Королевский замок Турине музей Palazzo Reale

0
7008

Королевский дворец в Турине Италия достопримечательности

Все о Королевском дворце Турина - Фото и видео

Королевский дворец в Турине В самом центре города на Piazza Castello за железной оградой, встречает нас Королевский Дворец построенный в 17-ом веке, около 1660 года. Поскольку дворец должен был стать официальной резиденцией савойской династии его строили лучшие мастера того времени. Дворец пережил много разных исторических периодов, в том числе грабежи со стороны наполеоновских армий и свое закрытие под печатью в 1946м году после падения монархии. Первым его «хозяином» был Carlo Emanuele I и дворец оставался резиденцией монархов до 1865 года до перевода столицы Италии из Турина во Флоренцию. Затем дворец стал доступным для посетителей уже с тех времен, но с 2007 года Дворец открыт для посетителей в качестве одного из самых главных музеев города. Залы дворца манят своими хрустальными люстрами, зеркалами, мозаичными полами, резными и разукрашенными кессонными потолками, роскошной мебелью и блестящим декором. Обязательными для посещения являются Тронный Зал Королевы, Обеденный Зал с фумуаром (место для курения) и Галерея Даниеля где выставлены портреты семейства Савойя.

Достопримечательности города Королевский замок Турина

Фасад здания Королевский дворец в Турине Бальный Зал, поддержанный 20-ю колоннами, вмещал около 2000 посетителей. Из этого зала проход на Ножничную Лестницу Scalla delle Forbici, живописное создание архитектора Filippo Juvarra. Библиотека Biblioteca Reale находится в правом крыле в реставрированных помещениях в стиле неоклассицизма была установлена в 1832-м году Карлом Алберто. Более 180 тысяч томов, 4300 книг рукописи, пергаменты, 2000 рисунков.
В подвале дворца открыты для посетителей королевская кухня и гигантские "cantinoni"-подвалы. Это одна из самых интересных частей для женской половины человечества. А вот мужская половина наверняка заинтересуется Оружейной Палатой Armeria Reale открытой в 1837-м году Карло Алберто и созданной из экспонатов разного происхождения. Вход в палату находится под арками площади.

Первое воскресенье месяца вход в Королевский замок Турина бесплатный.

Ну и добавим что в Новом Рукаве Manica Nuova di Palazzo Reale расположена галерея искусства La Nuova Galleria Sabauda. Наш вам добрый совет не пропустить ее!

Королевский музей Турина (Palazzo Reale Torino) открыл экспозицию уникальной савойской кухни. Экскурсия в мир итальянской королевской кухни - это настоящее путешествие по сказочному, аппетитному и вкусному закулисью. До 1970х года помещения экспозиции использовались в качестве хранилища, но сегодня после реставрации они поражают своим жителей Турина и туристов своим великолепием.
Италия королевский дворец в ТуринеНа первом этаже королевского замка вашему взору откроется салон представляющий королевские апартаменты, в том числе Тронный зал, галерея Даниила, королевская столовая и большой бальный зал. На втором этаже расположены тридцать залов среди которых "Свадебные комнаты", которые далее стали апартаментами принца Умберто Пьемонтского. Кроме того есть возможность посетить Королевскую кухню в восточном крыле здания которая недавно реконструировалась. Королевская кухня связанна коридором с квартирой Madama Felicita на первом этаже, где можно полюбоваться коллекцией фарфора и стекла, сохранена оригинальная сервировка столов.
Виртуальная экскурсия в палаццо Реале в Турине.

Воспользуйтесь услугами гида в Турине от News Events Turin

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь