеф-повара», демонстрирует, как можно поднять пиццу на невиданный доселе уровень.

Франко Пепе не просто создал идеальное тесто. Он переосмыслил саму суть начинки, сочетая традиции и инновации. Его творение рассказывает о Кайаццо, маленьком районе, где он возделывает свой волшебный дрожжевой продукт. Этот уголок Кампании, благодаря Пепе, превратился в мировую пиццерийную столицу, привлекая тысячи поклонников со всего мира.

Секрет «Неправильной» Маргариты

«Маргарита Сбальята» (Неправильная Маргарита) Франко Пепе — это не просто пицца; это история любви к пицце, выраженная через гастрономию. В основе лежит классическое дрожжевое тесто, но магия начинается с начинки, расположенной не сверху, а в самом сердце пиццы.

Белая основа пиццы украшается моцареллой и экстра-девичьим оливковым маслом, на которую затем аккуратно выкладываются полоски сырого томатного пюре из Caiazzo. Этот кулинарный приём не только усиливает вкус, но и сохраняет пищевую ценность и аутентичность местного овоща, которая была бы потеряна при традиционной тепловой обработке.

Франко Пепе смог превратить простую идею в кулинарную революцию, подарив миру пиццу, которая вызывает эмоции с первого куска. Его «Неправильная Маргарита» — это приглашение исследовать глубины итальянской пиццерийной культуры, начиная с уважения к каждому ингредиенту.

«Будущее Маринары» от Франческо Мартуччи: Переосмысление Классики

Поднимая планку инноваций в итальянской пиццерии, Франческо Мартуччи представляет миру своё видение «Futuro di Marinara». Эта пицца, родом из I Masanielli в Казерте, является истинным кулинарным экспериментом, превосходящим традиционные представления о пицце Маринара.

Франческо, удостоенный четыре года подряд звания лучшего по версии 50 Top Pizza, взял за основу классический рецепт Маринары — простое сочетание помидоров, каперсов, анчоусов и орегано — и превратил его в нечто поистине уникальное. Секрет его пиццы кроется в тесте и трёхэтапном процессе приготовления: начиная с паровой обработки при 100°C, переходя к обжариванию при 180°C и завершая выпечкой в духовке при 400°C.

Этот многогранный подход к приготовлению не только обогащает текстуру теста, делая его одновременно ароматным и тающим во рту, но и поднимает вкусовые ощущения на абсолютно новый уровень. «Будущее Маринары» — это не просто пицца; это воплощение того, как дальновидность и мастерство могут трансформировать простые ингредиенты в шедевр современной кулинарии.

Попробовав «Futuro di Marinara» Франческо Мартуччи, вы не только переосмыслите классическую Маринару, но и откроете для себя новые горизонты в искусстве пиццы. Эта пицца обещает ощущение, будто вы впервые открываете для себя пиццу — с каждым кусочком заново.


Пицца с 6 помидорами от Fratelli Salvo: Симфония Вкуса в Каждом Кусочке

Франческо и Сальваторе Сальво, наследники знаменитой пиццерии Salvo из Сан-Джорджо-а-Кремано, рядом с Неаполем, представили миру настоящее кулинарное открытие — пиццу с 6 помидорами. Их творение демонстрирует не только мастерство, но и глубокое уважение к итальянской кулинарной традиции, соединённое с инновационным подходом к приготовлению пиццы.

Происхождение Идеи

Идея этой пиццы зародилась в 2014 году в творческом союзе с шеф-поваром Сальваторе Бьянко из Торре дель Греко, исполнительным шефом ресторана Il Comandante, награжденного звездой Мишлен. Этот кулинарный эксперимент ставил целью объединить разнообразие и богатство вкусов томатов Кампании в одной пицце, предложив гостям уникальное путешествие по миру этого овоща.

Шесть Уникальных Томатов

На основе пиццы лежат сладкие помидоры Corbarino, традиционно измельченные вручную, сохраняя вековые традиции. К ним добавляются помидоры Сан-Марцано, выдержанные в воде и соли для достижения идеального вкуса, и крем из копчёных помидоров Граньяно, усиливающий аромат и умами. Конфи из помидоров черри и сырые помидоры пиенноло, маринованные в оливковом масле первого отжима с добавлением базилика и чеснока, завершают этот вкусовой шедевр.

Встреча Традиции и Современности

Выпущенная в июле 2022 года, пицца с 6 помидорами быстро стала символом не только неаполитанской традиции, но и её переосмысления в современном мире. Она является ярким примером того, как можно сохранить дух итальянской кухни, добавив в неё новые нотки и оттенки.

Пицца от Fratelli Salvo — это приглашение окунуться в мир гастрономических чудес Италии, где каждый ингредиент рассказывает свою уникальную историю, а их сочетание превращает простую пиццу в настоящее кулинарное искусство.

«Чарльз в лесу» от Дениса Лователя: Дух Гор в Каждом Кусочке

Денис Лователь представляет «горную пиццу», которая буквально пропитана духом Доломитовых Альп. Его творение, названное «Чарльз в лесу», является кульминацией гастрономического исследования природы и местных продуктов. Тонкое, хрустящее тесто и изысканные начинки воплощают в себе весь спектр вкусов горных вершин, от дикорастущих трав до экологически чистых продуктов.

Гармония Вкуса и Природы

Лователь уделяет особое внимание каждому элементу своей пиццы. Легкая и воздушная корочка, посыпанная уникальной смесью специй перед выпечкой, становится идеальным холстом для начинки. Эта деталь, по словам пиццайоло, призвана усилить аромат теста с минимальным добавлением соли, делая каждый кусочек не просто вкусным, но и полезным.

Наследие и Инновации

Пиццерия Da Ezio в Алано-ди-Пьяве (Беллуно), основанная отцом Дениса, благодаря его стараниям превратилась в место, где традиции сливаются с новаторством, привлекая гостей высоким качеством и необычными вкусовыми сочетаниями. Вдохновение для «Чарльз в лесу» пришло от концепции «Cook the Mountain» шеф-повара Норберта Нидеркофлера, отмеченного трёмя звёздами Мишлен, отражая стремление к идеальному балансу между вкусом и устойчивым развитием.

Салмерино nel Bosco: Фирменное Блюдо

Одна из самых знаковых пицц в меню — «Салмерино nel Bosco», где маринованная и обжаренная на углях рыба сочетается с салатом, бурратой и дикими травами, собранными в лесах Доломитов. Эта пицца является ярким примером того, как глубокое уважение к природе и креативность могут превратить классическое блюдо в настоящее произведение искусства.

Пицца со Сладкими Хлебцами на Масле с Лесным Орехом от Симоне Падоана: Кулинарное Переосмысление

Симоне Падоан, пиццайоло из I Tigli di San Bonifacio (Верона), заслуживает особого внимания за свой неортодоксальный подход к пицце. Его уникальное видение пиццы в сковороде для гурманов, начиненной изысканными ломтиками, несомненно, внесло революцию в мир дрожжевых изделий.

Искусство и Новаторство в Каждом Кусочке

Заслуженный мастер белого искусства, Падоан стремится к совершенству, выбирая только качественное сырьё и применяя сложные методы приготовления, включая использование закваски. Его топпинги — это настоящее кулинарное исследование, предлагающее широкий спектр вкусов, от вегетарианских до морепродуктов и тартаров, что делает каждую пиццу уникальной кулинарной композицией.

Гастрономическое Совершенство

Особенное место в его меню занимает пицца с маслом из лесного ореха и сладкими хлебцами. Эта пицца предлагает гурманам неповторимое сочетание вкусов: нежность пармезана, аромат баклажанов, остроту чатни из зеленых помидоров и, конечно, уникальные сладкие хлебцы на масле с лесным орехом. Каждый ингредиент гармонично дополняет друг друга, создавая неповторимый гастрономический опыт.

Наследие и Новаторство

Симоне Падоан демонстрирует, как глубокое уважение к традициям и открытость к инновациям могут вдохнуть новую жизнь в классическое блюдо, превращая его в источник бесконечного вдохновения для пиццайолов по всему миру. Его пицца со сладкими хлебцами на масле с лесным орехом — это не просто пицца, это праздник вкуса, который остается в памяти на долгое время.

Красная Пицца Габриэле Бончи: Сердце Рима на Тарелке

Габриэле Бончи, известный своим уникальным подходом к пицце, представляет миру красную пиццу, которая несет в себе дух и вкус Рима. Выделяясь среди множества пиццайолов своей суперувлажненной нарезной пиццей, которая одновременно мягкая и хрустящая, Бончи доказал, что пицца может быть не просто едой, но и искусством.

Философия и Мастерство

Бончи видит в пицце не только кулинарный продукт, но и выражение сельскохозяйственных традиций и политического акта. Своими творениями он превращает итальянское агропродовольственное наследие в доступную и качественную уличную еду, пропагандируя идею о том, что важно не только то, что мы едим, но и откуда пришли продукты.

Красная Пицца: Вкус Рима

Красная пицца от Бончи — это не просто пицца, это квинтэссенция римской кулинарной культуры. Сделанная из лучших ингредиентов, она отражает философию пиццайоло о том, что вкусная еда может быть и должна быть доступной каждому. Эта пицца обещает не только удовлетворение голода, но и настоящее путешествие в сердце Италии, где каждый кусочек наполнен историей и культурой.

Инновации на Традиционной Основе

Габриэле Бончи доказал, что возможно сочетать традиционные методы приготовления с инновационными идеями, создавая пиццу, которая одновременно уважает прошлое и смотрит в будущее. Его красная пицца — это пример того, как можно изменить представление о классическом блюде, превратив его в символ современной кулинарной мысли.


Жареная Пицца Джино Сорбильо: Неаполитанская Классика в Современном Исполнении

Джино Сорбильо, наследник знаменитой неаполитанской пиццерийной династии, привлекает внимание гурманов со всего мира к улице Виа деи Трибунали — родине истинной неаполитанской пиццы. Отходя от классических Маргариты и Маринары, Сорбильо решил возродить традицию неаполитанской жареной пиццы, открыв в 2015 году специализированное заведение Antica Pizza Fritta da Zia Esterina Sorbillo.

Ода Традициям и Тете Эстерине

Это заведение, названное в честь его тети Эстерины, которая сыграла значительную роль в его кулинарном обучении, стало местом, где живут традиции неаполитанской кулинарии. Сегодня Antica Pizza Fritta открывает свои двери в трех локациях Неаполя и одной в Милане, предлагая посетителям уникальный опыт погружения в историю через вкус.

Нежность Теста и Богатство Начинки

Жареная пицца Сорбильо выделяется нежным и ароматным тестом, служащим как шкатулка для самых разнообразных ингредиентов. Рикотта из буйволиного молока, классические и оригинальные вариации на тему — от неаполитанского таралло с миндалем и перцем до генуэзского соуса песто и жареных фрикаделек из говядины — делают каждую пиццу неповторимой.

Новая Жизнь Неаполитанской Классики

Джино Сорбильо доказал, что традиционные блюда могут быть интересными и в наши дни, вдыхая новую жизнь в классическую неаполитанскую жареную пиццу. Его уважение к истории и творческий подход к кулинарии позволяют каждому гостю открыть для себя не только вкус, но и душу Неаполя.

Заключительные Аккорды Вкуса: Визуализируйте Успех Вашего Кулинарного Искусства

Завершая наше путешествие по миру уникальных и восхитительных пицц, которые каждый гурман должен попробовать хотя бы раз в жизни, мы не только открыли для себя разнообразие вкусов и кулинарных традиций, но и погрузились в историю и культуру разных уголков мира. От неаполитанских классиков до современных интерпретаций, каждая пицца рассказывает свою уникальную историю, отражая страсть и мастерство своих создателей.

Важно помнить, что за каждой вкусной пиццей стоит не только искусство кулинарии, но и искусство презентации. В современном мире, где еда часто встречается глазами до того, как оказаться на вкусовых рецепторах, визуальное представление играет ключевую роль в привлечении и удержании внимания клиентов.

Для владельцев пиццерий, баров и ресторанов в Турине, использование профессиональной фуд-фотографии и видеороликов становится неотъемлемым инструментом продвижения бизнеса. Привлекательные изображения и видео, созданные опытным фотографом Турина Serghei Kaushka, могут значительно усилить онлайн-присутствие вашего заведения, превращая каждый кусочек пиццы в визуальное приключение, способное привлечь новых посетителей.

Не упустите возможность выделить ваш бизнес в Турине, используя силу профессиональной фуд-фотографии и видеопродукции. Позвольте миру увидеть красоту и уникальность вашего кулинарного искусства через объектив камеры, превратив каждый момент употребления ваших блюд в незабываемый опыт.

Посмотрите как мы сделали видео для инаугурации пиццерии в Турине

Помните, правильно поданное блюдо не только радует глаз, но и пробуждает аппетит, а значит, привлекает больше гостей. Вложения в качественный визуальный контент — это инвестиции в успех вашего бизнеса в Турине. Сделайте вашу пиццерию, бар или ресторан заметным на гастрономической карте города, используя мощь фотографии и видео для создания аппетитного и привлекательного онлайн-присутствия.

1 COMMENT

  1. Валентина

    Какой вкусный день! Попробовав пиццу однажды, в нее нельзя не влюбиться! Она не только вкусная и красивая, но и может быть полезной, если она правильно приготовлена. Вкушая это прекрасное блюдо, невольно вспоминаются слова из Библии: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознаёт это» (Псалом 138 стих 14). Бог создал нас не только со способностью ощущать вкус пищи, но и получать удовольствие от неё. Хочется благодарить Создателя за его любящую доброту!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version